• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Куда я иду?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Ом Шанти, намасте! Я нахожусь в тупике. Меня вдруг осенила мысль- все, что я ни делаю: осаны, мантры, медитации..., они меня принципиально не изменяют, я не становлюсь другой, может улучшилось здоровье, я научилась контролировать ( более- менее) свои поступки, мысли, но все, что во мне было плохого- хорошего, оно все осталось, просто может быть плохое глубоко спрятано мною же. Я не хочу обманывать в первую очередь самое себя и тешить себя иллюзиями, что я куда- то продвинулась, я хочу знать, а есть ли у меня вообще шанс качественно изменить себя? Какой другой я должна стать? Чего я должна лишиться и что приобрести? Очень надеюсь, что Вы поняли меня, а то мне кажется , что я совсем запуталась.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вообще-то Вы и не должны становиться какой-то другой. Вы должны ту, которая сейчас есть Вы, - направить в сторону Бога.
Вот и всё.
В глазах Бога все Ваши "я стала уже намного лучше" - смешны. Если так будут люди идти к Богу - то не придут никогда.
Просто отдайте всё, что имеете Богу - главным образом свои мысли. Думайте о нём.
В глазах Бога, что великий грешник, что великий святой - одинаковые. И поверьте мне - ему смешно видеть святого, который считает себя святым. Или Гуру, который считает себя Гуру. И поэтому Бог должен на них бросить свой взгляд или придти к ним.
Это ложный путь.
Направьте всё на Бога.
И поймите, что если Вы и хотите как-то улучшиться - то Вы делаете это для себя или же для кого-то подобному себе. Для Бога всё это смешно, смешно, что Вы можете думать, что на этом пути это может иметь какое-то значение.
Вы никогда не станете лучше в глазах Бога. Вы можете стать лучше в своих глазах, в глазах окружающих - но всё это тлен.
 
Автор
[ Автор ],у меня огромнейшее желание хоть самую малость приблизиться к Богу и уйти от самой себя, но это самое я говорит- сиди тут, тебе это никогда не удастся, вот это смешение чувст и запутывает меня, мне кажется я толкусь на месте.Я прочувствую Ваш ответ и пойму, спасибо Вам!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
у меня огромнейшее желание хоть самую малость приблизиться к Богу и уйти от самой себя
Дело в том, что приходить к самой себе и приходить к Богу - это не разные вещи.
 
Автор
[ Автор ], я поняла!!! Боюсь запутаться, описывая, что я поняла, но именно эти слова прояснили мне голову и стало очень радостно на душе! Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], когда я читала строки " приходить к самой себе и приходить к Богу- это не разные вещи", я вдруг очень ясно увидела меня двух- одна я - это свет , переполненный радостью, а другая я- скукоженная, озлобленная в темном свете здесь. Я так ясно поняла, что Там я Есть всегда и все , что здесь есть, все это Его, а все , что здесь, это слишком временно, как на нелюбимой работе, я как - то так неуловимо прочувствовала , что значит, все свое посвящать Ему. И это все за доли секунды! Вы миллион раз всем сказали- думай о Боге! Но не знаешь как думать, пока что- то не озарит тебя! К чему тогда ум и мысли, если все самое важно познаешь, минуя их!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху