• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Лечебное голодание и не только

Автор
Всем Намасте! Чтобы было легче переносить Экодаши, и не только http://gudin.org/cigun-2/tretia_stupeny/bi-gu-shi-chi-kushat-energiyu.htm Сам, на ночь, делаю это упражнение, т.е. открываю пупок, как цветок, лепестки смыкаю сзади, сплю. Проснулся -закрыл. Если представить себя, внутри 3-х месячным ребёнком, будет происходить реальное омоложение (для тех, кому за... особенно) Найдите всю информацию, по этому упражнению, не пожалеете. АУМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всем Намасте! Чтобы было легче переносить Экодаши, и не только http://gudin.org/cigun-2/tretia_stupeny/bi-gu-shi-chi-kushat-energiyu.htm Сам, на ночь, делаю это упражнение, т.е. открываю пупок, как цветок, лепестки смыкаю сзади, сплю. Проснулся -закрыл. Если представить себя, внутри 3-х месячным ребёнком, будет происходить реальное омоложение (для тех, кому за... особенно) Найдите всю инфу по этому упражнению, не пожалеете. АУМ.
Владимир, Я не поняла как руки положить на пупок? Рисунок плохого качества. Еще такой вопрос- через пупок теряется энергия, наоборот его нужно запечатывать пишут , я читала такое . У ОМ ШАНТИ тоже ведь есть практика, которая касается именно пупка, запамятовала только название, может кто подскажет - вообще лично для меня это очень интересная тема. Может еще поделитесь информацией?
 
Автор
[ Автор ], рад, что Вас это заинтересовало! Но, если через меня Вам передавать информацию, это будет, как "глухой телефон", играли в детстве, наверное. Лучше непосредственно из источника. Там столько всего интересного. И про пупок, и про копчик, и про Третий глаз, и путешествие Души (не путать с путешествием сознания). Эти книги, по Чжун Юань цигун, надо, просто, приобрести. Заниматься может и не будете, но почерпнёте много ценного http://www.koob.ru/mintan_siui/ Кстати, там тоже 5 ступеней, как в Зороастризме, но нет такой высочайшей духовной помощи, как в последнем. АУМ.
 
Автор
Намасте! Лет тридцать назад в нашем городе, Магнитогорске, было открыто целое отделение, где под руководством опытных пульмонологов Коновалова и Рожкова( инициалы конечно я не помню уже), лечили 30-ти дневным голоданием людей уже отчаявшихся, с тяжелейшими заболеваниями легочной системы, астматиков. 30 дней голодания и 30 дней восстановления. Во время голодания можно было пить минеральную воду в неограниченных количествах. Точно могу сказать никто не умер, а вот выздоравливали точно. Правда я тогда была там в качестве наблюдающего, проходила обследование, очень жаль, что мне не предложили поголодать, я уже тогда знакома была с системой Порфирия Иванова и голодание на 24 часа один раз в неделю очень приветствовала.
 
Автор
[ Автор ], все-таки про эту практику можете поподробнее описать? Руки как правильно положить и на какое время? Чтобы не говорили, когда тебе объясняет человек, который уже имеет представление - намного лучше, чем учить только самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Намасте! В этом упражнении я руки на живот не складываю. Рядом картинка - схема, так надо представлять. Да, это упражнение можно делать сидя, но, я предпочитаю ночью, чтобы зря ночь не проходила, главное, вникнуть в описание, там всё поймёте. АУМ.
 
✦✦✦✦
Житель Шантары
[ Автор ], Намасте! В этом упражнении я руки на живот не складываю. Рядом картинка - схема, так надо представлять. Да, это упражнение можно делать сидя, но, я предпочитаю ночью, чтобы зря ночь не проходила, главное, вникнуть в описание, там всё поймёте. АУМ.
Добро пожаловать в новый Ашрам или в новую Школу - http://www.youryoga.ru/school.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху