• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Безусловная Красота

Автор
http://pleer.com/tracks/13741571418S


Намастэ!
Мою комнату хотелось бы открыть введением в Шримад Бхагаватам.
Красоту и глубину этого Сказания невозможно выразить словами. Просто не могу перестать слушать.
Воистину это Знание не от мира сего.
ОМ!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
— Благодарить?
— Благодарить...
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти Любовь лишь может...

Омар Хайям
 
Автор
Последнее время с улыбкой вспоминаю один факт из моей жизни.
В период моего детства у моей мамы были любимые духи, которые всегда стояли либо на трюмо, либо в ванной комнате, то есть всегда были перед глазами на протяжении многих лет. Они назывались Samsara. Они и сейчас до сих пор существуют.
[ картинка ]
Дело в том, что мою маму зовут Майя :). Слова "майя" и "самсара" невольно постоянно присутствовали в моём сознании. Сейчас я точно знаю, что это был знак, что-то вроде метки, или определённо не двузначный намек от кого-то свыше. Конечно тогда значение этих слов в ведическом контексте мне было неизвестно, но уверена, что на уровне подсознания это оказывало какое-то влияние, не давало забыть что-то, или наоборот потом, позже помогло вспомнить что-то важное. Но возможно если бы я как-то смогла воспринять это послание осознанно уже тогда, какие-то негативные события могли бы не произойти. Но всё равно, когда размышляю о своей жизни понимаю, что всё случилось наилучшим образом, потому, что результат всего- это то, что я сейчас стараюсь думать о Боге. А это самое главное в жизни. Наш Учитель говорит, что если постигнуть это, то больше знать в этом мире нечего, потому что это является САМЫМ главным.
Думаю в нашей жизни есть много знаков и подсказок, которые мы порой не замечаем в суматохе дней. Иногда помощь или нужный совет совсем рядом, сложность только в том, чтобы очистить восприятие и разглядеть их :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня пришла на ум мысль, что ученые-материалисты сами себе противоречат.
Согласно теории эволюции, из амёбы путём эволюции, пройдя многие стадии, получился Homo Sapiens "человек разумный". Не логично ли было бы предположить дальнейшее развитие вида? На каком основании эволюция, которая на протяжении миллионов лет бескомпромиссно делала своё дело вдруг остановилась? Следуя логике вполне уместно было бы предположить, что в будущем человек может измениться и стать не просто "разумным", а всевидящим, всезнающим, всем`огущим или левитирующим например. Или светящимся. Homo Lucens. Если человек из просто "прямоходящего" превратился в "разумного", то почему дальнейшие преобразования не обсуждаются? И какие возможные пути деградации могут быть и как их избежать. Ведь природе известны и такие случаи.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Елена, очень интересная мысль! И правда, почему бы не развиваться "венцу природы" дальше и не стать Суперменом.
 
Автор
Елена, потрясающе! Всё гениальное просто. Давайте развиваться дальше.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху