• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №54

Автор
Дорогой Учитель..Много лет назад (лет уже 10 , наверно, прошло) со мной случилось удивительное состояние.,, тогда я пребывала в страшной депрессии..прошла через целую вереницу неудач, унижений ..вся жизнь была борьбой ..в 37 лет случилось самое тяжелое испытание в моей судьбе.,, я боролась с врагами(одна против всех...какая-то Сила внутренняя комом в горле не давала никому рассказывать. ) я молчала...ни с кем не общалась годами., телевизор вообще лет 5 не включала...врагов я победила..они сдались...тем самым признав свою вину...Интуиция помогла мне тогда..но это не главное..Я очень сильно страдала..душевно...пытаясь осознать всю жизнь..,которая оказалась вся окутанной мистикой..пила бесконечно воду.,,постоянно хотелось пить..,все внутри горело...все время хотелось помыться., встать под воду...было ощущение будто шкура слезала... слезы лились градом..В один из дней я сидела на свой кухне за столом., как всегда успевала из под крана наливать воду и пила ..от крана боялась отойти...мне казалось без воды умру..мысли бились над головой сотнями ..тысячами, наверно...я их даже видела ...сердце болело так, будто ножом наживую резали...думала уже разрыв его будет ..но..в одно мгновение ..вдруг ..мысли остановились ...их совсем не стало..исчезли враз..сердце зажгло огнем ..снизу..по клеточке.,я это так ясно помню .я почувствовала Любовь ..необыкновенную.безусловную....было такое ощущение будто все сущее любит меня , а я все это сущее люблю взаимно так же безусловно..любовь эту словами не возможно передать...настолько благостная...что после того момента я только и думаю как бы вернуться в то состояние и всегда в нем пребывать...может это и есть истинные любовь и счастье...которое я искала всю жизнь..Вот такое случилось со мной..после того я стала искать объчснение своему пережитому состоянию. .стала искать духовную литературу..,очень много перечитала...встретилась с йогином , который мне показал асаны ,праноямы..,и кто -то посоветовал Ваш сайт ТЙ....здесь я нашла очень много нового и полезного ..за что я Вам бесконечно благодарна!!Я успокоилась...обрела гармонию..жизнь наладилась...но желание раствориться в той любви не покидает никогда!Я теперь живу в ожидании нового растворения в ней навсегда...жить мне здесь уже не интересно...но понимаю , что жить надо ...пока бьется сердце.,Я хотела спросить.,.а как Вы переживали раскрытие сердца...оно у всех по-разному происходит? и как жить дальше...в этом мире жить не хочется..заставляю себя жить..,не интересно ..как бы себя не утешала благостными мыслями.чем бы ни занялась..жить я не хочу в этом мире...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], есть вещи, которые от нас не зависят. Их нужно просто принять. Сейчас Вы в материальном мире. Ищите понимание, зачем Вы здесь, какой у этого всего смысл, что Вы должны здесь делать и т.д.
Просто так "нехочу-небуду" - здесь не пройдёт. Ищите.
Иначе будете долго перерождаться и жизнь всё равно заставит быть активной в вопросе поиска. Главное ищите - что хочет от Вас Бог.
 
Автор
Буду искать. ..чего хочет от меня Бог...Не хочу я больше перерождаться(Спасибо большое за ответ, дорогой Ом Шанти!!
 
Автор
Уважаемый Учитель...я не знаю как ответить правильно на вопрос Нужно ли бояться Божьего Суда?.....С одной стороны..Всевышний -наш Создатель..и боязнь есть перед ним...(ведь мы в жизни ошибаемся и должны будем ответить за свои ошибки..)..с другой стороны-Бог -есть любовь..он любит своих детей безусловной Любовью...помогите, пожалуйста, разобраться..Благодарю Вас!
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], по сути дела страх к Богу прививается для того, чтобы люди обратились к нему прямым способом. Т.е. допустим есть материальная природа, её законы, она неумолима, а вот обратившись к Богу - он может убрать от нас воздействие материальной природы.
Соответственно мы боимся, т.к. материальная природа действует по законам созданным Богом.
Но как таковой - страх это вымысел людей.
Это ни что-то реальное. Страх - это иллюзия. Бог страх не создавал.
Страх - это следствие надежды людей на судьбу. Её незнание. Толи будет что-то толи нет. Толи произойдёт, толи не произойдёт... Вот как мыслят люди. Им хочется чтобы всё произошло так, как они хотят. Они переживают, боятся что случится не так как им хочется.
Страх от неверия в Бога, в себя. От невозможности принять Реальность. И невозможности что-то изменить.
Но есть два способа не бояться. Познать что мы боги. И начать менять судьбу. Или же принять всё что происходит как естественный порядок вещей и не привязываться к результату. Вообще такое отношение к жизни породило много направлений в Йоге. Кое-что написано в Бхагавад Гите.
 
Автор
Благодарю Вас, дорогой Учитель, за столь подробный ответ..Значит страх-это иллюзия ..и в день Суда нам нечего бояться. .но мне не очень понятно одна сторона..допустим ..убийца ..совершивший тяжкий грех будет прощен и освобожден наравне с праведным?или все же как-то должен ответить за свой проступок.,?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], страх и наказание это не всегда одно и тоже.
Разумеется убийца будет наказан. Это сделает материальная природа. Однако Бог может помиловать кого угодно и когда угодно, он выше материальной природы. Поэтому нужно о нём думать.
 
Автор
Спасибо большое, дорогой Учитель...теперь поняла..что убийцу накажет материальная природа , а Бог милостив..он не наказывает..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху