• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опрос и обсуждение по участию в совместной медитации на Сирию

Принимаете ли Вы участие в нашей совместной медитации на Сирию примерно в районе 21:30 по мск?


  • Всего проголосовало
    16
Автор
Уже с одним таким совместным мероприятием использовалась идея Ом Шанти с опросом, так что и тут думаю он будет эффективен. Замысел зародился здесь: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/47/[/URL], поэтому необходимо перед голосованием ознакомиться с информацией в обсуждениях и описании этой темы. В основном данная медитация рассчитана на студентов курса ДП уровня 3 и выше, и мы решили, что по описанию соответствующей техники данная медитация должна быть на полчаса. Но и другие желающие могут тут принять участие (как это происходит и в Акции http://www.youryoga.org/net_voine.htm). Так что Вы можете просто сформулировать собственные установки, лучше их предварительно состыковать здесь в обсуждениях. Или посылать энергию по известным Вам техникам, или применять визуализацию и т.д. и т.п., смотрите варианты также в вышеуказанном описании Акции по Украине.
Время мы не выбирали точное, хотя решили в районе 21:30 по мск. И каждый может медитировать своим способом, лучше всего в промежутке 20:00-23:00, т.е. где-то рядом со всеми вместе. И при этом можно осознавать, что мы объединяемся.
Пишите Ваши предложения в комментариях.
 
Автор
Присоединяюсь,но не именно в 21-30,а с мысленной привязкой к вам,но примерно в заданном промежутке времени ,а то если буду весь час до 22- 00 работать так интенсивно с энергией, боюсь голову во время вечерней в 22-00 будет распирать так сильно ,что не смогу сосредоточиться :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Не знала, что проводится такая медитация. Однако события эти меня очень волнуют.. я не могу сказать, что медитирую определённое количество времени, так как в течении дня эта мысль захватывает меня много раз. Я уделяю ей должное внимание и в своих практиках. Иногда по нескольку дней не могу выйти из под влияния происходящих в мире событий. Как мы знаем "куда внимание, туда и энергия" остаётся только её осознанно структурировать и проследить, чтобы она была светлой. Так что получается, я почти всё время в такой медитации и провожу, благо сейчас отпуск...
 
Автор
Намасте! Я тоже присоединяюсь в 21:30. Но простой медитацией примерно с такой установкой: "Война в Сирии прекращается прямо сейчас и навсегда! Войны также прекращаются во всём Мире прямо сейчас и навсегда!" Не могу, к сожалению, поучаствовать в медитации с передачей энергии через пирамиду, т.к., как и Константин Татарчук, не смогла пройти курс дальше второго уровня.
 
Автор
Мастера ДП, присоединяйтесь!!! Очнитесь!
 
Автор
[ Автор ], лучше про весь мир не добавлять, Ом Шанти писал про это в акции "Нет войне". Что нужно концентрировать энергию конкретно, а не распылять " на мир во всём мире"
 
Автор
Уже с одним таким совместным мероприятием использовалась идея Ом Шанти с опросом, так что и тут думаю он будет эффективен. Замысел зародился здесь: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/47/[/URL], поэтому необходимо перед голосованием ознакомиться с информацией в обсуждениях и описании этой темы. В основном данная медитация рассчитана на студентов курса ДП уровня 3 и выше, и мы решили, что по описанию соответствующей техники данная медитация должна быть на полчаса. Но и другие желающие могут тут принять участие (как это происходит и в Акции http://www.youryoga.org/net_voine.htm). Так что Вы можете просто сформулировать собственные установки, лучше их предварительно состыковать здесь в обсуждениях. Или посылать энергию по известным Вам техникам, или применять визуализацию и т.д. и т.п., смотрите варианты также в вышеуказанном описании Акции по Украине.
Время мы не выбирали точное, хотя решили в районе 21:30 по мск. И каждый может медитировать своим способом, лучше всего в промежутке 20:00-23:00, т.е. где-то рядом со всеми вместе. И при этом можно осознавать, что мы объединяемся.
Пишите Ваши предложения в комментариях.
Намасте! Дорогая Оксана, я решила после некоторого колебания высказать свои сомнения, по поводу медитации на Сирию. Сразу оговорюсь, что полагаюсь только на свою интуицию. В ситуации с Украиной, при всей сложности , понятны участники конфликта, их "вклад" и роли. И медитации на прекращение войны, на создание энергетической стены на границе - реальная помощь. С Сирией все неоднозначно. Очень много группировок воюют друг с другом внутри страны, в конфликт втянуто много других стран. Вполне возможно, что это не только Земной план военных действий. Свою помощь я увидела в обращении к более высокому уровню, например, к Пирамиде Севера с просьбой во время медитации посылать энергию на благо Земли, для успокоения всех ее "болевых" точек, на благо всех людей и всего живого. У меня такое ощущение, что с нашего, человеческого уровня трудно понять, что на самом деле там происходит. Поэтому я решила "довериться" в этом вопросе более высокому уровню. (Кажется кто-то уже упоминал о трудностях, возникших при медитации на Сирию). Алина.
 
Автор
Намасте! Дорогая Оксана, я решила после некоторого колебания высказать свои сомнения, по поводу медитации на Сирию. Сразу оговорюсь, что полагаюсь только на свою интуицию. В ситуации с Украиной, при всей сложности , понятны участники конфликта, их "вклад" и роли. И медитации на прекращение войны, на создание энергетической стены на границе - реальная помощь. С Сирией все неоднозначно. Очень много группировок воюют друг с другом внутри страны, в конфликт втянуто много других стран. Вполне возможно, что это не только Земной план военных действий. Свою помощь я увидела в обращении к более высокому уровню, например, к Пирамиде Севера с просьбой во время медитации посылать энергию на благо Земли, для успокоения всех ее "болевых" точек, на благо всех людей и всего живого. У меня такое ощущение, что с нашего, человеческого уровня трудно понять, что на самом деле там происходит. Поэтому я решила "довериться" в этом вопросе более высокому уровню. (Кажется кто-то уже упоминал о трудностях, возникших при медитации на Сирию). Алина.
[ Автор ], Мы во-первых, само собой, стараемся ориентироваться прежде всего на информацию, полученную от Ом Шанти. И она ясно говорит, что у тех, кто воюет и создает эти войны от имени нашего народа, руки уже все в крови. http://www.youryoga.org/article/siriya.htm, http://youryoga.org/svoboda_new.htm.
Но Вы правы в том, что здесь сложно без помощи Учителя подобрать формулировку. Поэтому я предложила просто посылать Энергию на место, где весь этот ужас разворачивается. Мы доверяемся ее мудрости
 
Автор
Присоединяюсь, но не в.21-30. Я согласна с Анной Макаровой, что все такие мощные медитации подряд в течении полутора, а у меня и двух часов без перерыва - это скажется на результате.
 
Автор
Получается, что лучше вообще без формулировок. Простите, но участвовать пока не получается. Дети засыпают очень поздно, вот сегодня пораньше в 22:00 по мск, а обычно ещё позже.
 
Автор
Я сама решила свою медитацию перенести на утро. На вечер практик много вышло уже )
Так что думаю тут каждый пусть своё время выбирает, осознавая, что мы это делаем объединенными усилиями
 
Автор
Дорогие Мастера ДП, Вы передаете Энергию в Сирию?
Я собираюсь сейчас поактивней этим заняться. Чего и Вам желаю.
 
Автор
Ванга предсказывала, что Сирия падет. Мы это, к сожалению, уже переживаем.
Так как новости - сейчас используют не только для информирования, а и для управления массовым сознанием вливая через них постепенно информацию подводящую к тем или иным результатам действий определенных сил, то увидев сегодня эти новости http://interfax.com.ua./news/political/322666.html вспомнил о Ванге, и подумал, что окончательным завершением ее предсказания может быть это событие.
 
Автор
У новости, на которую я дал ссылку вверху в номере соответствующие цифры видимо, а сейчас зайдя в личную комнату Евгении увидел ее последний пост - [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/968/#post-23481[/URL]
Евгения точно пишет.
А Вы дремлете?
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху