• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Дополнение к фильму "геноцид человечества"

Автор
Эта статья является небольшим дополнением к фильму Сергея Веретенникова "геноцид человечества", а конкретно - той его части, в которой рассказывается о православии. Здесь я постараюсь подтвердить его слова, используя при этом не цитаты отдельных богословов, а официальные церковные постановления и обряды. Надеюсь, эта статья сможет выполнить свою миссию - показать нетерпимость церкви по отношению к другим верам, а иногда и откровенное оскорбление Бога. Начнём с так называемого "чина отречения от ислама". Этот чин должны произносить все мусульмане, которые хотят присоединиться к православной церкви, и которые оставили свою мусульманскую веру. В этом чине прежде всего проклинается Мухаммед. Следом проклинаются его зять Али, его внуки Хасан и Хусейн, Абу Бакр, Омар, Осман, Муавия, Талха, Зейд, Язид, Абдаллах и прочие сподвижники пророка. Далее проклинаются "главные и наиболее скверные жены Мухаммеда" (в кавычках - слова из чина) – Хадиджа, Айша, Зейнаб и Умм Култум, а также его дочь Фатима. После этого проклинается Коран. Проклинаются ангелы, "выдуманные Мухаммедом": Харут и Марут, Сафа и Марва, а также "вымышленные им пророки и посланники": Худ, Салих, Шуайб, Идрис, Зуль-Кифль и Лукман. Далее проклинается молитвенный дом, находящийся в Мекке, а после этого - и сам ритуал молитвы в Мекке, состоящий из обхода вокруг камня, а также и сама Мекка, и сам камень, и всяческая молитва, и служба и обычай, совершаемые там. А под конец говорится откровенное богохульство - проклинается Бог Муххамеда - то есть, сам Аллах!
Даже если не поддерживать идею единства религий, любому образованному человеку ясно - так как и ислам, и христианство - это авраамические религии, то соответственно, Бог в них один! Получается, что православные, произнося этот чин, проклинают своего же Бога...
В чине отречения от иудаизма - для евреев, которые приходят в православие - нескрываем антисемитизм...
Вот отрывок оттуда:
"Я ныне прихожу от жидовства к Христианской вере ... проклинаю и препроклинаю ожидаемого иудеями грядущего мессию, мнимого Христа, то есть помазанника, вернее же сказать, антихриста".
А вот отрывок из другого "чина отречения", на этот раз - от язычества:
"Вопрос священника: Отрицаешися ли ты суеверия, яко душа человеческая по смерти или исчезает, или же переселяется из тела в тело?

Ответ: Отрицаюся.
...
В.Отрицаешися ли учения глаголющаго,яко спастися возможно находясь вне Православно-Кафолическия Церкви лишь своими добрыми делами?

О.Отрицаюся.
...
В.Отрицаешися ли ты суеверия,яко светила могут заставити человека сотворити нечто лукавое или благое,и обещаеши ли отвергнути всякие звездословия?

О.Отрицаюся от сего суеверия и отвергнути вся звездословия обещаю."

Ещё один "шедевр" - чин отречения от оккультизма. В нём проклинаются многие замечательные методики и учения!
Привожу его здесь полностью:

"Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
По принятии подобной исповеди священник не читает разрешительную молитву, а вопрошает кающегося: Желаешь ли отречься от пагубных для души и тела занятий оккультизмом?
Кающийся отвечает: Желаю от всего сердца.
Вопрос: Признаешь ли, что занятия различными видами оккультизма, такими как ЭКСТРАСЕНСОРИКА, БИОЭНЕРГЕТИКА; БЕСКОНТАКТНЫЙ МАССАЖ, ГИПНОЗ, «НАРОДНОЕ» ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА, КОДИРОВАНИЕ, СНЯТИЕ «ПОРЧИ И СГЛАЗА», колдовство, чародейство и ворожба, гадание, контактирование с духами, вызывающими полтергейст, спиритизм, АСТРОЛОГИЯ, КОНТАКТИРОВАНИЕ С «ВЫСШИМ РАЗУМОМ», контактирование с НЛО, ПОДКЛЮЧЕНИЕ К «КОСМИЧЕСКИМ ЭНЕРГИЯМ», ПАРАПСИХОЛОГИЯ, ТЕЛЕПАТИЯ, «глубинная» психология, ЙОГА И ДРУГИЕ ВОСТОЧНЫЕ КУЛЬТЫ, МЕДИТАЦИЯ, а также иные виды оккультизма приводят к углубленному ОБЩЕНИЮ С ПАДШИМИ ДУХАМИ?
Ответ: Признаю и раскаиваюсь в этих занятиях.
Вопрос: Раскаиваешься ли в приобретении, хранении, изучении и распространении литературы по оккультной тематике, в посещении лекций и занятий, в просмотре кино- и фотоматериалов по оккультизму, а также в пропаганде и распространении оккультных знаний?
Ответ: Раскаиваюсь от всего сердца. Обещаю всю имеющуюся у меня в пользовании литературу, посвященную оккультным наукам, уничтожить.
Вопрос: Раскаиваешься ли в тяжком грехе привлечения близких к занятиям оккультизмом?
Ответ: Искренне раскаиваюсь в этом тяжком грехе и обещаю приложить все усилия для того, чтобы убедить соблазненных мною оставить эти богопротивные занятия.
Вопрос: Признаешь ли, что нестандартные «способности» и «дарования», приобретенные в результате занятий оккультизмом, имеют источником сатанинскую силу, и отказываешься ли от этих «способностей»?
Ответ: Признаю, что не Податель всякого блага Бог, а падшие духи являются источником моих «сверхчеловеческих способностей». Признаю, что пользование ими есть служение сатане и аггелам его. Обещаю впредь в любых обстоятельствах не прибегать к этим «способностям».
Вопрос: Отрекись от сатаны и сатанинских занятий оккультизмом.
Ответ: Отрекаюсь от сатаны и всех дел его, и всех аггел его, и всей гордыни его, и всего служения ему посредством занятий... (здесь кающийся называет конкретный вид оккультизма, которым он занимался).
Отречение повторяется трижды.
Вопрос: Обещаешь ли не заниматься оккультизмом впредь?
Ответ: Обещаю.
Вопрос: Обещаешь ли пребывать в послушании церковному священноначалию и пастырям Русской Православной Церкви?
Ответ: Обещаю и во уверении сего лобзаю Крест и Евангелие Спасителя моего Господа Иисуса Христа. Аминь.
Кающийся целует Крест и Евангелие. Далее священник читает над ним обычную разрешительную молитву".

Почти так же должны каяться люди, которые обращались за помощью к экстрасенсам, биоэнергетикам и т.д.
Отвергается и представление о единстве религий - так, в томосе константинопольского собора 1180 года - утверждается, что мусульмане и христиане молятся не одному Богу. А в книге известного православного писателя Серафима Роуза "Душа после смерти", утверждается, что Любящий Свет, который многие видят после смерти - имеет демонический источник, и является бесовским искушением.
И наконец - кульминация нетерпимости к другим мнениям - отлучение от церкви последователей эзотерических учений!
Читаем определение Архиерейского собора 1994 года «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме»:
"К несчастью, в наших странах появились свои лжепророки, руководящие, в частности, так называемыми «Собором новой Святой Руси» (Богородичным центром) ... Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некоей «древней мудростью», сокрытой от непосвященных. Усиленно пропагандируется «Учение живой этики», введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также «Агни-йогой» ... С другой стороны, через открывшиеся границы в наши страны хлынули проповедники лжехристианства и псевдорелигий, приходящие с Запада и Востока. Среди них ... «Международное общество сознания Кришны», «трансцендентальная медитация», различные направления учений «Новой эры», «Эры Водолея» ... Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви".

Что можно сказать в завершение? Критика православной церкви в фильме "геноцид человечества" полностью оправдана. В данный момент многие люди, поддерживающие нетерпимость к другим религиям - находятся в невежестве, хотя у них и есть шанс выйти из него. Правда для этого им придётся обратиться к тем учениям, которые они сейчас проклинают и клеймят "сатанизмом".

Материал подготовил
Автор.

Источники:
1. Чин отречения от ислама - http://www.pravoslavie.ru/put/071010152314.htm
Оригинал - http://sysoev2.narod.ru/muslim.html
2. Чин отречения от иудаизма - http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-595.htm
3. Чин отречения от язычества - http://sysoev2.narod.ru/poganzi.html
4. Чин отречения от оккультизма и исповедь обращавшихся к услугам оккультистов - http://blagovest.cofe.ru/Iz-tserkovnoy-praktiki/CHin-otrecheniya-ot-zanyatiy-okkultizmo
5. Томос константинопольского собора 1180 года - http://azbyka.ru/otechnik/pravila/tomos_konstantinopolskogo_sobora_1180/
6. Серафим Роуз "Душа после смерти" - http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/dusha-posle-smerti/
7. Архиерейский Собор 1994 г.
Определение «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» - http://www.patriarchia.ru/db/text/530422.html
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Шило на мыло.Надо же додуматься до таких вещей.
 
Автор
Хорошая статья. В христианском учении (религии), по моему, очень много ложного.
В последнее время мне все больше попадается информации о геноциде людей христианской церковью. Что касается Православия, то само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. Название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

Интересная информация даётся в статье "Исус, Христос, Самаэль, Сатанаил и Антихрист - кто они?" здесь [URL]http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kto_oni[/URL] Скажу честно прочитав её я до сих пор не определился чему верить, а чему нет. Хотелось бы узнать мнение ещё кого нибудь по сути изложенной в этой статье. Буду благодарен. По моему интересен весь раздел ЛУННЫЙ КУЛЬТ (КУЛЬТ ТУРА) [URL]http://energodar.net/ha-tha.php[/URL]
 
Автор
Нетерпимость к другим религиям противоречит самим христианским заповедям.. Сдается мне, Иисус Христос учил совсем другим вещам. Который раз уже убеждаюсь, что вера в Бога и религия - две вещи, которые не имеют почти ничего общего.
 
Автор
Нетерпимость к другим религиям противоречит самим христианским заповедям.. Сдается мне, Иисус Христос учил совсем другим вещам. Который раз уже убеждаюсь, что вера в Бога и религия - две вещи, которые не имеют почти ничего общего.
Соглашусь. Иисус Христос учил другим вещам, но его учение перевернули на свой лад религиозные фанатики.

Есть такая цитата:

Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

Но это высказывание почему-то не было принято церковью, а, наоборот, признано ересью.
 
Автор
В Архангельске вынесен приговор за оскорбление чувств верующих РПЦ МП:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=116724
В Ставрополе судят блогера за фразу "Бога нет":
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=118817
Жителя Бердска судят по уголовной статье за комментарий "ВКонтакте" про купающихся в проруби православных:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=120555
Теперь засудить могут не только за критику правящей партии, но и за критику официальной религии России. Это настоящая диктатура.
 
Автор
Я заметила одну интересную особенность. Как только у нас человек начинает тянутся к Богу и начинает задавать вопросы об устройстве мира, о том как следует жить, как почитать Бога и др.. Его сразу ведут на крещение в православную местную церковь( без злого умысла, конечно). И всё вроде кажется правильном...НО! В течении нескольких лет я наблюдала за людьми после этого. Во всех случаях, если крещение было проведено, духовное развитие человека прекращалось. А за несколько лет сравнивалось с основной массой прихожан. При этом изменялись приоритеты человека настолько, что его уровень можно было определить не выше веси( это в лучшем случае). А все попытки развиваться дальше останавливались и даже признавались грехом.
Для справки. Наши славянские варны(касты). Зная их можно проанализировать написанное мной выше.

1. Смерды.
Это молодые души (или души, которые растеряли свой потенциал). Они только учатся жить в человеческом теле. Основной целью их жизни являются удовольствия и возможность беспрепятственно оборонятся, совокупятся, быть сытыми.Как правило им дано крепкое, выносливое физическое тело. Такими людьми удобно управлять нажимая на всего 3 кнопочки: безопасность, еда, размножение. Духовного роста они достигают, когда научаются созидательному труду.
2. Веси.
Здесь основной целью является накопление материальных благ( человек только научился трудится и осознал, что этим трудом он может покрыть свои потребности). Это труженики и хорошие семьянины( все в семье будут сыты, одеты, обуты). Но духовное развитие на этом уровне человека ещё не интересует. Он готов соблюдать отдельные традиции связанные с сакральным знанием, но только по тому "что так принято", он пока ещё не понимает их истинной сути, но знает что так может улучшить свою жизнь или, по крайней мере, не накликает на себя беду. Таким человеком управлять не сложнее, чем первым. просто добавляется ещё одна 2 кнопочки - семья и достаток.

А теперь внимание! Как только человек продвигается дальше его тащат в церковь и крестят. После чего за 1-2 года он возвращается на первые 2 уровня. Если уровень всё же слишком высок, то из таких, по моим наблюдениям, делают монахов в каком-нибудь монастыре и общение с ним становится доступно только крайне небольшому числу прихожан. То есть стараются уменьшить его влияние на общество. Часто труды таких людей стараются с одной стороны сохранять, то с другой замалчиваются от простых прихожан.

3. Витязи.
Здесь человек начинает понимать,что семью и свой достаток нужно защищать. Но эму этого уже мало. Главным для такого человека становился чувство долга и честь. Он готов отказаться от всего ради этих целей, даже от собственной жизни. Если при этом душа прошла достаточно эффективно первые 2 уровня, то к этому прибавляется и здоровое выносливое физическое тело, и способность создать крепкую семью, и умение сколотить материальный достаток. Помимо прочего, он уже может вести за собой людей. Как Вам такая смесь? Не правда ли, что такой человек будет неудобен, ведь им движут уже более сложные понятия. Им сложно управлять. А ради справедливости он может и попросту сам занять место у руля.. Эти люди уже задумываются о высших ценностях и Боге, готовы защищать свои ценности нести их людям, мыслят в государственном масштабе. Основной метод управления такими людьми в нейтрализации их потенциала, привитии ложных ценностей, воспитание инфантилизма( потому как добавлять сюда ещё и юношескую амбициозность, горячность, максимализм и уверенность в своих возможностях ни у кого не желания)
4.Волхвы.
Они также, как и все варны имеют 3 подуровня. Хотя здесь уже каждый подуровень тоже состоит из различного рода инициаций и посвящений. Основная цель в жизни таких людей - духовное развитие, Единение с Высшим. Они также несут в мир просветление, стремятся сделать его лучше и справедливее. Помогают страждущим. Это волхвы, жрецы, шаманы. Некоторые служители РПЦ также имеют такой уровень, но только некоторые( хотя человек ниже уровнем по логике, вообще, не должен быть допущен к такой работе) и, чтобы пообщаться с ними нужно проехать не один город( при этом часто то чему научат, остальные назовут ересью и отступничеством). Как управлять таким человеком? Никак! Ибо мерило всех поступков такого человека не укладывается в сугубо материальные рамки. Над ним только Бог и больше никого. В современном обществе такой человек неудобен ещё и тем, что ему чуждо постоянное потребление, он не пользуется платной медициной( а бесплатной только по крайней необходимости), он не берёт кредиты, ипотеки и т.п. Помимо всего вышесказанного, человек на этом уровне способен вести за собой людей. Причём тысячами( на достаточно высоком уровне). Таких людей также пытаются нейтрализовать, а то и попросту убрать с дороги. Самый постой путь подсунуть такому человеку "пустышку" - дело где он будет считать свою работу значимой; религию, которая поставить его в некие рамки удобные обществу(и которая ни в коем случае не будет плодить таких как он); забить голову мыслями до отказа, чтобы не было времени прислушаться к своей душе.

Изначально Русь была крещена из-за идеи единовластия. Вера во власть только одного Бога и его сына очень помогала в этом вопросе. Думаю, все это помнят ещё из школьной истории. То есть её задача именно в управлении обществом только и всего. При этом, по моим наблюдениям, которые я изложила выше, она тормозит духовное развитие на нужном уровне для облегчённого управления народом нашего государства.

А Христос действительно нёс совсем другое учение. Взять хотябы момент с вегетарианством. Прочитайте эпизод, когда он накормил людей рыбой( там внизу во многих изданиях есть сноска, что это слово переводится ещё как хлеб). Открыв Евангелие от Евсеев( существование, которого замалчивается) мы найдём ещё одно подтверждение тому, что это не могла быть рыба, все христиане должны быть вегетарианцами. Также осуждается целительсво, несмотря на то, что Иисус сам исцелял людей. Мумификацию святых мы уже до этого обсуждали. Есть много и других моментов.
 
Автор
Я крещенная, нас называют староверами. В детстве очень часто ходила в церковь с бабушкой (практически на каждую службу) и раньше никогда особо не задумывалась о многих вещах и не видела разницы между РПЦ и староверами. Однако теперь прослеживается четкая закономерность увода людей в сторону от бога и служение темным силам. Многие книги-молитвенники у староверов и РПЦ - общие (только на старославянском). Но начнем с разбора по порядку. Когда стала общаться с прихожанами РПЦ, впервые узнала, что такое причастие. В книгах и молитвах оно встречалось, но этого обряда у староверов вообще нет. Нет мощей святых и поклонения им (в ключа многочисленные акафисты), в молитве во время крещения, человек трижды отрекается от сатаны (без вышеперечисленных подвопросов), значит, это уже что-то новенькое. Есть у нас и про посуду инересные знания: не есть из чужой (мирской посуды), из острой посуды (вилки), и про еду: есть только приготовленную самим пищу. Про еду помню бабушка часто говорила: настанет время, когда еды будет много, но есть её будет нельзя. Про воду: вода не должна стоять открытой (бабушка сама явно не понимала почему, но говорила мне: там бесы купаться будут). Службы тоже проходят совсем по-другому (если сравнивать, так проходят службы в православных монастырях, а не в церквях. И такой нетерпимости к другим религиям нет, особенно у понимающих (однако таких, по крайней мере в нашей староверской общине я уже не знаю, были, но уже умерли), каждый как понимает, так и старается что-то сохранить. Так что у староверов тоже нет осознанности, есть слепое следование традициям (явно, созданным людьми ведающими, другого объяснения я не вижу) и бездумное упразнение "не нужного", по мнению собора. Да, тут тоже есть свои соборы (причём в Москве, хотя община - в Белореченске), и после каждого из них людей уводят всё дальше и дальше от бога, знаний и истины. Явно, всё это постепенно проворачивалось. Уже вижу большую разницу: как было 25 лет назад и сейчас. Конечно не такими темпами, как в обычной РПЦ, но тенденция так же прослеживается
 
Автор
Интересный момент. Там же, в Белореченске есть ещё одна община староверов (они приехали из Приморья и как-то так и остались отдельно). Их называют Киржаки, так вот у них тоже сохранились некоторые традиции, которых у нас уже нет. Например: их религия обязывает иметь в семье свою отдельную воду (колодец или скважину), в магазине разрешено покупать только крупы, сахар и соль (молочка, мясо, овощи и фрукты - так же должны иметь или свои, или с общины) и т.д. Только забавно это смотрится со стороны, тоже осознанности нет и всё становиться с ног на голову. Да, овощи свои, но выращенных с химией и подкормками (так же проще, какая разница?). Куры свои, но кормят рябушкой. И так во многом. Традиции есть, а понимание для чего - нет
 
Автор
Думаю, такая тенденция есть в каждой религии, и нужно помнить о главном: (ссылаюсь на статьи ОМ Шанти) в них важны не ритуалы, а мысль о боге, для чего-то же они нам даны. А зло есть везде. И добро тоже. Мне повезло, прадед всегда с большой любовью относился к людям и с большим уважением к другим народам и религиям. И интуитивно я с детства понимала, что это - правильно
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху