• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Смерть, посмертие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Однажды мне пришло странное состояние:мне тяжело,невыносимо,я хочу умереть.Причем с легкостью,а не со страхом .Я уверенно подготовилась,намылась,накрасилась,одела самую красивую сорочку и легла умирать.Я была уверенна ,что я умру этой ночью,во сне.Проснулась утром!И Вам не передать это состояния легкости,ясности,с которым я проснулась,произошла какая то глубокая трансформация,внутри было так счастливо и хорошо,как будто я действительно заново родилась!:angel:
 
Автор
[ Автор ], напомнили, я вообще один раз была уверена, что умерла. Сон приснился, что у меня заболело сердце и я умерла. Проснулась (спала на лоджии) солнышко птички поют, раннее утро было. Так хорошо, приятно, не хотелось даже глаза открывать. И тут я поняла, что то-то не так. Стала наблюдать (в голову даже мысли не пришло открыть глаза и встать). Как оказалось, я не дышала совсем. Странное ощущение, лежала и думала, а почему нет удушья, я же не могу без воздуха, я должна, перед тем как умереть, задыхаться. Конечно, решила, что умерла. Стала вспоминать, что знаю о смерти и ждать выхода из тела. То, что я в теле, сомнений не было. Так прошло довольно много времени, мне уже надоело ждать, а я все не выходила из тела но и не дышала. И потом, очень мягко, без всякой отдышки, я стала дышать. Так и не знаю, что это было. Я совсем не испугалась, только потом уже подумала, что если бы я умерла на этом солнцепеке, а лоджия на солнечной стороне, то к обеду бы от меня наверное мумия бы осталась
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вопрос о смерти у меня отпал еще лет в 7. Мне тогда первый раз сказали, что я обязательно умру и меня совсем не будет. У меня был шок, да такой сильный, что я ушла далеко от людей и стала думать. Я точно знала, что я была всегда, даже если я не помню всего, что со мной было, но как это может быть, что меня не будет больше, я понять не могла. Не знаю, сколько я провела времени в этих раздумьях, что то вспоминала, размышляла и пришла к выводу, что они всё врут. Не может быть такого, что бы я всегда была и потом меня не станет. Так что с того времени я к смерти отношусь спокойно. Даже когда теряла близких, я знала, как с ними общаться. Да, мне их не хватает, но я отпускала сразу
Намасте! Наоборот, сама с детства не боялась смерти, даже когда был момент, примерно в 6 лет, когда чуть не погибла- свалилась в колодец с водой, о смерти не думала. Воспринимаю её как освобождение души от тела, возвращение к Богу, огорчает только то, что не дай Бог придётся вновь перерождаться- эта зараза- Сансара.
 
Автор
Читая мысли :) ( в смысле написанное) Жителей. Обратил внимание на разность понятия смерти.
Как я понимаю смерть. Мне пришло понятие это. Правда давно.
Смерть это потеря возможностей и приобретение других возможностей.
Поток осознания, тот фон " думания" смешанный с ощущениями тела, остается, но без телесных чувств. Появляется/вспоминаются новые/ старые чувства, связанные с духовным телом. Чем больше мы учились/ вспоминали/ развивали способности духовного тела, тем проще смерть/ переход/возвращение в духовный мир.
Не должно быть страха. Он надуман нами. Страх блокирует в момент перехода включение чувств духа. Это как будто страх парализует ваш палец лежащий на кнопке включения фонарика, когда вы оказываетесь вдруг в темной комнате.
Это дали/показали. Я четко уверен в этом.
 
Автор
Меня смерть страшит, или, скажем так, тревожит, в единственном аспекте- успеть вырастить моих детей, чтобы в маленьком возрасте они не остались без матери. Начала читать Тибетскую книгу мертвых, сразу впечатлила такая фраза- в момент смерти призывать Бога, и избежишь следующих перерождений, т.е. куда смотришь, туда и пойдешь. Но , наверно, не все так просто- мы можем умереть в любую секунду, и нужно быть готовым к встрече с Богом, не тащить с собой груз ненависти, злобы и обид, мы не должны быть никому должны, нужно быть свободным от всего, получается, смерть- это не так уж и страшно, а, наоборот, шанс достичь лучшего, просто из-за незнания мы совершаем одни и те же ошибки на протяжении многих жизней.
 
Автор
Начала читать Тибетскую книгу мертвых, сразу впечатлила такая фраза- в момент смерти призывать Бога, и избежишь следующих перерождений, т.е. куда смотришь, туда и пойдешь. Но , наверно, не все так просто- мы можем умереть в любую секунду, и нужно быть готовым к встрече с Богом, не тащить с собой груз ненависти, злобы и обид, мы не должны быть никому должны, нужно быть свободным от всего, получается, смерть- это не так уж и страшно, а, наоборот, шанс достичь лучшего, просто из-за незнания мы совершаем одни и те же ошибки на протяжении многих жизней.
[ Автор ], вот говорится поэтому, что весь смысл практик, мантр, молитв, поклонений - устремить свое внимание к Божественному. Т.е. во время "репитиций" хорошо "заучить эту роль", чтобы когда бы ни нагрянул сам экзамен, мы бы выступили блестяще. Т.е. если человек начинает регулярно начитывать Харе Кришна Харе Кришна...а потом эта мысль становится очень важной и вытесняет все ненужные и лишние - то и в момент смерти будет именно она, т.к. она стала очень важна - и человек будет думать об Аспекте Всевышнего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху