• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Расширение для Chrome - быстрый переход в Ашрам

Автор
Друзья, если кому пригодится такое небольшое расширение для Chrome, буду рад.
Скриншот:

[ картинка ]

При клике на эту иконку, вы переходите в Ашрам. Мне эта кнопочка была нужна, поэтому я её сделал.
(И да, я знаю про существование закладок, страницы с закладками в new tab)

Если расширение будет полезно Вам, пожалуйста, качайте(доступно только тем, у кого есть ссылка):
https://chrome.google.com/webstore/detail/fljonpkccmgabcddobaffgpblfphjpcn

Если у вас есть предложения по оптимизации кода, буду рад прочитать об этом в комментариях
Код:
{
    "manifest_version" : 2,
    "name" : "Вход в Ашрам Шантарам",
    "short_name" : "ВАШ",
    "version" : "1.0",
    "author" : "VladislavYudin",
    "description" : "Быстрый переход в Ашрам",
   
    "icons" : {
        "16" : "icons/16x16.png",
        "32" : "icons/32x32.png",
        "48" : "icons/48x48.png",
        "64" : "icons/64x64.png",
        "128" : "icons/128x128.png"
    },
   
    "permissions" : ["tabs","notifications"],
   
    "background" : {
        "scripts" : ["background.js"],
        "persistent" : false
    },
   
    "browser_action": {
        "default_title": "Войти в Ашрам",
        "default_icon": "icons/48x48.png"
    }
}
Код:
chrome.browserAction.onClicked.addListener(function () {
    chrome.tabs.create({url: "http://www.youryoga.ru/ashram/"}, function () {
        chrome.notifications.create("msg", {
            type : "basic",
            iconUrl : "icons/128x128.png",
            title : "~ Ашрам Шантарам ~",
            message : "Вы перешли в место безграничного покоя и счастья. Приятной практики! :)"
            }, function () {
                setTimeout(function () {
                    chrome.notifications.clear("msg");
                }, 2500);
        });
    });
});
 
Автор
Спасибо. Мелочь, а приятно. Экономит место на панели закладок и сообщение: "Вы перешли в место безграничного покоя и счастья. Приятной практики!:)" тоже радует.
 
Автор
На данный момент опытным путём выяснено, что на chrome под windows 7 работает плохо. Откровенно плохо, открываясь примерно с секунды 10(хотя возможно, что это было лишь у меня).
На chrome под Windows 10 открывается мгновенно, как и запланировано.
Также мгновенно работает и на Chromium под ОС Linux Ubuntu Desktop 16.04.1
Прошу прощения перед теми, кто разочаровался в расширении, работая под Win7 Chrome.

Лично для меня это расширение служит постоянным напоминанием об Ашраме.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху