• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №74

Автор
Предисловие.
В одной из медитаций я получил посвящение от (психически) высокоразвитой цивилизации гуманоидов-китов (трудно описать лицо так как не похоже на людское лицо) обитающей далеко за пределами нашей солнечной системы (с корабля мне показывали точку с мыслью "там твоя-планета-земля-откуда-ты" но в другой фазе то-ли в другом измерении-времени, то-ли в будущем то-ли в прошлом то-ли измерение другое по сравнению с нашим пространственно-временным континуумом). Общение проходило на уровне образов-эмоции (ни одного слова не было произнесено, очень всё тихо было, и частенько меня то бросало внутрь (чувствовал всё его телом - по ощущениям оно не физическое или почти не физическое) то со стороны его высокого тела (около двух с половиной метров). Мы связаны как-то с ним (чувствую неописуемое родство - может воплощениями будущими-прошлыми, а может сверхдушой). Присутствовал на одном из посвящений когда он посвящал цивилизацию в целительство. На физическом уровне он издавал странный но втоже время красивый звук - а через его глаза (я видел как волна сонара распространяется - он таким образом выделял из толпы высоко-уровневых людей). Также он же мне дал позывной код-символ для связи с ним, который я многократно повторял (он на этом настаивал показывая по-очерёдность рисования символа и именно что против часовой а что по часовой, и через несколько повторений он дал мне знать что хватит) и потом мы продолжили путешествие на базу куда корабль приземлился согласовав со своими что с ним ученик-турист).

Описывать весь опыт не буду
(так как долго и очень детально я запомнил ощущения-видения-пребывание) - стараюсь в кратце. Так вот после работы надо мной на уровне ДНК и мозговых Нервных Соединений он убрал программы-блоки что-бы я смог практиковать и даже дал мне попрактиковаться под его наблюдением-участием. Грубо говоря я давал приказ Третьему Глазу отображать информацию о существе как на экране монитора и видеть чёрными и белыми точками соединения (программы блоки или же хорошие и мануально убирать их - приближая-отдаляя если надо - или при помощи автоматического убирания плохого мысленно нажав на виртуальную кнопку - которую он советовал нажимать когда процентаж совместимости высокий 90% и выше). Этот процесс использовался не только для лечения. Итак вернувшись обратно из медитации или лучше когда меня вернули в комнату где я медитировал и я вернулся в тело я осознал что всё хорошо да вот на физическом уровне третим глазом я не могу управлять так легко как в медитации. Отдохнув в медитации набрав символ сразу же оказался на корабле хотя в другом зале (наверное управления) и подождав чуть-чуть я начал его расспрашивать если на физическом уровне это можно использовать - на что он мне ответил непоколебимо-уверенно (одно из качеств которое очень меня смутило, а второе это любовь-милосердие как матерь новорождёному неописать словами) "ДА!" и сразу перенёс нас показывая как человек в ранее посвященной цивилизации использует дар для исцеления людей. Так вот вернувшись, он с долей удивления ответил мне ощущением-мыслью-образом "Всё у тебя на 100%, Это работает непоколебимо, Очень Странно" и в секунду слитав как-будто на землю осмотрев-просканировав-землян и вернувшись с радостью и с тем же чувством странного ответил "Поверь в Себя, Поверь в Свою силу, Как ты можешь не верить в себя? Как ты можешь сомневаться в себе, в своей силе, в Божественном?" и рассматривая с чувством новизны-открытия-слёзы-радость в свои немалые годы (между 300-400 в наших годах).

Пожалуйста Помогите разобраться.

Спасибо.

Вопрос #1:
Как поверить в себя? Как поверить В свою силу? Как не сомневаться в себе? Как не сомневаться в Божественном?
 
Последнее редактирование:
Автор
Предисловие.
Из глаз часто текут слёзы радости-счастья от видения-слышания-чувствования красоты-божественного.
Мужчине слёзы лить не подобается, особенно на работе или в социуме. Да и вообще люди привыкли думать что если плачешь то что-то плохое случилось.
Предполагаю это от открытия чакр на 200% и возможно надо уделить побольше времени анахатке и аджне - но это лишь предположение.

Пожалуйста Помогите разобраться.

Спасибо.

Вопрос #2:
Как правильно реагировать если слёзы радости-счастья текут? Или это временный процесс и на нём не надо зацикливаться?
 
Последнее редактирование:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Как поверить в себя? Как поверить В свою силу? Как не сомневаться в себе? Как не сомневаться в Божественном?
Хороший опыт.
Действительно важный совет, поверить в себя.
Неверие в себя часто заглушается плохими программами, которые навешиваются на нас.
Хорошо работают аффирмации. Они заставляют концентрироваться на своих сильных сторонах, тогда эти программы истончаются и исчезают.
Т.е. нужно думать о своих сильных сторонах. О своей божественности. Ведь есть же притча - какого волка больше кормите, тот и побеждает. Это очень хорошая притча, она много объясняет.
Также - быть самим собой. Просто принять себя таким как есть. Вначале будет трудно, т.к. в голове крутится много из того, что нам в себе не нравится. Но это лишь начало. Дальше начнётся прекрасная работа по принятию себя. И Вы расцветёте. Всё начнёт раскрываться. Очень хорошая практика. А главное - она простая и без напряжения.
Как правильно реагировать если слёзы радости-счастья текут? Или это временный процесс и на нём не надо зацикливаться?
Думаю это интимные вещи. Можно сдерживаться среди обычной общественности. Но в своём круге - это нормально. Если рассмотреть жизнь Святых - они выпадали из реальности, валялись в экстазе, танцевали, пели, и плакали. Это нормально.
 
Автор
Предисловие.
Замечаю за другими и за собой что попадаю под влияние Духовного Эго.
Меня это очень волнует так как ощущаю что чем выше иду по пути тем опаснее попасть под влияние эго и даже не осознать это.
Особенно когда уверенность в себе растёт, в своих силах - боюсь попасть под влияние спрятанной (завуалированной) гордыни.

Молюсь Высшим Существам, Ангелам и Архангелам, Вознесённым Мастерам, Высшему Я, Проявлениям Божественного и Верховной Личности Всевышнего
чтобы помогали мне направлять мои мысли в правильном направлении, и Знаю\Чувствую\Ощущаю эту помошь за что Благодарю Их.

Бывает Иллюзия берёт вверх над умом (в повседневной жизни) и чувствую что Эго снова в игру заманивает меня.
Так Не хочется мне "подавляя" негативные стороны моего эго "взрастить" другого зверька который прячется под этикеткой "духовности".

Подскажите пожалуйста как избавится от страха попадания под влияние духовного эго и от самого влияния?
Как приласкать этого зверька и подружится с ним (враждовать думаю не стоит)?

Спасибо.

Вопрос #3:
Как не попасть под влияния Духовного Эго?
 
Последнее редактирование:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Самый лучший и надёжный способ - находиться в состоянии служения. Т.е. не нужно никому молиться, чтобы избавил от ложного эго, духовного или ещё какого-то. Вас никто не избавит.
Нужно понять - что это Вы сами и есть.И Вас самих от самого себя никто не будет освобождать.
Просто нужно продолжать делать своё дело.

Однажды жил на земле один бедняк. Он зарабатывал тем, что добывал уголь в шахте и носил его в вёдрах в свою деревню, чтобы люди могли обогревать свои дома.
Он так работал много лет. Был всегда грязный и измотан работой. И однажды, копая в своей небольшой шахте, он нашёл клад. Бриллианты, золото, украшения. Он стал очень богат.
Целый месяц он нежился в своём дорогом доме на мягких перинах, ел вкусную еду, всячески развлекался, ходил в дорогих одеждах, принимал ванну с лепестками роз, был чист и свеж.
Но через месяц произошло чудо. Жители деревни увидели его снова работающим на своей маленькой угольной шахте. Он был снова грязный, таская вёдра с углём.
На вопрос "Зачем он это делает?" он отвечал:
- Когда-то я выполнял эту работу, потому что думал, что делаю это ради того, чтобы кормить и содержать себя. Но сейчас я понял, что Бог даёт возможность служить другим людям двумя способами: насильно и по своей воле. Когда-то я делал это вынужденно. Но сейчас Бог так возлюбил меня, что позволил мне самому решать, и самому выбрать вариант служения. Разве я могу не оправдать его надежды? Разве я могу отказаться от такой милости? (с) ОМ Шанти, 25.03.2016
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху