• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Целительные альбомы с аудио-практиками от Тома Кениона

Автор
Здесь я постепенно буду размещать очень классные целительные альбомы от Тома Кениона с описанием. Очень важно иметь их в качественном варианте и следовать инструкциям - т.к. их воздействие по-настоящему особое.
Также просьба не выкладывать в открытом доступе

Также ознакомьтесь здесь:
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1205/
Это по-настоящему потрясающий человек, шаман, целитель, исследователь тонких законов.. И особенно помогает понимание того, что поёт часто не он. Т.е. это может шокировать, но через него поют Высшие Существа.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Песни Марии Магдалины
Очень красиво и нежно.
[ картинка ]
Трэклист:
01. The Meeting at the Well (4:17)
02. I and My Beloved (8:36)
03. Sar'h's Song (3:27)
04. The Skies over Jerusalem (2:54)
05. Maries de la Mer (6:18)
06. An Offering to Venus (5:45)
07. Shekina (5:36)
08. The Calling of Andrion (Healing Angel) (7:27)
09. In the Company of Angels (7:48)
10. From the Heart of Isis (3:09)
«Эти песни были выплавлены в пламени моего сердца. Они драгоценности на моём жизненном пути. Я предлагаю их вам и полагаю их перед вашими ногами. Пусть это принесет комфорт и утешение на вашем пути Домой, в легкости и изысканной невообразимой красоте Вашей души».
Мария Магдалена«Это песни и звуки Марии Магдалины. Переданные от сияющего света этого замечательного существа. Они - сверкающая стрела из сердца космической Матери. Я молюсь о том, чтобы они затронули вас так глубоко, как тронули меня».
Том Кенион

Выложила на Я. Диск: https://yadi.sk/d/0jDhh_7Hq7t5B
Скачать можно также здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2665087 (для этого нужно установить браузер ТОР https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Один из самых важных альбомов - Иммунитет. Очень всем советую - это чудеснейшая защита и исцеление.
Здесь история на русском (оочень интересно): http://www.tomkenyon.ru/index/istorija_immuniteta_neprikosnovennosti/0-6
Описание: http://www.tomkenyon.ru/index/immunitet_neprikosnovennost/0-7
В невероятной красоты гобелен сплелись захватывающие дух звуковые коды для очищения тела, разума и души. Тридцать два духовных целителя, от аборигенных шаманов до ангельских царств поделились своими целительными кодами через удивительный, почти четырех октавный голос Тома Кеньона. Прекрасно скомпанованные и выстроенные композиции диска «Иммунитет»проникают глубоко в тело/разум слушателя, создавая мощное переживание исцеления звуком. Новый метод исцеления разума/тела для нашего времени. Вот звуки «Иммунитета» .

Скачать на Я. Диске: https://yadi.sk/d/AU8bsGD1q9QAy
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Волшебнейший альбом. "Имаджинариум" .
Скачать на Я. Диске: https://yadi.sk/d/j_UGL4uCq9QFB
Или рутрекере, установив браузер ТОР:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1121938
Расправьте свои крылья и летите, потому что вы и земля и небо.
Когда-нибудь вы поймете, что одни. Вы в стране воображения и мечты.
01. Imaginarium (4:00)Я сплю по утрам, но я просыпаюсь, когда Вы засыпаете.
И затем я несу Вас в глубину. Поскольку Вы - Тот.
Да, Вы - Творец Образов.
Расправьте свои крылья и летите,
Поскольку Вы - и земля и небо.
И однажды Вы поймете: Вы - Тот!
Да, Вы - Творец Образов.
Вы не должны ждать, пока Вы заснете,
чтобы отдать себя Глубине.
Поскольку Вы - Тот.
Да, Вы - Творец Образов.
Так, расправьте крылья и летите!
02. The Conversion of Dolorosa (4:40)Это тональное стихотворение - страстное изображение путешествия от печали к радости. Это - проход, который всегда открыт для нас, но только когда мы готовы идти сквозь собственную печаль. Иногда, мы захвачены темными психологическими пейзажами нашей собственной меланхолии. Но этот ужасный внутренний ландшафт - только одна из перспектив, открытых для нас.Мы походим на ограненные бриллианты, где каждая грань отражает различный угол света, каждая наша грань открывает различное видение и опыт мира. Заключительный переход в музыке от минорной к мажорной тональности подчеркнут гитарой в самом конце. Это - заключительный акт преобразования. Оставляя тоску, открывается новый мир возможностей. Восклицание радости - последний звук, который вы слышите.
03. Body Rub (4:31)Ударные элементы были созданы при использовании моего собственного тела, и воспроизведены на фоне экзотики и лирической страсти. Я поместил этот трек сюда, потому что я открыл, что новое понимание наших тел часто появляется после прохождения через психологическую темноту.
04. The Healing Spheres at Madrona Point (5:01)На острове, где я живу, есть область, которая считается у местных народов священной. Легенды гласят, что в прошлом, прежде, чем остров был заселен, больные часто приходили к этому месту для того, чтобы быть исцеленным. Если Вы проследуете глубже по тропинкам, ведущим в эту часть острова, Вы в конечном счете столкнетесь с удивительной группой деревьев Madrona. Они выглядят грациозно, как изгиб балерины - наполненные врожденным изяществом и красотой, которых я никогда не видел ни в каком другом типе дерева.Давным-давно я обнаружил, что здесь есть особые энергии, и когда я с помощью шаманского метода мягкой фокусировки увеличиваю альфа-активность, я могу видеть люминесцентные сферические формы в ветвях. Они поют мне, и они поют мне всякий раз, когда я возвращаюсь в это место. Они фактически поют всем, кто их посещает, но немногие знают о них. Я попытался записать этот внутренний звук ствола дерева как можно лучше. Я надеюсь, некоторые из их целебных энергий смогут найти путь к Вам всякий раз, когда Вы слушаете эту песню.
05. Upon the Indigenous Sea (10:13)Anuay. Это слово-звук прибыло ко мне во время семинара с почти девятью десятками участников. Внезапно мы мы были перемешены звуком поющего нам древнего шамана, и пересекли космос в гигантском каноэ. Слово означает хорошее путешествие, но не на любом земном языке, о котором я знаю, а скорее на языке внутренних миров.В течение нескольких минут шаман хлопал вместе с нами в каноэ и праздновал наши жизни и наше путешествие через царство блеска существования. Я часто сталкиваюсь с существами подобными этому как во время психо-техник, так и во время личных и групповых медитаций. Они кажутся частью обширной связанной сети разведки, которая вживлена в природу.
06. An Unexpected Breeze (6:24)Не все бризы или слабые ветры одинаковы. Некоторые внезапно усиливаются без видимой причины, а у некоторых из этих внезапных бризов есть внутренние голоса. Если Вы прислушаетесь достаточно внимательно, Вы можете услышать их пение. Они открывают двери, ведущие в другие миры.
07. Calling of the Heru Boat (4:03)Древние Египтяне очень детально разработали психо-навигационное устройство для того, чтобы войти в царство воображения. Оно назвалось Лодкой Хэру. У нее есть большой единственный парус, который ловит астрономические ветры и несет вас в Дувот, потусторонний мир. Звуки скрежета доносящиеся из цеструма, металлический скрежет, использовались в древнеегипетских Храмах Хатор во время ритуалов.Для получения очень интересного опыта, вообразите себя в парусной лодке, плывющей сквозь космос. Поместите свое внимание между глазами и чуть-чуть вглубь, приблизительно на дюймом от переносицы. Эта область - дверь энергии, используемая древними мудрецами, чтобы исследовать другие реальности. Даосы называют это Небесными Вротами; йоги называют это Аджна; у Египтян это был секретный проход, известный адептам. Помещая здесь ваше внимание, вообразите себя в Лодке Хэру. Это позволит вам получить удивительный опыт, если только Вы захотите.
08. Ode to the Electrons (7:50)Невидимые и в значительной степени недооцененные, электроны вечно создают и несоздают наш мир. Хотя это кажется изощренным, некоторые говорят, что электроны - ангелы — что у них есть сознание, и что они отвечают на наши мысли и чувства. Конечно квантовая механика утверждает, что субатомные частицы изменяются от намерений тех, кто за ними наблюдает.Я не желаю превращать это в лекцию по физике, поэтому желающих узнать больше об этой причуде в ткани нашей вселенной, я отошлю к Теореме Бэлла. Правда на самом деле гораздо более удивительна чем гипотеза, но вернемся к электронам. Это - тональное стихотворение, выражающее уважение невидимым силам, без которых у нас не было бы никакого существования.
09. Ohana: Dance with Humans and Leviathans (10:21)Ohana - Гавайское слово, которое означает семью. Действительно люди, киты и дельфины, являются частью расширенной семьи, относящейся к млекопитающим. У нас очень много общего, начиная со строения мозга. Остальная часть песни составлена из имитации гласных звуков, которые на мой взгляд являются одним из богатейших на гласные звуки языков мира. Звуки горатых китов, которые Вы слышите, не являются звуками кита как такового.Я сделал их сам, чтобы соответствовать или гармонировать с музыкальными пассажами. Горбатые киты - экстраординарные существа. Они издают звуки очень похожие на те, что в песне, и они обмениваются песнями с другими китами. Некоторые местные культуры считают, что киты - великие космические существа, хранящие память о Земле и плывущие сквозь океаны не только для пропитания, но и для создания баланса и защиты сети земной жизни.
10. The Boatman (4:46)Итак, прилягте на кровать,
И откиньте свою утомленную голову.
Звезды находятся в небе,
Чтобы спеть Вам колыбельную.
Корова прыгнула на луну,
И мы нашли серебряную ложку.
Нет ничего чего бы Вам стоило бояться,
Поскольку любовь всегда здесь.
Лодочник ждет течения,
Чтобы переправить Вас в землю мечты.
Так оставьте свое прошлое на берегу,
Поскольку настоящее гораздо больше.
Гораздо больше для нас, чтобы видеть,
Гораздо больше для нас, чтобы быть.
И когда он поставит парус,
Если Вы внимательно смотрите, Вы можете сказать.
Он не ведом никакой картой,
Но компасом Вашего сердца.
Лодочник ждет потока,
Чтобы переправить Вас в землю мечты.
Да, оставьте свое прошлое на берегу,
Поскольку настоящее гораздо больше.
Гораздо больше для нас, чтобы видеть,
Гораздо больше для нас, чтобы быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мой любимый - Ангельские коды
[ картинка ]
На сайте он кстати выложен, но кроме одного Архангела=) http://www.youryoga.org/music/angel_codes.htm
Тут выкладываю полностью (добавлен Архангел Рафаил)
https://yadi.sk/d/TUALw9H1q9QN7

У этих ангелов есть очень сложная природа и разнообразные духовные полномочия. Таким образом, фактически невозможно полностью описать полный диапазон их деятельности.
Эти звуковые коды должны прослушиваться в полном погружении и внимании. В отличие от других форм музыки, которые можно слушать с рассеянным вниманием, эти звуки - эволюционные катализаторы. Они для Вас - средство общения с ангельскими царствами, и как таковые, их лучше всего слушать, отложив на короткий срок все свои повседневные дела и будничные заботы.
Выберите код(ы) Ангела, с которым Вы желаете работать из предложенных ниже. Конечно, если у Вас есть время и желание, можно слушать все треки подряд. Как бы то ни было, имейте ввиду, что прослушивание всех треков за "один прием" может произвести духовную очистку, способную произвести масштабные внутренние изменения у некоторых людей.
Инфо по трекам:

Calling Of The Angels:
Вызов Ангелов. Открывает красивый портал в
ангельские сферы. Это относительно короткая звуковая
медитация, которая может быть использована как основная, или как подготовительная перед прослушиванием других кодов.
Archangel Michael (Mikael):
"Отрезает" все негативные препятствия, все ограничения, которые стоят на вашем пути. Даже после окончания времени в течении которого звучит код,Архангел будет действовать.Нет никакой сферы сознания которая скрыта от него.
Archangel Gabriel: Этот Архангел имеет творческие свойства. Для входа в новый мир,новый духовный порядок.Он является посланником божественного.Под звуки Габриэля Вам открываются вам новые горизонты и духовные аспекты бытия и стремление к свободе. Габриэль действует через божественные силы звука. Пусть его звук резонирует внутри вас. Разрешить звукам двигаться через вас, через ваш внутренний мир, тело и ум.
Archangel Zadkiel: Обладает трансформационными силами. Очищает из вне. Дает новою и мощную духовную энергию чтобы изменит и трансформировать старые способы бытия.
Archangel Ariel: Это сладкое общение с божественным. Он поет в один голос, что несет в себе сокровенные видение божественного самоуправления.Является исцеляющим ангелом.
Archangel Chumuel: Благодаря его действию все действия предыдущих ангелов умножатся.
Archangel Metatron: Великий архитектор. Проникает глубоко в ваш внутренний мир.
Архангел Рафаил - ангел исцеления, несущий исцеляющий бальзам всем уровням существования - физическому, эмоциональному, ментальному и духовному. Данная аудиозапись/медитация содержит Священные Коды Исцеления и Геометрии Света, переданные Рафаилом посредством ченнелинга через потрясающий голос Тома Кеньона (почти 4 октавы).
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Потрясающий голос,Оксана большое спасибо за информацию. Когда слушаю эту музыку--тела совсем не чувствую, куда то улетаю далеко,и очень сильная тоска по Богу. хочеться плакать и смеяться. Намасте!!!!!! Пишу Вам и чувствую что даю ритм Абсолюту. Это моя молитва---Божественная Красота во всем. ОМ!!!
 
Автор
Мой любимый - Ангельские коды
[ картинка ]
На сайте он кстати выложен, но кроме одного Архангела=) http://www.youryoga.org/music/angel_codes.htm
Тут выкладываю полностью (добавлен Архангел Рафаил)
https://disk.yandex.ru/client/disk/Tom%20Kenyon/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B

У этих ангелов есть очень сложная природа и разнообразные духовные полномочия. Таким образом, фактически невозможно полностью описать полный диапазон их деятельности.
Эти звуковые коды должны прослушиваться в полном погружении и внимании. В отличие от других форм музыки, которые можно слушать с рассеянным вниманием, эти звуки - эволюционные катализаторы. Они для Вас - средство общения с ангельскими царствами, и как таковые...
Слушание это равносильно медитации. И ощущаешь себя в храме.
 
Автор
Прекрасный целительный альбом для пробуждения Кундалини
[ картинка ]
Скачать можно тут: https://yadi.sk/d/crliq9FbrhqwB
Состоит из трёх дисков.
Можно прочитать описание на английском: http://tomkenyon.com/store/kundalini-rising
Здесь перевела самое главное со слов Тома Кениона:
"Способы работы с Кундалини Шакти, которые нам были переданы, патриархальны и Богиня Кундалини принуждается к прохождению через чакры по воле практикующего, и я думаю, что это очень узкий способ работы. Позволение женской изначальной силе двигаться в соответствии с ее собственным сознанием приводит к более прекрасным, глубоким и благотворным трансформациям."

Меня очень вдохновляет этот альбом и нравится. И сам подход - т.к. всем известно, что существуют различные способы пробуждения Кундалини. И вот как раз наиболее тонкий и духовный - это обращение к Матери.

Список файлов в альбомах:

CD 1
Track 1 Opening Sound Meditation (10:30) - начальная медитация
Track 2 Kundalini Shakti: Overview (39:37) немного теории по Кундалини, если владеете английским, послушайте, интересно=)
Track 3 The Gayatri Mantra: Overview (3:03) тоже небольшая теория, по Гаятри Мантре и ее использованию для пробуждения Кундалини. На английском
Track 4 Gayatri Sound Meditation (14:53) - медитация на Гаятри Мантру (не обычная, именно связанная с Матерью)

CD 2
Track 1 Kundalini Shakti and Cerebral Spinal Fluid: Overview (7:22) (теория на английском)
Track 2 Spinal Movement Exploration (14:54) - аудио медитация
Track 3 First Sahasrara (Crown Chakra) Sound Meditation (13:54) аудио медитация
Track 4 First Kundalini Healing Song (8:54) аудиомедитация
Track 5 The Prajnaparamita Chant:Background (6:58) аудиомедитация
Track 6 The Prajnaparamita Chant (22:57) аудиомедитация

CD 3
Track 1 The Chant of Chenrezig/Yeshe Tsogyal (5:39) аудиомедитация
Track 2 Instructions for Second Kundalini Healing Song (2:57) - теория на английском
Track 3 Second Kundalini Healing Song (11:50) аудиомедитация
Track 4 Final Instructions (5:13) теория на английском
Track 5 Ascent: The Final Sahasrara Sound Meditation (13:55) аудиомедитация
Track 6 The Third and Final Kundalini Healing Song (12:41) аудиомедитация

Альбом можно слушать весь целиком, если выдержите=) так конечно эффект сильнее. Можно по отдельным медитациям / группам.
Общие рекомендации: сосредоточтесь на ощущениях, вызываемых теми или иными аудио медитациями.
Композиции, помеченные как "теория на английском" содержат в себе инструкции и полезные и интересные вещи. Если владеете языком, очень рекомендую их прослушать. Если нет - то можете сразу удалить их из списка файлов скачанных, чтобы при прослушивании не натыкаться и не возникал дискомфорт.
Альбом очень мощный. Обязательно расслабленное состояние и не заниматься какими-то посторонними делами. И после прослушивания (неважно скольких композиций) лучше всего еще спокойно отходить.
Это не просто музыка. Это особые медитации, ченеллинговые. Каждая из них настраивает на очень мощные вибрации.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Оксана, спасибо! Очень сильные медитации.
 
Автор
Скачивала зимой по ссылке ОМ Шанти. Сейчас уже подзабыла про эти треки. А одно время просто заслушивалась. Такое было состояние, что ты следуешь за этим голосом то в верхние сферы, то спускаешься вниз и потом опять взмываешь. И, действительно кажется, что голос очищает, успокаивает, легкость после прослушивания. Даже проходила головная боль. Только надо слушать и как бы сливаться с его голосом. Спасибо /Пользователь/1/. Каждый раз что-то новое и полезное узнаем.)))
 
Автор
[ Автор ], благодарю за предоставленные записи. Когда-то давно на одном из семинаров купила диск Тома Кениона, потом старалась следить за его творчеством через интернет, потом подзабыла.
Видимо, нужно вернуться к этой потрясающей во всех смыслах музыке, тем более, что список альбомов с Вашей помощью расширился. Спасибо.
 
Автор
Альбом "Ангельские коды" слушаю уже давно благодаря сайту Твоя Йога. Больше всего во мне откликается Архангел Задкиил, после прослушивания всегда снятся хорошие сны.
Сейчас начала слушать альбом "Иммунитет" - очень нравится его действие. А песни Марии Магдалины включаю при медитации на Бруно Гренинга - очень помогают войти в медитативное состояние и на душе после них спокойно.
Благодарю Вас, Оксана, за выложенные альбомы!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху