• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Всё гениальное просто.

Автор
Давно собиралась открыть свою личную комнату с таким названием , где разместить свои мысли , а также те материалы , что помогают увидеть эту гениальность в простом. Многие вопросы сами по себе отвечались на просторах Ашрама , интересующие темы появлялись в нужный момент.
И вот сегодня в одном из таких ответов увидела " Всё гениальное просто ". Значит пришла пора открывать комнату. :) )))
Буду рада , если мне подскажите что-то или спросите . love4
 
Автор
Ом Шанти : "Когда Вы начинаете думать о Боге - мгновенно устанавливается прямая связь с ним. Больше никакие кармы, чакры, астралы - не имеют значения. Всё происходит минуя всё.
Люди не понимают важности практики - думать о Боге."
 
Автор
МОЛИТВА РАДОСТИ

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь каждому вдоху, который Ты Благословляешь Неисповедимой Волею
Своей! Как прекрасна Благоуханная Амрита, источаемая Светлыми Духами
Стихии Воздуха, и я вместе с ними Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь каждому глотку родниковой Воды, щедро дающей Душе моей свою
Энергию и плоти - Чистоту. Радуюсь капелькам дождя и росы, омывающим Тобой
созданный Мир. Как хрустально-нежна Балагодатная прохлада, исходящая от
Духов Воды, и я вместе с ними Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь многоцветию лугов и полей, и тяжелым колосьям пшеницы, которые
станут хлебом моим! Как сладки и ароматны Щедрые Материнские Дары, кои так
с Любовью и Радением создают для Творений Твоих Духи Земли, и я вместе с
ними Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь первым лучам восходящего Солнца, и мерцанию Звезд, и серебряному
свету Луны, и волшебному танцу в костре Саламандры. О, какое Блаженство
изливают в Пространство Духи Света и Пламени, служащие всем созданьям
Твоим, и я вместе с ними Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь каждому мгновенью Тобою ниспосланному во Благо моё и во Славу
Твою! Ты даруешь мне сознание Красоты Бытия, Ты открываешь для меня Храмы
Истины, Ты возжигаешь во мне устремление к Свету, Ты укрепляешь меня во
всемогуществе Истинной Веры, и каждое мгновение я Прославляю Тебя и
Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь каждому откровению Мудрости, от Тебя исходящей и к Тебе
приближающей во Благо моё и во Славу Твою! Ты наставляешь на Путь Радости,
Ты окармливаешь Внутреннее моё Своей Вечностью, Ты призываешь меня к
Истоку Жизни всей, Ты Благословляешь меня Любовью Своей, и каждое
мгновение я Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь каждому существу, Тобой Сотворённому, в коем Животворит Свет
Вечной Славы Твоей и через Сокровенное коего Ты Являешь присутствие Своё в
этот Мир! Ты посещаешь меня в каждый день моей Жизни, Ты направляешь меня
к Вратам Царствия Своего! Ты пробуждаешь во мне намерение к
Доброто-деланию! Ты воплощаешь во мне Свой Закон и Свою Заповедь, и каждое
мгновение я Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Все птицы небесные песнями своими Прославляют Тебя и Радуются Тебе, и
вместе с ними я Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе! Все цветы земные
благоуханием своим Прославляют Тебя и Радуются Тебе, и я вместе с ними
Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе! Лёгкий ветерок своим дыханьем Прославляет
Тебя и Радуется Тебе, и вместе с ним я Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!
Своим великолепием и мощью волны морские Прославляют Тебя и Радуются Тебе,
и вместе с ними я Прославляю Тебя и Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Я обретаю Тебя в молитвах своей матери и я Радуюсь Тебе! Ты смотришь на
мир глазами влюбленных, я встречаю Твой взгляд и я Радуюсь Тебе! Я узнаю
Твою улыбку на устах стариков и младенцев и я Радуюсь Тебе! Я принимаю
руку своего друга и ощущаю поддержку и руку Твою, и я Радуюсь Тебе!

Радуюсь Тебе, Господи, Радуюсь!
Радуюсь Мгновению Твоему и Твоей Вечности!
Радуюсь Юности Твоей и Твоей Зрелости! Радуюсь Мечте Твоей и Твоему
Творению! Радуюсь Надежде Твоей и Твоему Милосердию! Радуюсь Тебе,

Господи, Радуюсь! Аминь.

( Молитва из просторов интернета , автор неизвестен )

______________________________
 
Автор
=)) Мысль , пролетавшая мимо =))
Если не знаешь что делать, начни делать то, что никогда не делала.
И даже если ничему не научишься, то по крайней мере,
избежишь повторных ошибок.

Фантазия.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
https://vk.com/youryogaru
Эта асана лечит: практически все болезни дыхательной системы, хронический насморк, бронхит, затруднённое дыхание, астма, ослабленный иммунитет, колит, геморрой, нарушения пищеварения, язва кишечника, смещение матки, менструальные нарушения, восстанавливает женский цикл, лечит варикоз, а также стресс, бессонница, беспокойство и усталость, склонность к гипертонии и гипотонии, повышенная возбудимость, боли в животе.

Сарванга означает — «все тело». В этой асане все тело получает пользу, отсюда и название. Особенно эта асана рекомендуется женщинам. Можно даже сказать, что это женская асана.

Щитовидная и паращитовидная железы получают обильное кровоснабжение, чем увеличивается их эффективность в поддержании тела и мозга в хорошем равновесии, нервы успокаиваются, мозг также и головные боли исчезают.

Она рекомендуется как лучшее восстанавливающее средство после продолжительной болезни.

Техника выполнения:

Лягте на спину, ноги как следует вытяните, колени подберите. Руки положите вдоль тела, ладони разверните вниз. Сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.
Сделайте выдох, согните колени, ноги подтяните к животу, прижмите к животу бедра. Сделайте два вдоха и выдоха.
Сделайте выдох,согните руки в локтях, поднимите таз и положите на него ладони. Сделайте два вдоха и выдоха.
Сделайте выдох,поднимите туловище вверх, чтобы оно было перпендикулярно полу. Поддерживайте его руками. Грудь должна касаться подбородка. На полу должны остаться только шея, затылок, плечи и предплечья. Кистями поддерживайте позвоночник, положив их на середину спины. Сделайте два вдоха и выдоха.
Сделайте выдох, распрямите ноги, направьте пальцы ног вверх.
Оставайтесь в асане 5 минут, дышите глубоко и ровно.
Сделайте выдох,осторожно опуститесь, лягте на спину и расслабьтесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Вопрос: Можно ли полностью преодолеть все свои недостатки?!

Ответ: Нет, Вы не можете раз и навсегда преодолеть свои недостатки. Они навеки к Вам привязаны и активизируются каждый раз, когда Вы выходите на следующий уровень.

Вы только перестали обижаться / злиться / опаздывать / предъявлять претензии, как вдруг опять замечаете за собой такое поведение. Потому что КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВЫ ПОДНИМАЕТЕСЬ НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАНОВО ПРОРАБАТЫВАТЬ ВСЕ СВОИ НЕДОСТАТКИ.

Да, Вам будет гораздо легче проходить всё это, если Вы выполняете техники, которые я даю. НО ВАМ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ СНОВА ПРЕОДОЛЕВАТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ.

Каждый раз, когда Вы уже в любви, приятии и переходите на следующий уровень, Вы будете категоричны, агрессивны и однозначны. И так будет всю жизнь. Даже если Вы собираетесь жить тысячу лет, Ваши недостатки всегда будут Вас преследовать.

Вы можете подавить их, но тогда они начнут разрушать Ваше здоровье и судьбу.
Вам нужно признаваться и соглашаться, что они у Вас есть, и трансформировать их, играя и с лёгкостью. И делать это постоянно.
( А. Палиенко ) https://vk.com/alex_palienko
 
Автор
[ Автор ], мне это совсем не нравится....)))) Ну, как это я с ними борюсь-борюсь, а они будут "цепляться" за меня и сохраняться. :mda:Не хочу я так.....)))):scratch_one-s_head:
 
Автор
[ Автор ], я так понимаю , что всплывают на каждом последующем уровне просто всё более тонкие слои или проявления наших недостатков. Да , а хочется уж убрать их насовсем и сразу ... )))
 
Автор
Когда Вы каетесь, что у Вас что-то не так и Вам что-то не нравится (в себе или в Вашей жизни), и признаётесь, что это есть в данный момент, то обнуляете это.

Если Вы когда-то ходили на покаяние, и там всё прошло нормально, на выходе у Вас наверняка было ощущение, что стало значительно легче (как будто Вы похудели килограмм на 10 и прям на носочках ходите от лёгкости). Всё это замечательно, но есть подвох.

Я часто говорю, что нужно быть честным с самим собой, использовать позитивные слова, замечать хорошее, думать и говорить созидательно относительно того, что происходит. Важный момент: честность с самим собой заключается в том, что Вы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ после того, как покаялись в чём-то, говорить о том, как бы Вы хотели!

Когда Вы каетесь, то создаёте условия для обнуления, но Вам на это место обязательно нужно запустить новое состояние, иначе у Вас просто появится пустота, т.е. вакуум. А вакуум всё равно будет подтягивать что-то новое, поэтому туда нужно заложить что-то позитивное.

Как можно и нужно делать: Вы говорите “Да, я злюсь, обижаюсь, нервничаю, предъявляю претензии, спешу. Это неправильно и нехорошо. Ничего не могу с собой поделать”. И тут же высказываете намерение с тонкого плана “Я хочу быть спокойным, позитивным, драйвовым, брать на себя ответственность, делать то, что чувствую, и всегда находиться здесь и сейчас”. Что происходит в этот момент?! Ваше намерение с тонкого плана начинает переходить на физику.

А если Вы просто каетесь, но не закладываете на это место новое намерение/состояние, то после каждого такого покаяния Вам будет становиться всё хуже. Хотя первое время вроде бы и было лучше, но это была пустота.

Поэтому есть два пути развития:

- каяться, т.е. говорить как есть, и тут же говорить, как бы Вы хотели
- хвастаться, но когда будет забираться то, чем хвастались, относиться к этому спокойно. Тогда через время приходит ещё больше, чем было до этого.

Экспериментируйте сами, отталкиваясь от своих ощущений и готовности.
А. Палиенко.
 
Автор
Когда Вы каетесь, что у Вас что-то не так и Вам что-то не нравится (в себе или в Вашей жизни), и признаётесь, что это есть в данный момент, то обнуляете это.

Если Вы когда-то ходили на покаяние, и там всё прошло нормально, на выходе у Вас наверняка было ощущение, что стало значительно легче (как будто Вы похудели килограмм на 10 и прям на носочках ходите от лёгкости). Всё это замечательно, но есть подвох.

Я часто говорю, что нужно быть честным с самим собой, использовать позитивные слова, замечать хорошее, думать и говорить созидательно относительно того, что происходит. Важный момент: честность с самим собой заключается в том, что Вы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ после того, как покаялись в чём-то, говорить о том, как бы Вы хотели!

Когда Вы каетесь, то создаёте условия для обнуления, но Вам на это мест...
"Господи, заполни меня собой и нужными осознаниями!" smiles28
 
Автор
Это простое упражнение, которое займет всего 1 минуту,пришло к нам от из Японии. Итак: встаньте, поставьте ноги на ширину плеч. Плавно поднимите руки через стороны вверх так, чтобы кисти рук плотно касались друг друга. Затем разверните руки тыльной стороной друг к другу, затем снова внешней стороной кисти. Всего нужно сделать 10 таких поворотов, после чего плавно опустить руки. ВАЖНО: во время выполнения упражнения руки обязательно должны быть выпрямлены. Уже после первого подхода спина чудесным образом выпрямляется, а плечи разворачиваются (мы проверили!). Делайте это упражнение хотя бы 1 раз в день и результат будет заметен уже через пару недель.

http://www.youryoga.ru/ashram/attachments/7928/

http://www.youryoga.ru/ashram/attachments/7928/
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Настроение сегодняшнего дня. Саксофон. Летний дождь. Есть только миг. Созвучно...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Высказывания: Маты Амританандамайи (Аммы)

"Умственная чистота приходит через постоянное повторение божественного имени. Это самый простой путь".

"Если вы думаете, что зайдёте в море только после того, как утихнут волны, вы никогда не сможете войти в воду. Не думайте, что вы можете молиться и общаться с Богом только тогда, когда ваш ум чист. Не откладывайте начало осуществления духовных практик".

"Не впадайте в уныние, если вы не видите никаких результатов несмотря на все ваши усилия. Каждое повторение мантры производит свой эффект, просто вы не знаете об этом". [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/5511/#post-166396[/URL]
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху