• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Танец - это мистерия.

Автор
Для меня танец это и правда всегда мистерия и поклонение Высшему. И тут я никак не могу себя сдерживать. И если буду танцевать для любимого, аналогично. Есть и правда различные виды и формы, есть храмовые танцы и т д. И они прекрасны. Но например носить образ монашки это точно не значит быть духовной и таким образом сблизиться с Богом. Об этом же говорит ОМ Шанти - о ложных пониманиях аскетизма и что же такое аскетизм истинный. Поэтому для Бога я танцую по-разному, иногда медленно и плавно, еле двигаясь, а иногда могу чуть ли не прыгать и взлетать, и конечно во всей красе проявляя свою женскую природу танцевать в стиле танца живота-трайбл фьюжн и т.д... Это так прекрасно, когда женщина соединяется со своей земной энергией и входит в экстаз посвящая себя Богу..вот примерно так оно у меня идет и я восхищаюсь чистотой и красотой поклонения Богу только тогда, когда я вижу, что на самом деле человек ЛЮБИТ ЕГО и всей Душой страстно желает видеть Его, соприкоснуться с ним, воздать ему благодарность - и он может как сумасшедший, порой совсем голый (всем известные садху и Кумбха мела) вытворять соверешенно несуразные вещи на взгляд общества, или же танцевать со всей страстью и открытостью, или же танцевать плавно и сдержанно, но и в этом выражая нежную и тонкую такую печаль например от разлуки с НИМ... И это так прекрасно, и я чувствую, как Господь отзывается на это. Когда человек сходит с ума и себя отдает Ему... И форма здесь совершенно не имеет значения.
Единственное, да, сейчас Кали юга и окружающие могут воспринимать пошло и осуждать таких "безумцев". Но какое дело до их мнения, если просто ЛЮБИШЬ И ЖИВЕШЬ БОГОМ...
Постаралась донести очень важную и сокровенную для меня тему. Будет интересно узнать, какие у кого еще опыты и мнения в связи с этим.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], я с Вами абсолютна солидарна. Неважно какой танец, важно, от чего отталкивается человек, когда танцует! Я знаю одного молодого человека , который танцует на пилоне, и он так сильно любит танцы на нем, и это делает так восхитительно и совсем не пошло, с такой любовью и счастьем, танец живота - для меня и многих - сакральный танец, и нету ни намека на какую-то грязь или импульс от нижних центров. Я тоже могу впасть в дикий танец , который может казаться безумством, но в этот момент соединяюсь со всем и танцую свою любовь и благодарность Богу.
 
Автор
Танцы это прекрасно. Действительно когда танцуешь идет Энергия, вихри Энергии, и здесь качество Энергии зависит от танца. В разных состояниях, ситуаиях... нужны разные танцы, Энергии. Это ни хорошо и не плохо, есть танцы очень интимные, которые можно танцевать только для своей души, как личное общение с Богом. Я с детства люблю танцевать, раньше я не понимала какая сила притягивает меня к ним, а сейчас вспоминая свои чувства поняла. Это особые Энергии как магнит притягивали меня к танцу, Энергия как фантан вырывалась из меня, даже если я только смотрела на танцуюших, я все равно была полностью вовлечена в танец. Когда в детстве в доме появился первый телевизор, тогда очень часто показывали балет, я как завороженная смотрела его и представляла себя танцующей балериной. Потом школа средние классы ходила в танцевальный кружок народные танцы. В то время были у нас в деревне разные учителя танцев, вплоть до любителей, но я все равно хотела танцевать и с удовольствием бежала на занятия. Потом ездили по маленьким деревням выступать с концертами. Очень люблю наш Ансамбль танца Сибири им. М. Годенко, они к нам тоже приезжали выступать и мы их одаривали цветами. Нам, танцорам, поручили это дело, мы нарвали много,много рамашек и вручали букеты артистам, для меня это было очень волнительно и почетно, так как могла близко подойти к знаменитости, которых я обожала. Шло время я росла и стериотипное поведение социума повлияло на меня не в лучшую сторону. Появились современные танцы и как сейчас помню свои ощущения, они были не такие возвышенные, как когда я танцевала народные танцы, я деградировала, становилась современной. Так сложилась что танец под названием жизнь у меня получился не совсем гармоничным, а мое существо очень скучало по танцам. Надо востанавливать свою женскую гармонию, у нас в Гурукле много информации на эту тему. Я думаю когда нет возможности танцевать (разные бывают причины), то тогда надо хотя бы смотреть танцы в хорошем исполнении.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху