• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Жизнь Вечная. Настройки для вечного тела

Автор
Мы так настойчиво ощущаем сегодня: время пришло. Время изменить в себе старую программу жизни, которая неизбежно ведет к дряхлению, старению, смерти.

Поэтому все новомыслящие - настраиваем тело на новую программу. Она называется «Жизнь Вечная». Это означает постоянно самообновляющиеся и самовосстанавливающиеся без искажений клетки — по Божественной Норме замысла тела человеческого. Вечная молодость тела есть его естественное состояние – вот это мы должны принять безусловно: так, как сегодня большинством принимается неизбежность закона смерти. Если мы вместе примем это, захотим и устремимся, мы изменим коллективное сознание. Это возможно, если мы расширимся до осознания своей вечности. Не на словах, конечно.
Да, и еще. Как только вы приметесь за практику, ум сразу же прибежит со своим вечным скепсисом и сомнениями. И лучше будет сразу поставить его на место - в конце концов ну его, просто не реагировать. Потому что в момент выбора всегда стоит делание предпочесть неделанию/выжиданию. Ведь закон таков: как только начинаешь что-то делать новое - тут же жизнь открывает для тебя еще одни, или даже не одни, двери дополнительных возможностей и даже более совершенных вариантов. Выбираешь выжидать, не делая ничего, - никакие двери для тебя не откроются.

«Капля практики важнее океана теорий» — говорила Мать, Мирра Альфасса, дерзновенный божественно-материальный практик осознанной эволюции. Она знала, о чем говорит. Ее тело служило ей подручной лабораторией всю ее необыкновенную подвижническую жизнь. Все законы Земли, все изменения и трансформации Земли проходят в человеческом теле. Нашем с вами материальном теле, которое начинается с маленькой живой клетки. Программа жизни, ее код, ее закон содержит крошечная непознанная клетка нашего тела.

Наше тело послушно мыслям. Его здоровье, его функционирование, его состояние быть таким или иным - зависит от качества энергетики информации наших мыслей. Это на сегодня известно если не каждому, то тем, кто идет по пути самопознания, уж точно. И это никак не теория, потому что многими из нас многократно и результативно проверено эмпирическим путем, то есть на опыте жизни. И конечно, на своем в первую очередь – иначе какой смысл в пустых разговорах.

Если мы уже умеем — или хотя бы приступили к познанию этой территории – отслеживать и управлять своими мыслями в течение дня, это уже очень здорово. Тем легче пойдет работа. Потому что настраивать свой мыслительный процесс на частоту нового, и на порядки выше принятого нами за многолетнюю практику неконтролируемого мышления, это действительно работа. Но она не обременительная – наоборот: когда тело начинает отзываться на расширяющие сознание мысли, происходит такой необыкновенно чувствительный подъем всего естества. Как будто (а может, вовсе и не как будто, а так и есть) внутренние барьеры, перегородки, заграждения, стены – все это рушится, растворяется, попросту исчезает, а взамен этого все естество-тело-сознание выходит в лучистое вибрирующее пространство, которое тебе улыбается… Во всяком случае, внутреннее ощущение именно такое: Безграничное Пространство Улыбки. Улыбки Бога? А кого же еще:)

Настраиваем свои мысли на частоту Вечности. Для этого можно использовать любые свободные – или специально для этого высвобожденные из загромождения суетой дня – 5 минут каждого часа. Особенно хороши минуты релаксации после утреннего пробуждения, когда сознание тела особенно послушно, или перед ночным засыпанием; во время пешей прогулки или по пути на работу – в общем, в любое время, когда мы способны остановить неконтролируемый диалог в голове и задать ему нужную программу. Излишне напоминать (или нет?), что старые шаблоны "смертных" мыслей типа: «Один раз живем», «На мой век хватит», «Старость не радость», «В моем возрасте…», «Это уже не для меня» и т. п. – вообще все шаблоны отслеживаем и выкорчевываем с корнем. И мы немало удивимся, когда, наблюдая за приходящими мыслями, убедимся, сколько шаблонного стереотипного мусора, сколько "не ваших" мыслей к нам приходит. Его, этот мусор, даже и распознаешь не сразу, но с бдительной практикой всякий раз будет получаться все лучше.

Итак, приступаем к осознанию себя как сущностей вечных – и слово «осознание» здесь ключевое. Ибо только через глубинную осознанность, до самых кончиков элементарных своих частиц, в нашем теле станут возможны чудесные изменения. Фактически сейчас мы взращиваем себя будущих. Глобально, правда?

Придется еще раз произнести: итак... :)

Настройки для вечного тела

1. Мое тело вечное. Произнеся внутренне эти слова, осознаем сказанное. Тело при этом сразу непроизвольно расширяется, как бы разбегается на всю Вселенную. Оно заполняет собою каждую клетку бесконечного пространства, напитывается ею. Ощущаем блаженство этого состояния.

2. Мое тело работает по программе Вечной Молодости. Каждая клетка моего тела постоянно самообновляется согласно Божественной Норме замысла для моего тела.

3. Я создатель своего вечного тела. Каждая клетка моего тела послушна моим созидательным мыслям. Мои мысли созидательны для всего живого.

4. Мое тело постоянно самоисцеляется. Разум клеток сам знает, что здоровье есть программа Божественной Нормы моего тела. Я доверяю своему телу и Божественному Разуму, заложенному в программу каждой клетки.

5. Мое тело наполнено Любовью к себе и ко всему сущему. Любовь есть основная программа моего сознания и сознания моего тела. Принимаю Любовь как Божественную Норму Жизни Вечной для себя и для всех.

6. Я осознаю, что мое тело уже функционирует на частотах Жизни Вечной. Бесконечность живет во мне, а я живу в ней. Сознание моего тела безгранично.

7. Все старые программы, не соответствующие частотам Жизни Вечной, растворяются в моем теле без следа. Мое тело по созвучию частот настроено только на вибрации Жизни Вечной.
-------------------------------------------------
См. в тему: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1450/#post-30481

Автор: Шульгина Рада-Наталья
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Спасибо, Семен. Да, конечно, можно. Я сама проходила лет 5-7 назад "Мгновенную Эволюцию" (несколько раз подряд) и "Гроза" мне тоже очень нравится - она у меня на телефоне до сих пор записана :) И вообще практически все программы и практики Ом Шанти очень в унисон программе Бессмертия - Жизни Вечной.
 
Автор
Очень актуально, спасибо, сейчас провожу практику Ом Шанти Световая генетика http://youryoga.org/med/astra_gen.htm
и на практике ощущаю волшебные процессы в своём организме.
 
Автор
[ Автор ], это здорово! Имею в виду, наблюдать/ощущать живые изменения в своем теле от практики. Я этой практикой тоже занималась, как оказалось) Много лет назад, когда я познакомилась с сайтом ТЙ (а это был очень непростой период, мне нужно было самой себя вытаскивать из непонятного недуга: это теперь мы уже много знаем про трансформацию, ее симптомы и т.д.), я буквально с головой окунулась в работу с программами и практиками С.В. Сразу же после знакомства с ним я почувствовала безоговорочное доверие и покой внутри - для меня это всегда тест на "настоящесть" Учителя. Это был длительный период, когда с утра до вечера был сплошной ретрит. Скажу лишь, что это ОЧЕНЬ работало, изменения происходили в теле физическом и тонких телах просто на глазах, не говоря уже о внутреннем состоянии. Это служило подтверждением выбора. В общем, я вытащила себя без обращений к кому-либо, впрочем - так я всегда и поступаю: мое тело - лучший подсказчик, что для него нужно, и мы с ним дружим и слышим друг друга очень хорошо=) Ну и конечно - мы любим друг друга, тело мною и ощущается как высшая драгоценность... или дар Высшего. И то и другое правда)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
В общем, я вытащила себя без обращений к кому-либо, впрочем - так я всегда и поступаю: мое тело - лучший подсказчик, что для него нужно, и мы с ним дружим и слышим друг друга очень хорошо=) Ну и конечно - мы любим друг друга, тело мною и ощущается как высшая драгоценность... или дар Высшего. И то и другое правда)
Эта не простая задача, но очень благодарная, когда начинаеш чувствовать свое тело, живую энергию в ней, чувствуеш каждый орган и понимаеш что именно ты сам управляеш всеми процессами в теле, пока неосознанно, то хочется совершенствоваться.
 
Автор
Эта не простая задача, но очень благодарная, когда начинаеш чувствовать свое тело, живую энергию в ней, чувствуеш каждый орган и понимаеш что именно ты сам управляеш всеми процессами в теле, пока неосознанно, то хочется совершенствоваться.
Именно так, Галина. Это очень "включает", побуждает, дает импульс... и все подобное, и все со знаком + :)
 
Автор
Ведь закон таков: как только начинаешь что-то делать новое - тут же жизнь открывает для тебя еще одни, или даже не одни, двери дополнительных возможностей и даже более совершенных вариантов. Выбираешь выжидать, не делая ничего, - никакие двери для тебя не откроются.
Золотые слова!
Последнее время много размышляю как раз на тему вечной жизни, сохранения здоровья, молодости... А тут прям такой подарок в виде Вашей статьи :) Спасибо, Наталья!
Да, без практики все без толку. Одно пустое чтение книг и статей в интернете, без попыток применить полученные знания на практике, ничего не дает. И в этом смысле большое спасибо Ашраму (и отдельно его создателю - Ом Шанти), т. к. такое духовное и позитивное окружение не дает стоять на месте, заставляет двигаться вперед и все время пробовать что-то новое.
А двери все открываются и открываются... а ты все идешь и идешь... уже длиннющая анфилада получилась! :)
А что там сияет, далеко впереди?..
 
Автор
[ Автор ], спасибо большое за Ваш глубокий и очень созвучный отклик. Так радостно, когда то, что ты делаешь, кому-то нужно, кому-то пригождается, а уж если в такой степени, как Вы пишете...)

"И тот, кто сейчас эти строчки читает,
хотя бы отчасти меня понимает,
а если чуть больше, чем просто отчасти -
что ж, это удача, почти даже счастье..."

Это из "Письма близкой душе" - процитировала, не смогла удержаться, хотя по замшелым правилам цитировать свое вроде нескромно и принято :) Но мы иногда нарушаем правила :) А если честно - любим их нарушать) Вот я очень даже люблю)))
И очень рада за Вас, Ирина, что перед Вами так много дверей открывается... ОЧЕНЬ СЕРДЕЧНО РАДА :)
 
Автор
Это может здорово пригодиться: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2852/#post-83762[/URL]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху