• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Помощь по разделу Жизнь Ашрама

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здесь в основном разбираются вопросы больше связанные с коммуникацией между самими жителями Ашрама. Т.е. их желанием как-то улучшить или обогатить взаимоотношения. Возможна конструктивная критика, т.е. не критика в чистом виде - например: "мне это не нравится и всё тут", "потому что я против всего этого", а нечто имеющее под собой желание действительно улучшить что-то.
Предлагайте, обсуждайте свою жизнь в Ашраме. Этот Ашрам построен для Вас. И Вы сами можете решать, что здесь будет. А для этого нужно вместе обсуждать те или иные стороны жизни здесь.
 
Последнее редактирование:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], видимо что думаю то и пишется. Иногда.
 
Автор
[ Автор ], видимо что думаю то и пишется. Иногда.
)) а значит исправлять написанное не так уж и важно))
pCM-cqc6iXQ.jpg
 
Автор
[ Автор ], всего одна лишь буква так красиво меняет всё предложение.
 
Автор
Есть идея по доработке сайта. У Вас идут практики, и там явно не хватает раздела "опыт практикующих" с привязкой к каждой практике. Я бы с радостью туда записал все свои опыты, вместо того чтобы их на видео проговаривать. Я для себя записываю в текстовом виде опыт в виде списка фактов.

Например один из первых опытов был такой, практика видео медитации на АУМ, начались мощные зевания со слезами и сонливость, а я не знал что это прекрасный опыт, и игнорировал это. Другие люди если бы они это знали что так бывает - они могли бы получать больше радости и вдохновения когда понимали бы что такие вещи это ступеньки развития и это индикатор их успешного продвижения наверх. Возможно и страха бы меньше у людей было.

Сейчас у Вас идёт кучей всё. Так не совсем удобно. Также в предложенной идее можно было сделать рейтинг голосований за тот или иной опыт, в итоге пользователи бы сами фильтровали самые яркие опыты, и этим бы вдохновляли остальных, так как самые яркие вещи были бы на виду, при том - без потребности в Вас в виде "сортировщика" материалов.
 
Автор
[ Автор ], раздел "опыт практикующих" уже существует:
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/35/[/URL]
 
Автор
[ Автор ], раздел "опыт практикующих" уже существует:
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/35/[/URL]
Я видел, сейчас там получится снова как и на главном сайте - просто пачка опытов, в лучшем случае - опыт будет привязан к конкретному автору, я предлагаю именно к практикам его привязывать. Чтобы люди которые в практиках не шарят - чтобы они видели ступени симптомов которые возникают у практикующих. Это ценно. Я был бы очень рад если бы у меня был такой список когда конкретно видно где ты находишься, это как прогрессбар на компьюетере - показывает стадию прогресса в процессе, наглядность.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно тему открывать с названием практики в заголовке.
Обычно так и делается. Возможно так предпочтут делать многие.
Но разумеется будут и те, кто наверно захочет назвать просто "Мой опыт". Это их желание.
 
Автор
Опыт хорошая штука ,но не забывайте ,что он индивидуален для каждого человека лично и он не повторим во всех проявлениях.А вот результат опыта,это ценно, в нем мы видим куда движитель наших программ продвигает нас.Постараюсь пояснить,Результат будет определятся нашими изменениями в реальной жизни,что изменилось после практик?.Например вы стали лучше спать,Осознавать по новому сновидения,Для полного отдыха вам надо отдыхать всего 4 часа сна-это конкретные показатели.Знакомые сделали комплимент у вас хороший вид,вы стали тактичным, спокойным,у вас начали пробуждаться математические способности,вы стали более общительны,
вы говорите только о боге,вы начали играть на гитаре,писать стихи, стали творческой личностью и так до бесконечности и у каждого свое. Определить точки отсчета и измерить свой путь движения на бытовом уровне не возможно ,да и не надо. Однако в ведах существуют описания качественных изменений различных этапов роста духовных накоплений человека и какими должен обладать саньяси на определенном этапе.Все это есть в ведах. ЭТО только первый этап сравнения.,Затем и это отпадет,будет только движение вперед через пропасть, прыжок через нее,будешь жив или нет?Но мы верим своему учителю,все сказано
на сайте твоя йога,надо только следовать этому пути,есть главные направления которые дает учитель,
куда следовать нам, нужно только быть очень внимательными.Извините за долгое предисловие.
 
Автор
Здравствуйте, Ом Шанти.

Хорошо бы Ашраму соответствующее радио...
:)
 
Автор
Давайте сначала познакомимся А радио придет,мы вам рады какие разные слова,а дают свет солнца как это.
 
Автор
Намасте !!! Слова одинаковые ,а смысл разный РАДИО -выделим это слово.В славянских языках все говорилось образами ,как ни слово ,так образ. Какието слова Говорят прямо за себя ,другие не очень,мудреные.Есть много слов чарамутных т.е. мутные чары. Слово РАД
Здравствуйте, Ом Шанти.

Хорошо бы Ашраму соответствующее радио...
:)
Намасте !!! Слова одинаковые ,а смысл разный РАДИО -выделим это слово.В славянских языках все говорили образами ,как ни слово ,так образ. Какието слова Говорят прямо за себя ,другие не очень,мудреные.Есть много слов чарамутных т.е. мутные чары. Слово РАДИО состоит из двух слогов
РА-мы уже знаем Бога РА, который дает свет в нашу жизнь,и остался слог ДИО-это утраченное,или измененное слово ДИВО.Если немного поиграть образами получится- интересное сочетание УЛИВИТЕЛЬНАЯ РАДОСТЬ. я только за радио!!!.
 
Автор
В расшивровке слов, главное - не перемудрить...;)
Бывает, что крошка на столе означает именно крошку на столе...
 
Автор
Мы развлекаемся и играем!!!;)Это наши фантазии, т.е. из тазика пьем фанту.
При садили на фанту,сделались фанатами фанты;)
Перемудрить -Дурить мудрость,или переделать йога- мудру.:(:p
Если это изучать серьезно ,то и жизни не хватит ,знание славянского Езыка,(не Языка,)
дает образное понимание нашей возрождающейся АЗБУКИ .По вопросу Азбуки есть программа у Сергея Васильевича .http://www.youryoga.org/med/slav_ar_azbuka_program.htmЕсть такая идея открыть изучение образного,нашего родного русского языка.Это я считаю интересно ,все мы общаемся на русском языке,пишем на русском,думаем на русском,одиноко, во многом не понимаем друг друга.
Думаем одно, говорим другое, пишем третье.Я пока учусь,как писать на русском языке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху