• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Опыт Я освободилась! Я простила!

Автор
Намасте!

Хочу поделиться с Вами своим опытом прощения.

Моя обида и боль родом из детства. У меня были очень тяжелые отношения с мамой. С раннего детства я не понимала, почему меня не любят. Мама критиковала за все, постоянно кричала, унижала морально. Словами и действиями показывала мне, что я лишняя и презираема. У меня переворачивалось все внутри, когда она называла мое имя. Много всего было, что оставило в моем сердце тяжелую боль. Я думала, что никогда не смогу простить ее.

Со временем сцены из детства всплывали в памяти все реже, хотя так же болезненно. Занимаясь практиками, ища ответы на вопросы, в голове иногда появлялась мысль «как простить? надо простить!».

Все что я делала для своего развития на нашем любимом сайте, так или иначе подводило меня к моему камню преткновения. Чтобы идти дальше, необходимо убрать преграды на пути. Недавно, в нашем Ашраме я наткнулась на информацию о книге «Путешествие души» Майкла Ньютона. Прочитав, находилась под большим впечатлением. В голове сложились картинки в правильной последовательности и заполнились пробелы. Спустя неделю, после прочтения книги, внезапная мысль пронзила меня «Какие могут быть обиды и претензии к человеку, который сыграл свою роль в заранее запланированной пьесе и с моего согласия. Как можно обижаться на того, кто преподал заранее спланированный урок». И все!!!

Растаяли оковы, упал камень с души, распрямилась грудная клетка, большой прилив сил. Мне не верилось, что так просто я смогу простить! Стала перебирать воспоминания, которые терзали меня - и никакой реакции на них, словно ничего и не было! Нахожусь в глубоком удивлении, что это так просто и легко! Всего одна мысль освободила меня!

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то прямо сейчас, а кому-то укажет направление.

Благодарю всех, кто зримо – незримо, осознанно – неосознанно помогает мне на пути.

Я выбираю Свет! Намасте!
 
Автор
Дорогая Олеся,сколько Любви и Света в Вашем признании. Именно в момент прочтения Вашего сообщения, мое сознание четко" выдало" картинку,которая никак не могла оформиться. Была информация,были ощущения,были подсказки,но только сейчас все объединилось. Творите сердцем, Светите, Любите!
 
Автор
Дорогая Олеся,сколько Любви и Света в Вашем признании. Именно в момент прочтения Вашего сообщения, мое сознание четко" выдало" картинку,которая никак не могла оформиться. Была информация,были ощущения,были подсказки,но только сейчас все объединилось. Творите сердцем, Светите, Любите!

Благодарю Вселенную и очень рада за Вас!
 
Автор
"Прощение - это отказ от всех надежд на лучшее прошлое" ("Курс Чудес")
 
Автор
как просто ! Как здорово ! Света Вам на пути дорогая!И спасибо .smiles12
 
Автор
"Прощение - это отказ от всех надежд на лучшее прошлое" ("Курс Чудес")
Какие правильные слова , если вдуматься - непрощение это обида за несбывшееся прошлое . Елена , подскажите пожалуйста , а что это за курс Чудес , стало очень интересно :)
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте. Я бы посоветовала Вам прочитать о "курсе чудес" в интернете.Как он написался, что из себя представляет. Вряд ли в двух словах я смогу это сделать. Сама книга состоит из трех частей. 1. Текст. 2.Учебник для студентов. 3. Руководство для учителей. Издавалась книга в Америке. Сейчас, возможно, издает "София". И еще рекомендую книгу "Странствие без расстояния. История о том, как Курс Чудес" пришел в наш мир. Роберта Скатча.
Автор Курса Чудес - Хелен Шакман. Будут вопросы - пишите. С уважение Елена
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте. Я бы посоветовала Вам прочитать о "курсе чудес" в интернете.Как он написался, что из себя представляет. Вряд ли в двух словах я смогу это сделать. Сама книга состоит из трех частей. 1. Текст. 2.Учебник для студентов. 3. Руководство для учителей. Издавалась книга в Америке. Сейчас, возможно, издает "София". И еще рекомендую книгу "Странствие без расстояния. История о том, как Курс Чудес" пришел в наш мир. Роберта Скатча.
Автор Курса Чудес - Хелен Шакман. Будут вопросы - пишите. С уважение Елена
Елена , уже скачала книгу , сегодня выходной , потихонечку начну читать . И спасибо за рекомендуемую книгу . smiles12
 
Автор
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то прямо сейчас, а кому-то укажет направление.
[ Автор ], Намасте Олеся! Спасибо, что поделились опытом, очень рада за Вас! Хочется и самой простить себя и всех.
"Прощение - это отказ от всех надежд на лучшее прошлое" ("Курс Чудес")
[ Автор ], Здравствуйте, Елена, спасибо за подсказку!)
 
Автор
Намасте! Какой прекрасный опыт! Очень рад за Вас, Олеся! Спасибо, что поделилисьsmiles21 Да поможет Вам Бог в Вашем дальнейшем Путиsmiles27
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху