• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Практики Кастанеды

Автор
Сталкинг, тенсегрити, перепросмотр и проч. Кто что практиковал? Как впечатления?
 
Автор
imageCA9ZBH9J.jpg
 
Автор
Сталкинг, тенсегрити, перепросмотр и проч. Кто что практиковал? Как впечатления?
В нашей школе практиковались Тенсёгрити, сталкинг.
Про первую практику сразу скажу, что идёт колоссальный прилив энергии, и мозг сразу отключается, не успевает за телом))
Про сталкинг сложнее писать, потому что отслеживаешь свои мысли на самом входе в голову и чётко осознаешь, что это не твои мысли. Сразу включается Наблюдатель.
Но концентрации надолго не хватает))
 
Автор
Само чтение его книг тоже очень хорошая практика:) Перечитывать периодически полезно. Я практиковал и сейчас в принципе тоже практикую сталкинг. Читая его книги многим может быть не понятно, что это за практика, точнее как её использовать в повседневности. Для интересующихся предлагаю познакомиться с книгой "Практикум сталкинга" - Елена Саджина. ТАм достаточно интересные задания по сталкингу.
В планах у меня перепросмотр (как только время и место найду). Ну со снами тоже обязательно со временем поработают. Осознанные сновидения полезная вещь. И перечитывание книг иногда. Много интересно:)
 
Автор
Сталкинг, тенсегрити, перепросмотр и проч. Кто что практиковал? Как впечатления?
Практикую тенсегрити 1,5 года сильная вещь, энергетику хорошо поднимает.
 
Автор
Кастанеда-это учебники)) Лет 5 практикую пассы. Во время занятий пахнет озоном в комнате, а энергетические центры и шары хоть показывай)) Ничего сильней не испытывала, как от пассов. Книги можно читать всю жизнь и каждый раз там что-то новое, мне кажется, что они под твой уровень подстраиваются и через время меняются . Места Силы потом узнаёшь сразу, и не только места.)))
 
Автор
Некоторые считают, что Кастенада, это не отдельный автор, а коммерческий проект, объединивший с некой срытой целью нескольких неизвестных авторов.
Нет у меня цели кого-то переубеждать или, наоборот, завлекать. Просто будьте внимательны, как к материалу, так и к результатам его применения.:)
 
Автор
Некоторые считают, что Кастенада, это не отдельный автор, а коммерческий проект, объединивший с некой срытой целью нескольких неизвестных авторов.
Нет у меня цели кого-то переубеждать или, наоборот, завлекать. Просто будьте внимательны, как к материалу, так и к результатам его применения.:)
По моему здесь уже всё давно доказано практикой десятков состоявшихся магов прошедшие свой путь по книгам Карлоса Кастенеды. Кстати кто читал космогинез Поликарпова наверняка вспомнит что Поликарпов со своими учениками поддерживает и развивает учение Дона Хуана!
 
Автор
Слышал я тоже разные варианты. Про то, что не сам писал книги. Или что первые 3 книги его, а остальные нет. Или, что все его, кроме последней. Тут надо практиковать. Много из того, что там написано, понимается после опыта. Опыт как-бы первичен в понимании многих описанных вещей(не только практик).
Кастанеда сам по себе личность не понятная. Сколько слухов по поводу его смерти, его учеников и тд. Наверное не стоит забывать, что он был мастеров по "стиранию личной истории". Может поэтому столько всего непонятного:)
 
Автор
Я тут бы хотела не размытые рассуждения,
Слышал я тоже разные варианты. Про то, что не сам писал книги. Или что первые 3 книги его, а остальные нет. Или, что все его, кроме последней. Тут надо практиковать. Много из того, что там написано, понимается после опыта. Опыт как-бы первичен в понимании многих описанных вещей(не только практик).
Кастанеда сам по себе личность не понятная. Сколько слухов по поводу его смерти, его учеников и тд. Наверное не стоит забывать, что он был мастеров по "стиранию личной истории". Может поэтому столько всего непонятного:)
Да какая разница? Главное, система работает и люди развиваются. Учение тольтеков - это полная и четкая система саморазвития и миропонимания. А Кастанеда обязан быть непонятным, он же мистик))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху