• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №48

Автор
Дорогой ,Ом Шанти.
Заметила зацикленность на себе.
Я ,пол года точно,не смотрю телевизор,не читаю газет,лишь иногда(хотя работаю с газетами),не интересуюсь ни погодой,ни окружающими,когда иду в магазин-смутно вспоминаю что надо домой,мне это правда не интересно и очень лень(повехностно отношусь к окружающему).
С одной стороны это не плохо(особенно ,когда терпимые родные).
Даже ,может это защита?(Дмитрий Домбровский сказал,мы постоянно в гипнозе находимся.)
Может мое ВЯ или я сама ,специально или случайно это произошло?
Я не хочу жаловаться или судить, просто не могу разобраться.
Есть и не очень правильный-хороший момент:я не внимательная,не заботливая,забывчивая,мне все лень(кроме моей идеи,моего внутреннего анализа).
Я стараюсь быть внимательнее к родным,но как только есть возможность,я как бы отключаюсь и лишь физически присутствую.И ,как бы жаль своего времени для внешнего.
Вдохновения может не хватает?Как быть более заинтересованной?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], нужно начинать с малого. Создайте свою личную садхану, это что-то вроде ежедневного ритуала практик. Определите для себя самые важные практики и делайте их каждый день. Это могут быть любые практики. Например утром при пробуждении или при подготовке ко сну - благодарить Бога. Просто, не сложно, но делать каждый день. И так далее. Ещё другие практики.
Просто делайте и делайте. Это дисциплинирует Вас. Ваш ум будет понимать, что Вы в процессе. И тогда Вашей психике будет понятно, что что у Вас есть духовная жизнь. Затем просто расширяйте её со временем. Но начните с малого.
 
Последнее редактирование:
Автор
Ом Шанти,
Просто я прошу,и вслух и перед сном,хотя может не каждый день.Но не думаю,что Они могли не заметить моей просьбы.
Просто хочу любви Абсолюта или ВЯ или Духа.И подсказок.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Просто хочу любви Абсолюта или ВЯ или Духа.И подсказок.
Самое прекрасное, это знание о том, что у Вас уже есть любовь Абсолюта. Тут нечего просить. Это как сидеть на золотом троне, в окружении несметных богатств с закрытыми глазами, и не знать о своём богатстве. Нужно просто открыть глаза.
 
Автор
А в медитации или трансе , открываются глаза?Или достаточно намерения видеть?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], имеется ввиду, что Вам нужно делать со своей стороны. Абсолют со своей всё сделал.
 
Автор
ОМ Шанти )
Выполняя практику "возвращение к Свету" ,почему то не всегда шар,который запускаю ,достигает Океана Света.Бывает,что получается после многих попыток,на одного человека.
Отчего так?
Иногда чувствую ,что пробиваются какие-то препятствия, или блуждает шар по тунелю.
Эта практика, может ли служить защитой или только очищением?
 
Автор
Намасте Ом Шанти.
Читала, что наша душа имеет ВЯ ,которое находится всегда Дома,а также часть души в Планете Земля,а также мы оставляем частички своей души в любимых,когда умираем.
А при вознесении собираются все наши частички вместе .
Но не написано,что будет с теми в ком или с кем была частичка моей души?
То есть ,если я востребую мою частичку,что этому человеку будет взамен?
Или если моя душа воплотилась в 2 человеках,один должен умереть?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], Ваша душа состоит из одной частицы. Она неделима и является самой малой частью во всём Бытии, поэтому и неделима.
Эта частица состоит из двух половинок, как символ Инь-Ян, мужкое и женское.
Возможны варианты союзов частиц. Что называется Йогой. Высший союз с Абсолютом.
 
Автор
Дорогой Ом Шанти,
вчера прочитав сообщение Фариды,я вспомнила ,что и я ищу это чувство 15 лет.
И стала анализировать все прочтенное за эти годы по этому вопросу,а так же вспомнила мой путь.
Все эти годы я считала,что я сама, с помощью той техники медитации получила это состояние.И лишь в последнее время,мне начала попадаться информация,что мне это дали.
Я сидела, медитировала,и потеряла сознание,когда мое сознание вернулось,я повторяла ,"спасибо Господи",но почему и зачем и к какому Богу я не поняла до сих пор,поэтому я подумала,что это от подсознания,но тогда это было так естественно,потом я ощутила это состояние:я сравнила его с любовью и радостью(человеческими)но эта любовь такая естественная,и не то что-бы больше человеческой,она другая,а радость по сравнению с этим чувством как-бы что-ли тревожная .При этом, из этого состояния наши переживания какие-то неважные.И больше я такого не испытывала.

Но это же логично,если я благодарила Бога,значит мне это дали,а я столько лет ищу технику чтоб снова это пережить.Я так долго заблуждалась,от того что Высшие Существа все делают незаметно,и мне кажется что нет их участия.А нужно просто изменить отношение к Ним?
А почему Высшие Существа нас не балуют этими состояниями?
 
Автор
Только что прочла описание ученого ,пережитой им клинической смерти.Он пишет:даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там-ничто...
Я уже не могу воссоздать то чувство,я лишь могу взять из памяти то что зафиксировала ,анализируя переживаемое в тот момент. И тоже сравнивала с любовью к человеку,мне показалось,что человеческая любовь более эмоциональная.Но то чувство не сравнимо больше,оно как воздух,я еще думала:как мы вообще живем без него?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], обычно такие состояния называют "сатори". Они словно нам даются как подарок, какбы говорят, вот что ты можешь иметь постоянно, а сейчас мы тебе лишь показываем, что это такое, чтобы ты знал к чему стремиться.

Не нужно сравнивать виды любви. Любовь - одна. Женщина может видеть в своём муже Бога, и любить максимально сильно. Я бы сказал что любовь к Богу - это любить максимально сильно.
Полюбите что-то максимально сильно и это Вас перенесёт в сферу Бога.
Но не забывайте что я уже говорил - Вы можете быть лишь открытыми Любви, а Любовь даёт Бог. Это дар.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху