• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Комната Ильшата

Автор
Здравствуйте, решил здесь сперва написать, :umnik: как я познакомился с сайтом Твоя Йога :) .
Было это в далёком, ну ... или не в таком уж и далёком 2008 году.
Я как-то после просмотра фильма "Матрица" задумался стоя на остановке в ожидании троллейбуса:
"А возможно ли летать как Нео в воздухе на самом деле?" :)
Потом подумал следующее: "Вот у нас в мире 3 среды обитания - вода (океаны, моря, реки, озера), земля по которой передвигается столько живых существ и воздух, в котором летают птицы и насекомые.
И я подумал: "Вот человек может сам без вспомогательного оборудования плавать в воде и пусть и недолго, также под водой. Ещё человек сам передвигается по земле. А может ли человек также каким-то пока неизвестным для меня естественным способом передвигаться и в воздухе?!! Неужели человек хуже птичек и всяких букашек и насекомых?." Я внутренне был уверен, что человек может передвигаться и в воздухе, а значит должен быть способ.
Потом я в тот же день зашёл в интернет и ввёл в поисковике: Как научиться летать, потом наткнулся на слово "Левитация" и ввёл в поисковик Как развить левитацию.
И в результатах поиска увидел вот эту ссылку http://youryoga.org/med/levitation.htm :).
Так я встретился с чудесным сайтом Твоя Йога. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Наконец-то вчера сделал себе посохи Атмана и начал делать эту практику :) вот она здесь http://youryoga.org/med/staff.htm
Энергия чувствуется, если подержать их 10-15 минут, то уже появляются какие-то дискомфортные ощущения в руках. А Ом Шанти предупреждает в практике, что сначала нельзя делать эту практику более 10-15 минут.
IMG_20160504_231831.jpg
IMG_20160504_231944.jpg
IMG_20160504_231928.jpg

Справа посох из дуба, а слева из другого дерева, название не знаю, но по свойствам полностью подходит для левого посоха - это дерево легкое, мягкое и светлое.

Обновление: дерево слева оказывается американский клён.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня прошёл Посвящение на Агни - мантру от Ом Шанти. http://youryoga.org/med/agny_mantra.htm
Кто не знает пройдите по этой ссылке и лучше сами изучите.
Ом Сурьям Агни Деваям!

Спасибо Вам большое, Ом Шанти!
 
Автор
Сухое голодание - по моему самая крутая и мощная духовная практика, но в то же время тяжёлая к сожалению. Хочу как-нибудь в ближайшее время выложить материал про это.
 
Автор
Сухое голодание - по моему самая крутая и мощная духовная практика, но в то же время тяжёлая к сожалению. Хочу как-нибудь в ближайшее время выложить материал про это.
Очень интересно, Ильшат, выкладывайте материал.
Я провожу сухое голодание сутки или 36 часов в зависимости от того - лунный день начинается до рассвета или в середине дня. Но у меня никаких сложностей, очень обыденно день проходит, совершенно не замечаю никаких трудностей. Хотя больше этого срока не решалась пока.
 
Автор
Недавно сфоткал небо, почему же облака иногда такие красивые :) ? Какая красота... Каждый раз когда смотрю на них, вспоминается все, что нам рассказывает Ом Шанти о духовном мире, мир Бога.

[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Эти облака я сфотографировала с самолета. Я тоже безумно люблю небо. Облака, облака....

[ картинка ]

[ картинка ]


[ картинка ]
 
Автор
Одна из моих любимых фоток Космоса :) (на фото сияет планета Венера, слева наверху сияет какая-то другая звезда, а может Юпитер):
[ картинка ]
 
Автор
Очень интересно, Ильшат, выкладывайте материал.
Я провожу сухое голодание сутки или 36 часов в зависимости от того - лунный день начинается до рассвета или в середине дня. Но у меня никаких сложностей, очень обыденно день проходит, совершенно не замечаю никаких трудностей. Хотя больше этого срока не решалась пока.
Карине, намасте. Вот и тот материал по сухому голоданию как я и обещал. Сухое каскадное голодание Нелнаро.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. С интересом просмотрела. Но сомневаюсь, что можно выдержать. Можно набраться решимости и попробовать до 2-3 дневного.
Ильшат, а заметили - за все время передачи у него над головой двое рожек (от задней картинки), так забавно!! Вообще, интересная личность очень, интригующая. Очень интересно, если все, что говорит - правда. Не только в этом видео, я еще смотрела.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху