• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Великолепные куклы Михаила Зайкова

Автор
Но все же глаза верхних кукол самое удивительное, как же можно реально так изготовить?!
Карине,сейчас настолько всё продвинуто,разные технологии,что не отличишь одёжный заменитель кожи от натуральной,тем более такие художники и мастера)
 
Автор
Карине,сейчас настолько всё продвинуто,разные технологии,что не отличишь одёжный заменитель кожи от натуральной,тем более такие художники и мастера)
Вот скоро будешь идти по улице и не будешь знать, где реальный человек идет, а где вот такой вот робот-кукла)). Отличи попробуй, уже сейчас сложновато.
 
Автор
[ Автор ], а мне казалось, мы самые продвинутые.smiles42smiles5smiles42
 
Автор
Вот скоро будешь идти по улице и не будешь знать, где реальный человек идет, а где вот такой вот робот-кукла)). Отличи попробуй, уже сейчас сложновато.
Кто-то из жителей, помню, говорил, что большинство людей - фантомы. Приближаемся к этому, наверное.
 
Автор
Кто-то из жителей, помню, говорил, что большинство людей - фантомы. Приближаемся к этому, наверное.
Я только хотела это написать, Карине, вы мысли читаете?)). Есть правда как роботы - набор фраз на каждый день, набор желаний, телодвижений. Главное, самой такой не быть, все время борюсь с механистичностью, с однотипностью реакций, с мелкими желаниями и так далее.
Ну все-таки, браво мастеру!!! Какие куклы! Пусть грустные, но очень красивые и реалистичные. Молодец!
 
Автор
Девочки, Солнышки мои----очень рада что Вам понравилось, да только такими не надо быть, а надо работать над собой, Я Вас Люблю!!!!!!
 
Автор
Очень реалистично сделаны конечно.я вот только не поняла назначение некоей двойственности в изображении лиц-с одной стороны, аскетичная верхняя часть лица , ему удалось передать довольно глубокий взгляд, чистый высокий лоб,а с другой- подчеркнуто , даже преувеличенно чувственная нижняя часть лица. То ли это символизм, то ли просто визуальные предпочтения художника :scratch_one-s_head:но диссонас ощущается.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И у кукол очень похожие черты лица, просто будто одно лицо, но где то веснушки добавлены, где то цвета другие. Мне всегда интересно, когда так воссоздают одно и тоже, что это значит? Может ему интересна эта женщина, с которой все куклы, может он любит её, но не с ней, может она умерла и художник скучает. А может его гипнотизирует её чувственность и этот холод в глазах.
 
Автор
И у кукол очень похожие черты лица, просто будто одно лицо, но где то веснушки добавлены, где то цвета другие. Мне всегда интересно, когда так воссоздают одно и тоже, что это значит? Может ему интересна эта женщина, с которой все куклы, может он любит её, но не с ней, может она умерла и художник скучает. А может его гипнотизирует её чувственность и этот холод в глазах.
Очень интересно вы прокомментировали. Да, я тоже заметила, что наверное это образ женщины, которую он любит или любил. Для меня странно, что только не людей не привлекает. Меня бы привлекли теплые, добрые и нежные глаза, лучистые и светлые, сверкающие, полные улыбки. Но на вкус и цвет. Вообще что-то есть от Водяновой, мне кажется. Она добрее правда.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху