• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Дрожь в руках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Здравствуйте, ОМ Шанти! У меня иногда стала появляться слабость и дрожь в руках. Это длится недолго. Я особо не обращаю на это внимание, но сегодня делала практику с колокольчиком и была не в состоянии его держать. И решила, что наверно мне лучше спросить. С чем это может быть связано?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], с неврозом.
Нужно отпустить все внутренние напряжения и конфликты. Принять себя такой как есть. Ничего не бояться. Верить в то, что Вы рождены для счастья. Не сомневаться ни в чём и в себе. Меньше напряжения. Особенно внутри. Прорабатывайте проблемы. Сводите их на нет, своим пренебрежением к их серьёзности.
 
Автор
Здравствуйте, ОМ Шанти! У меня иногда стала появляться слабость и дрожь в руках. Это длится недолго. Я особо не обращаю на это внимание, но сегодня делала практику с колокольчиком и была не в состоянии его держать. И решила, что наверно мне лучше спросить. С чем это может быть связано?
Сегодня появилось такое состояние. После напряжённой и конфликтной ситуации с младшим братом. Когда всё успокоилось ( в самой ситуации) через некоторое время стал ощущать дрожь в руках, ногах. Появилась усталость и были неприятные ощущения в голове (сейчас вроде прошли). Но слабость и дрожь до сих пор остались. ОМ Шанти как всегда прав, связано с неврозом. Накопились напряжения и сегодня полезли наружу...
 
Автор
ОМ Шанти прав. Напишу себе эти слова большими буквами и повешу на стену. Может я их уже наконец услышу, дойдут они куда надо.
 
Автор
Помимо невроза такое бывает из-за недостатка кальция в организме. И в некоторых случаях при лёгком защемлении нервов( но тогда такое состояние сопровождало бы с детства, либо служило результатом травмы). На всякий случай нужно проверить и этот вариант. Также нужно помнить, что в усвоении кальция участвует витамин "D" и некоторые продукты мешают его усвоению(например, манная крупа).
 
Автор
У бабушки болезнь Паркинсона (это когда трясёт и нервная система затронута). Я узнавала психосоматические причины болезни: страх перед будущим и стремление всё контролировать. Идеально совпало по характеру. Возможно, данная информация будет вам полезной, как пример проявления внутренних страхов в запущенном состоянии (главное, не пугайтесь, бабушка - очень старенькая!)
 
Автор
Дорогие, сюда можно много болезней приписать и расписать. Только зачем?
 
Автор
Извините, меня Алеся. Для меня трясучка именно с этой болезнью ассоциируется, как яркий пример страха и от того потребности контролировать всё вокруг. Живой пример перед глазами - человек, которого трясёт от постоянно придумываемых бед, поэтому и написала, как пример трясучки, но, возможно, не стоило. Ещё раз извиняюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Полина, всё в порядке.

Сегодня так ни разу не было, наблюдала специально за собой.
Написала себе наставления Учителя, положила на самое видное место и перечитываю их.
Интересная практика получается, сводить на нет проблемы, своим пренебрежением к их серьезности. Я буду стараться.
И еще кое-что прорабатывать нужно. В общем не скучно.
 
Автор
[ Автор ], да, я вчера уже поздно вечером увидела. У меня столько слез катилось.
Еще не успела собраться с мыслями выразить свою благодарность.
Это программа от Бога. Там всё так четко.
[ Автор ], я благодарю Вас за всё, что Вы делаете! Это счастье. Мне трудно выразить свои глубокие эмоции. Спасибо от всего сердца!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я тоже сегодня целый день работаю с этой замечательной программой! Ом Шанти так нас Любит, что сразу же откликается на наши трудности. Ом Шанти мы Вас тоже БЕЗМЕРНО ЛЮБИМ, чувствуем духовную близость с Вами!!!:heart::heart::heart:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху