• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №43

Автор
Ом Шанти, пожалуйста посоветуйте как можно преобразовать или перенаправить на что то свою энергию чувств или эмоций, чтобы не создавать окружающим людям дискомфорт. Я сама чувствую, как во вне направляется моя внутренняя энергия, при этом сама я теряю силы. Иногда мне открыто говорят, что у меня сильная энергетика и я ощутимо воздействую на людей. Я стараюсь контролировать эмоции, но, не всегда получается быстро справляться с отрицательными эмоциями, хотя прилагаю все усилия, чтобы нормализовать свое внутренне состояние различными способами из предложенных Вами или жителями Ашрама. Который месяц ищу ответ на вопрос, как правильно направлять свою энергию на себя и не выбрасывать во вне. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ом Шанти, пожалуйста посоветуйте как можно преобразовать или перенаправить на что то свою энергию чувств или эмоций, чтобы не создавать окружающим людям дискомфорт.
Направляйте её на Бога.
 
Автор
Направляйте её на Бога.
1. А если, это энергия негативная (расстройство из за каких либо обстоятельств, ситуаций, мнений, решений)? Не всегда получается сохранить состояние равновесия в различных житейских ситуациях, насколько уместно направлять ее Богу?
2. Иногда, я умом понимаю, что не надо расстраиваться из за чего то, но внутри это происходит само по себе, и я ощущаю угнетенное состояние. Обычно это происходит с какими то привязанностями, как их прорабатывать? Вероятно Бог показывает мне мои привязанности к аспектам материального мира, каким образом убирать привязанности? Просто осознанием что она есть?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
1. А если, это энергия негативная (расстройство из за каких либо обстоятельств, ситуаций, мнений, решений)? Не всегда получается сохранить состояние равновесия в различных житейских ситуациях, насколько уместно направлять ее Богу?
У Абсолюта всё абсолютно. Главное думать о нём. До очень высокого уровня практически даже неважно как Вы о нём думаете. Т.е. хорошо или плохо. Потому что это Абсолют. Можете даже раздражение на него направлять, даже ругать его. Но думайте о нём.
Но на самых высоких уровнях это имеет значение.
2. Иногда, я умом понимаю, что не надо расстраиваться из за чего то, но внутри это происходит само по себе, и я ощущаю угнетенное состояние. Обычно это происходит с какими то привязанностями, как их прорабатывать? Вероятно Бог показывает мне мои привязанности к аспектам материального мира, каким образом убирать привязанности? Просто осознанием что она есть?
Веды всё связывают с Богом. Даже казалось бы такое низменное поведение как поедание трупов животных и это они умудряются направить на Бога. Например предлагают есть мясо животного, которого принесли в жертву.
Всё это грязные вещи, но, следуя этому, человек растёт.
Так действуют Веды. Они всё направляют на Бога. И тогда в этом процессе перестаёт что-либо быть грязным.
 
Автор
Ом Шанти, огромное спасибо за ответ!!!!!! Все понятно. Я стараюсь придерживаться некоторых стандартов, возможно не самых высоких в отношениях с Богом, но насколько могу, делаю это.
 
Автор
Намасте, ОМ Шанти! Просветление, это только ступенька на Пути к Богу или это конечная стадия? Чтобы вернуться в Духовный Мир к Кришне этого достаточно или предстоит еще какая то работа, чтобы душа была освобожденной?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], в Просветление каждый вкладывает свой смысл.
Скажем так, человек вышел из тюрьмы и он сам решает куда дальше пойти. Просветление - это выход из тюрьмы. Может поехать проведать родителей, которых не видел 10 лет, а может погнать в кабак. Его воля.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху