• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Развиваем осознанность в Ашраме

Автор
Намасте! Хочу предложить нечто вроде практики=) Придумано, конечно же, не мной, а уже давно из древности известный метод. Разве что моя идея в том, чтобы попробовать применить эту практику во время нахождения в Ашраме.
Практика очень простая. Выбираем какое-то хорошее духовное действие и применяем его регулярно при каком-то конкретном действии в Ашраме.
В обычной жизни это может выглядеть так: каждый раз перед тем, как включить свет в комнате, я повторяю "Ом намах шивайя" и приветствую Свет Всевышнего в моей жизни.

Как же такое можно использовать в Ашраме? Тоже приведу примеры.
Каждый раз перед заходом в Ашрам я буду пропевать мантру ОМ.
Каждый раз осещением Алтарной я буду совершать омовение (например рук и лица) и с почтением обращаться к Богу/ Богине/ Святому с просьбой позволить мне посетить и соприкоснуться с их присутствием в комнате в Алтарной.
... я буду непременно раз в день думать о всех жителях Ашрама как о моих духовных собратьях и выражать мое им почтение и благодарность
...перед тем, как разместить какое-то сообщение в Ашраме, я буду концентрироваться на анахате и как бы вкладывать энергии Любви для каждого, кто его прочтет.

Это примерные идеи, каждый, кому откликнется такая практика, может ее проводить в свободной форме и со своим творческим подходом=)
Я думаю будет здорово, если здесь будут отписываться те, кто решит проводить эту практику в Ашраме и писать, какое действие он для себя выбрал, а также потом отписывать при желании, если вдруг ощутились какие-то позитивные перемены в связи с выполнением практики.
smiles41
 
Автор
Мне очень нравится.участвую! буду вкладывать энергию Анахаты в каждое сообщениеlove7
 
Автор
Участвую! Для начала- перед входом в Ашрам буду пропевать одну из своих любимых мантр. Перед посещением Алтарной и сейчас мысленно прошу позволения войти, теперь буду перед выходом благодарить Того, кому посвящена Алтарная.
 
Автор
Я уже давно стараюсь благословлять Всех жителей Ашрама, особенно, когда идет общение через различные темы. Не всегда отвечаю в комметариях, но стараюсь благословить.:heart::heart::heart:
 
Автор
Намасте!!! Участвую. Заходя в Ашрам -пою мантру; Концентрация на Анахате--- всем жителям Ашрама мое почтение и Любовь!!!!
 
Автор
Участвую! Утром перед тем как зайти в Ашрам , пошлю энергию ДП. Последующие разы,втечении дня, уже зайдя, прочитаю Отче Наш.love3
 
Автор
Каждое утро перед тем как зайти в Ашрам( с 4-00 до 6-00) делаю омовение, наношу тилаку, одеваю белую одежду.
 
Автор
Участвую). Заходя в Ашрам, мысленно благословляю всех жителей, желаю всем счастья. Перед тем, как написать сообщение концентрируюсь в Анахате и пропеваю "Ом намо Нараяна". И смотрю Глазами Любви в Ашраме.
 
Автор
Чудесная практика! Присоединяюсь! Когда пишу сообщения в Ашраме, концентрируюсь на Анахате.
 
Автор
Спасибо за практику! Уже начала..) перед входом в Ашрам из Анахаты посылаю Любовь жителям , нахожусь в Благости... И это так естественно!! love1
 
Автор
С первого дня перед входом в Ашрам, как учил Учитель, совершаю омовение. Надеваю свой любимый, специально сшитый светлый "балахон" для медитаций. В течение дня во время обычной жизни мысленно посылаю свет всем, с кем общаюсь в Ашраме, настраиваюсь на позитив. Во время всех медитаций и практик, начитывания мантр у меня открыта страничка Ашрама, которая помогает мне концентрироваться на Анахате. Захожу или в Личную комнату, или остаюсь на Главной страничке. Перед зажжением свечи прошу Бога Светом войти в мой дом.
 
Автор
Я тоже "присоединяюсь". Продолжу как и раньше вкладывать энергии сердечной чакры.
 
Автор
Намасте smiles5. Перед тем как войти в Ашрам благодарю Бога и Учителя за то, что есть такое чистое и светлое место smiles42. При входе- здороваюсь- намасте Ашрам и его жители, концентрируюсь на анахате, посылаю ее энергию. При выходе- прощаюсь, говорю " до встречи". Благодарю.
 
Автор
Прежде чем написать сообщение в Ашраме, пропускаю информацию через Анахату, чтобы оценить необходимость публикации. Дабы не засорять пространство Ашрама словесным и ментальным мусором. Поэтому пишу меньше, чем хотелось бы...
Отвечая на сообщения и оценивая их, посылаю благодарность авторам за полезную информацию.
Каждый раз, заходя в Ашрам, благодарю Высшие силы, которые привели меня в такое интересное и полезное место!
И, конечно, постоянно благодарю ОМ Шанти.
 
Автор
Заходя в Ашрам, концентрируюсь на анахате, посылаю планете любовь
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху