• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник В апреле отмечается День Земли. Отдадим дань матери нашей - Природе.

Автор
[ картинка ]
Каждый год 22го апреля мир отмечает День Земли - событие, целью которого является привлечь внимание людей нашей планеты к проблемам здоровья Матери-Природы и её поддержания.

Ниже мы отобрали 20 высказываний, с помощью которых, хочется надеяться, что ещё большее количество людей разделит мысли и усилия, направленные на сохранение нашего мира. Некоторые из них воодушевят вас, некоторые просто позабавят, остальные заставят задуматься.

Прочтите эти слова:
  1. «Загляни глубже в природу, и ты поймёшь всё лучше.» -- Альберт Эйнштейн

  2. «Населённый пункт - это где бульдозеры уничтожают деревья, а потом улицы называют их именами.» -- Билл Воган

  3. «Ветер есть дыхание природы.» -- Козьма Прутков

  4. «Только когда погибнет последнее дерево, будет отравлена последняя река и выловлена последняя рыба, мы осознаем, что не можем питаться деньгами.» -- индийская пословица

  5. «Это твоя страна. Храни чудеса природы, храни её ресурсы, храни её историю как сокровенное наследие, для твоих детей и детей твоих детей. Не позволь эгоистичным людям и алчным интересам ободрать с твоей страны её красоту и её богатства.» -- Теодор Рузвельт

  6. «Я верю в Бога, просто я произношу это слово буквами П Р И Р О Д А.» -- Фрэнк Ллойд Райт

  7. «Во время каждой прогулки на природе мы получаем гораздо больше, чем думали найти.» -- Джон Мьюр

  8. «Никогда не сомневайтесь, что маленькая группа приверженных идее граждан может изменить мир. На самом деле, только так и происходит.» -- Маргарет Мид

  9. «Земля - это то единственное, что у нас есть общего.» -- Уэнделл Берри

  10. «Держись ближе к сердцу Природы… и вырвись, хоть однажды, и заберись на гору или проведи неделю в лесу. Очисти свою душу.» -- Джон Мьюр

  11. «Такое есть качество у Матери-Природы - ей реально наплевать на то, в каких экономических рамках ты находишься.» -- Вупи Голдберг

  12. «Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.» -- Пришвин М. М.

  13. «Сегодня я стала выше, после прогулки с деревьями.» -- Карл Уилсон Бейкер

  14. «Земля даёт достаточно для всех человеческих нужд, но не достаточно для человеческой алчности.» -- Махатма Ганди

  15. «Природа никогда не спешит, но всегда успевает.» -- Лао-цзы

  16. «Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям.» -- Пауло Коэльо

  17. «Рано или поздно, мы должны будем осознать, что у Земли тоже есть права, как, например, жить без загрязнений. Человечество должно понять, что люди не могут жить без Земли, а вот Земля без людей проживёт.» -- Эво Моралес

  18. «Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром.» -- Александр Иванович Герцен

  19. «Почему я должен думать о будущих поколениях? Что они сделали лично для меня?» -- Граучо Маркс

  20. «Настоящий охранник природы - это тот, кто считает, что мир не дан ему его отцами, а занят им у его детей.» -- Джон Джеймс Одюбон
Источник: http://mirpozitiva.ru/
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху