• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога "Внутренний монолог"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Здравия! Хочу начать практику с отключением внутреннего монолога. Скажите, получалось ли у кого нибудь полностью его отключать" по желанию? Если я буду его останавливать не покажусь ли я на улице сумашедшим? Не помешает ли это мне общаться с людьми и т .д.?

Благодарю!
 
Автор
[ Автор ],

Да, останавливать мысли по желанию - это реально. Надо потренироваться и всё получиться.
Когда увидел Ваш вопрос про сумасшествие, подумал, что такая ситуация может с Вами случиться, в случае успешной практики, только в прямо противоположном ключе, когда Вы увидите сумасшествие в тех, у кого мысли никогда не затихают, этот окружающий их гул и беспокойство. Это тоже страдание, т.к. такое состояние незатихающей мысленной активности подобно болезни.
 
Автор
У меня это получилось. Должна сказать, что жизнь качественно изменилась - перешла на другой уровень. Люди тратят(как и я раньше) слишком много энергии из-за своего беспокойного ума. Также из-за постоянной внутренней болтовни, не замечают очень важных моментов вокруг себя, да и внутри тоже.
Не знаю, как насчёт людей...Вы начнёте замечать многие вещи, которые они не способны увидеть. Да, в глазах невежественных людей это может выглядеть немного странным. Но в целом никакого сумасшествия Вам не припишут. К тому же со стороны никто не увидит, что Вы занимаетесь какой-то специальной практикой.
Должна сказать, что мне помогла остановить внутренний диалог практика самоэкзорцизма(от Нила Андерсона). Я использовала вот эту книгу для работы [URL]http://tpor.ru/duxovnoe/nil-anderson-razryvayushhij-okovy[/URL] . Изначально, я её рассматривала, как профилактику. Мне казалось, что мои тела чисты. Во время практики выяснилось, что это не так. Для того, чтобы её использовать придётся прочитать всю книгу полностью, впрочем она небольшая;)
 
Автор
У меня был периуд когда я останавливал внутренний монолог. Но это немного плохо отражалось на коммуникации с людьми, т.е идешь с кем то или сидишь и желания говорить по просту нет, да и что говорить когда в голове тишина и мыслей нет. Теперь мне не комфортно когда я допустим с девушкой и просто молчание от отсутствия мыслей становится неловким. Монолог не настолько бесполезен так что лучше к его отсутствию и устранению не привыкать если не хотите стать отшельником.
 
Автор
[ Автор ], я с Вами не согласен. Отшельником от того, что в голове появляется порядок никто не становиться. Также внутренняя тишина показала мне, что часто лучше молчать, чем разговаривать. Чем больше внутренней и внешней тишины - тем эффективней практика.
На коммуникации, отсутствие мыслей плохо не сказывается, и даже улучшает взаимопонимание и мои возможности донести до людей информацию, так чтобы им было понятно, т.к. мысли, которые появляются во внутренней тишине очень яркие и сильные.
 
Автор
скажите, а способность 100 % собирать внимание на предмете это не есть ли отключение "шума " в голове?
 
Автор
Если действительно произошло очищение и остановка диалога, и Вы добиваетесь той самой упоительной Тишины, то на неком уровне образуются пустоты, где раньше хранился иллюзорный мусор. Так вот, чтобы не стать "отшельником", попробуйте начать заполнять эти пустоты: учите стихотворения о Любви, кусочки текстов из Святых Писаний - это будет по своему работать и как минимум не придется возвращаться к прежнему бытию. Если возникают мысли, что эта Тишина Вам мешает - то больше похоже, что полной остановки не происходило, а была борьба...потому что, когда приходит Всевышний к Вам - не хочется говорить ничего, и даже тем, кто находится рядом с Вами- общение и обмен происходит на более тонком уровне.
 
Автор
[ Автор ], это концентрация. Тишина появляется как следствие.
Вы медитируете с общей группой медитций на расстоянии? Сейчас проходят медитации 4го уровня, где концентрация происходит на интересующем Вас предмете.
 
Автор
Попробуйте эту практику - [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/95/#post-7269[/URL]
Мне, она хорошо помогла понять, как отключать внутренний диалог. Практика настолько понравилась, что скачал пару аудио книг Экхарта Толле. В книгах настолько всё понятно рассказывается, что слушаешь, выполняешь легкие упражнения во время прослушивания, и погружаешься в глубокую тишину. Становишься осознанным. И как написали тут ранее - появляются светлые, полезные мысли когда о чем то размышлять начинаешь. Практически научился отключать ВД за 5-10 секунд. Иногда требуется чуть больше времени, когда поток мыслей очень сильный. Как правило - это негативные мысли.
 
Автор
Друзья, а есть ли у вас техника по тому как собирать внимание на 100 % на себе или на предмете?
 
Автор
Скажите, не потеряю ли я с остановкой внутреннего монолога способность к воображению?
 
Автор
Скажите, не потеряю ли я с остановкой внутреннего монолога способность к воображению?

Нет. Наоборот, восприятие станет ярче и более качественным. Как я писала, Вы станете замечать больше окружающих Вас людей. Поэтому способность к воображению и визуализации, а также концентрация усилятся. Можно будет также видеть мотивы и причины тех или иных явлений и просчитывать объёмные многоходовые комбинации(если есть в этом необходимость).
 
Автор
Скажите, не потеряю ли я с остановкой внутреннего монолога способность к воображению?
Нет, не потеряете. Остановка ВД - делает вас пробуждёным, осознанным. Вы становитесь наблюдателем всего происходящего. В том числе и без контрольное воображение попадет под наблюдение. Которое тратит большое количество энергии в пустую. Такое воображение следует останавливать, рассеивать. Энергию которую получится сохранять, сможете тратить на сознательную визуализацию. Тем самым - улучшите качество воображения. Усилиться материлизация от визуализации желаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху