• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Бить или не бить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Приветствую всех жителей Ашрама! У меня возник такой вопрос. Вчера сын-шестиклассник пришел со школы, вижу чем-то расстроен, оказалось: они после уроков играли в школе в футбол ( у нас уже теплая погода),он обвел одного старшеклассника ( мой ходит в футбольную секцию), тому это не понравилось, он обматерил моего на все поле и врезал по ногам. Мой явно не мог противостоять ему( он его на три головы выше). Но сегодня вместе со старшим братом ( ему 19) пошли объяснять старшекласснику, что он не прав. Понятно, что без драки не обойдется, я смогла только сказать- Гриша, только нежно! Все закончилось тем, что мой старший тому разбил нос. Я за мирный способ решения проблем, но приходится давать сдачу. Но ведь на любую силу найдется другая сила; может это женский взгляд на ситуацию, мужики однозначны- надо за свои действия отвечать, и наказать того, кто не прав. А как же соблюсти принцип ненасилия? Есть ли ответ на этот вопрос?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нужно отличать месть от других видов силовых отношений.
Если не смог дать отпор, когда был инцидент - то потом - это уже не выход. Всё должно решаться тогда, когда это случается.
Более того, никто не знает как там было на самом деле. И кто виноват.
Разумеется 19 лет - это уже взрослый человек. Поэтому он сам ответственен за свои действия.
Конечно же есть варианты - наказания. Кто-то обидел более слабого. Но нужно использовать цивилизованные методы в первую очередь. Должны участвовать разные стороны в решении проблемы. Тогда будет более ясная картина происходящего. Просто силой ничто не должно решаться.
 
Автор
Ом Шанти, полностью согласна с Вами. Может мое противоположное мнение моим мужикам все же сыграло роль: он не пошел просто избивать его и показывать, что он сильнее, а, как сын говорит, просто поорал на него, за шиворот потрепал и даже не хотел бить, а вскользь попал в нос. Спасибо Вам за ответ.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], не нужно верить всему, что говорят дети. :)
Вы не можете уже влиять на них в виде воспитания, но своим недовольством, неодобрением ситуации можете ещё воздействовать.
 
Автор
Я с ужасом думаю о том, что мне когда-то придется с этим столкнуться. У меня трое сыновей как мне их правильно воспитать. Я так за них боюсь. Боюсь армии. Как их защитить...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Я с ужасом думаю о том, что мне когда-то придется с этим столкнуться. У меня трое сыновей как мне их правильно воспитать. Я так за них боюсь. Боюсь армии. Как их защитить...
Самый лучший способ защитить их для Вас сейчас - не бояться.
Мать должна моделировать счастливое будущее своих детей. Это СИЛА матери - создавать счастливое будущее своих детей в тонком мире своими сильными мыслеформами (мечтами).
 
Автор
Спасибо, да это я понимаю. Но иногда как паника охватывает, когда услышу какую-то плохую новость по ТВ. И ещё у меня и детей такая связь, что если с мужем поругалась всё - кто-то из детей сразу заболевает с высокой температурой. Обиделась на свекровь - ребенок пришёл из детсада с пробитой головой. Я не хочу что-бы они отвечали за мои неправильные поступки. Я человек несовершенный, я слабая сильная женщина. Часто подавляю детей и мужа. Чтобы исправить характер мне поможет только самоконтроль? Или дети сами меня выбрали чтобы получить такой опыт?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Чтобы исправить характер мне поможет только самоконтроль? Или дети сами меня выбрали чтобы получить такой опыт?
Думайте о хорошем. Зачем думать о плохом?
Например Вы отправляете детей в школу. Ваше поведение:
1. Отправить детей в школу с мыслями, что их там побьют, покалечат, изнасилуют.
2. Отправить детей в школу с мыслями, что у них там появятся новые хорошие друзья, они узнают много интересного, научаться ладить с окружающим миром, с себе подобными, их мозг будет развиваться, они хорошо проведут время.
Понимаете?
Зачем самой же делать своим же детям хуже?
Думайте о хорошем.
 
Автор
[ Автор ], у меня два удивительных сыночка, мои жизни.
По воле судьбы, я воспитываю их одна, так как потеряла мужа и в этой связи у меня появилась когда-то фобия - я боялась потерять их, каждую минуту жутко переживала, что с ними может что-то случиться, где-то, что-то услышу, не очень хорошее, сразу представляла своих мальчиков, это был настоящий психоз, такой "заботой" как я только их не задушила.
Потом произошёл какой-то переломный момент во мне, я поняла, что просто каждый день привлекаю негатив к моим детям и если буду продолжать в том же духе, то с ними действительно что-то случиться. Я поняла, то что я проецирую в своём воспалённом уме, точно будет с ними в реальности. Меня как кипятком обожгло, спасибо Высшим силам, что привели меня к правильным мыслям. После все вернулось на свои места, я уверена, что с моими удивительными мальчиками ничего не случиться, моя любовь, материнская, охраняет и защищает их. Каждый день я проговариваю это им и себе .
В итоге мои мужчины защищают меня, а я с любовью и благодарностью защищаю их. И мы вместе радуемся этой маленькой нашей победе!)
Надеюсь, Вы что-то посчитаете для себя полезным в этой истории и не смотрите телевизор, там нет правды, только то что сеет страх, а мы с Вам стремимая к Свету, а там не может быть страха.
Всего Вам самого светлого!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху