• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Международный день йоги в Москве

Автор
Сегодня я получила письмо по одной из моих рассылок по изучению санскрита. Может, кого-то заинтересует проводимое в Москве мероприятие. Во всяком случае, мне было интересно, что в Москве проводится такой день. (Хотя присутствует и коммерческая сторона мероприятия).
-------------------------------------------------------------------------
Санскрит на 2-м Международном дне йоги в Москве

Здравствуйте, Дорогой друг!

Москвичи и гости столицы, приглашаю вас посетить в воскресенье 26 июня наш стенд на праздновании 2-го Международного дня йоги в парке Музеон.

2-ой Международный день йоги в России пройдет 26 июня в парке искусств Музеон.
Празднование этого дня начнётся на центральной площади перед входом в Государственную Третьяковскую галерею с массового выполнения одной из самых известных в мире последовательностей оздоровительных упражнений Сурья Намаскар ( Приветствие солнцу) 108 раз, после чего в 12:00 откроются более двадцати площадок с бесплатными занятиями по различным направлениям йоги с известными учителями из ведущих школ Москвы, медитация, цигун, аюрведа, женские практики и лекции по темам здорового образа жизни, красоты, правильного питания и саморазвития.
Также будет работать детская зона и Organic People Market, на котором через весь парк развернется грандионзная ярмарка тематической продукции - дизайнерская и йога одежда, редкие изделия ручной работы из разных стран мира, здоровое питание, натуральная косметика, экотовары и фудкорт для вегетарианцев, веганов и сыроедов.
Событие носит благотворительный характер и все собранные в этот день средства будут направлены в благотворительный фонд “Добросердие”, помогающий детям больным ДЦП.
Организаторы фестиваля – компания Organic People, занимающаяся популяризации йоги и здорового образа жизни с 2012-го года и известная своим социальным проектом “Йога в парках” и организацией 1-го Международного дня йоги в России, отмечавшегося в прошлом году.

Вход на фестиваль бесплатный.
Категория 0+.
-----------------------------------------------------

Вот действующая ссылка на 2-й Международный день йоги в Москве (от Ирины Горячевой), с полной информацией:
http://organic-people.com/yogaday2016
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], большое спасибо за информацию!
Обязательно схожу!
 
Автор
Обращаюсь к москвичам - жителям Ашрама.
Может, это удачный повод наконец встретиться в реале и немного пообщаться вживую? :) В естественной, так сказать, для нашего вида среде обитания :derisive:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Лето, выходной, красивый парк, фестиваль йоги... что может быть лучше? :good2:
Пишите, если кого-то заинтересовала эта идея!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Никто из москвичей не надумал выбраться завтра на Международный день йоги в парке Музеон?
Я собираюсь.
К открытию не успею, конечно (сегодня был тяжелый день, пришлось выйти на работу), буду отсыпаться. Но как проснусь, сразу туда :)
Уже предвкушаю, сколько всего интересного можно будет там увидеть и узнать, красивого и полезного - купить, вкусного - попробовать... :)
 
Автор
Никто из москвичей не надумал выбраться завтра на Международный день йоги в парке Музеон?
Я собираюсь.
К открытию не успею, конечно (сегодня был тяжелый день, пришлось выйти на работу), буду отсыпаться. Но как проснусь, сразу туда :)
Уже предвкушаю, сколько всего интересного можно будет там увидеть и узнать, красивого и полезного - купить, вкусного - попробовать... :)
Ирина, за Вами Отчет! Может, и на фото скинете кое-что?
 
Автор
Недавно вернулась с Дня йоги, провела там 7-8 часов.
Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать! Просто СУПЕР!
Впечатлений масса, фоток - тоже. Разберу, выберу свободное время и сделаю небольшой фотоотчет, по просьбам трудящихся :)
 
Автор
Недавно вернулась с Дня йоги, провела там 7-8 часов.
Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать! Просто СУПЕР!
Впечатлений масса, фоток - тоже. Разберу, выберу свободное время и сделаю небольшой фотоотчет, по просьбам трудящихся :)
Ирина, Вы молодец! Спасибо! устали очень? Или не заметили?
 
Автор
[ Автор ], не заметила! :)
Сегодня было очень жарко, я уходила из дома - было 31-32 градуса в тени. Боялась, что не выдержу, плохо переношу жару. Даже мелькнула мысль совсем не пойти. Но подумала - как же так? Я же обещала фото! И пошла.
И в итоге совершенно нормально выдержала столько времени на жаре, даже сама удивилась! Видимо, потому, что скучать было некогда :) Есть совсем не хотелось, отпивалась фрешами и смузи, благо был большой выбор вегетарианской, веганской и сыроедческой кухни.
А теперь жалею, что все уже закончилось...
Но говорят, что в Москве проходят и другие фестивали йоги. Надо изучить вопрос и выбраться еще куда-нибудь летом.
Кстати, было очень много предложений по фестивалям и семинарам йоги, йога-турам и т. д. в Крыму, на Волге, на Эльбрусе и в других местах. Даже пожалела, что летний отдых уже спланирован, иначе обязательно поехала бы куда-нибудь!
Еще притащила кучу всякой раздатки, вроде предложений бесплатных пробных занятий в различных школах йоги. Буду изучать на досуге...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху