• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №57

Автор
Намасте, Учитель! Возник очень важный для меня вопрос: как направлять ребенка в сторону добра и любви? Моему сыну 4.5 года, ведет себя агрессивно в семье, говорит обидные слова, поведение такое, словно питается негативной энергией. По дате рождения ребенок 5.11.2011, проанализировав матрицу Пифагора - перегрузка характера, характер деспотичный, от которого малыш неосознанно мучает других и мучает себя. Чем старше, тем сложнее. Учитель, посоветуйте, в каком направлении мне действовать, чтоб помочь ребенку избавиться от внутренней агрессии и деспотизма? Я нисколько не преувеличиваю, ребенок имеет хваткий ум, великолепную память, защищаю его здоровье (но с момента рождения мы каждый ноябрь лежим в больнице либо я, либо ребенок. Хотя в течении года не болеем вообще. Мистический месяц). Я понимаю, что энергетика ребенка очень сложная и влияние планет для Скорпионов, делает их характер. Как можно помочь ребенку и его энергетике?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], возможно может помочь запись в какие-то спортивные секции. Разумеется в России это проблематично для ребёнка такого возраста, но можно пока самой это делать. Например приобрести спортивный инвентарь, шведскую стенку поставить с брусьями и кольцами. И даже с детской грушей.
Занимайтесь вместе спортом.
Мальчику нужна мужская энергия. Он это найдёт в спорте.
 
Автор
Благодарю, Учитель! Ребенок физически очень выносливый, водила на карате и плавание, но учителей не слушает, задания не выполняет, своенравный. Мои переживания также заключаются в следующем: не будет ли ребенок с таким импульсивным характером, занимаясь например дзюдо или иными силовыми видами спорта, проецировать физическую силу в жизни на безвинных людей?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], это должно быть что-то постоянное. Если ребёнок сильный - тем более.
Карате очень дисциплинирует, и учит в первую очередь уважать людей и пользоваться силой разумно.
Если взять людей которые занимались карате много лет - это в подавляющем большинстве вежливые люди. Даже если они занимаются чем-то плохим, незаконным, и даже негативным - всё равно они остаются вежливыми у них формируется мораль. Это особый этикет воина. И это хорошо.
 
Автор
Спасибо огромное, за подсказку, Сергей Васильевич! Я также склоняюсь к ушу или карате для сына:). У него сильная энергетика, которая требует контроля, прежде всего внутреннего силой воли. Я так и сделаю, отдам мальчика в карате. Сергей Васильевич, а что скажете про Ушу?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Спасибо огромное, за подсказку, Сергей Васильевич! Я также склоняюсь к ушу или карате для сына:). У него сильная энергетика, которая требует контроля, прежде всего внутреннего силой воли. Я так и сделаю, отдам мальчика в карате. Сергей Васильевич, а что скажете про Ушу?
Просто Ушу может оказаться не в его стиле. Карате очень ему подходит.
 
Автор
Решено, отдам в карате, я думаю как раз 5 лет исполнится в ноябре и в новую группу пойдем! Благодарю, Учитель! Мальчик очень упорный в деле, будет делать пока не добьется
 
Автор
Учитель, Намасте! Возник такой вопрос: я по себе человек очень спокойный, очень ровный в эмоциональном плане, держать в сердце обиду или негатив я не умею, бывает ощущение досады, которое быстро проходит. Например, может быть какая-либо ссора с домашними, я тут же через 2 минуты общаюсь с человеком как обычно; или руководитель на работе в суете перед совещанием может словесно обидеть - я даже не обращаю внимания и не обижаюсь на человека, т.е. не возникает во мне внутренний отрицательный эмоциональный огонь. Но и чувства радости во мне внешне выражаются довольно скупо, т.е. нет такого, чтобы прыгать от радости, хлопать в ладоши и пр. я даже не знаю, что еще перечислить, т.к. я чувствую и радуюсь именно сердцем. Если я испытываю чувство радости от того, как падают желтые листья с деревьев в солнечную безоблачную погоду и я в осеннем парке...либо я радуюсь от плодотворной работы с руководителем...радуюсь, когда лежу на траве и вижу в облаках образы ВС...у меня внутри будто раскрываются крылья и Душа от радости поднимается вверх, а внешне я могу просто слегка улыбнуться. Даже когда я впервые увидела море - огромное необъятное! внешне это была лишь улыбка, а в сердце прям ВЗРЫВ))
Вопросы мои в следующем:
1) Такое внешне скупое проявление эмоций связано с нехваткой внутренней энергии? Или почему так проявляется, что я человек больше внутри чем снаружи?
2) Хочу попробовать Динамические медитации ОШО для очистки внутренних барьеров, но некоторые стадии требуют именно внешнего эмоционального выплеска - крики, смех, слезы, катарсис.., как мне это выразить, чтоб вычистить старые обиды из детства, о которых я могу просто не помнить.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
1) Такое внешне скупое проявление эмоций связано с нехваткой внутренней энергии? Или почему так проявляется, что я человек больше внутри чем снаружи?
Возможно. Но не обязательно. Если такое возникает от духовных практик, то это нормальное явление. Всё же думаю, что нужно выбираться из внутренних состояний, чтобы не пришли такие вещи, как деперсонализация, дереализация и др.
2) Хочу попробовать Динамические медитации ОШО для очистки внутренних барьеров, но некоторые стадии требуют именно внешнего эмоционального выплеска - крики, смех, слезы, катарсис.., как мне это выразить, чтоб вычистить старые обиды из детства, о которых я могу просто не помнить.
Да, вполне подходит.
А также больше ярких моментов в жизни. Хотя бы просто гулять в выходные дни в городском парке.
 
Автор
Возможно. Но не обязательно. Если такое возникает от духовных практик, то это нормальное явление. Всё же думаю, что нужно выбираться из внутренних состояний, чтобы не пришли такие вещи, как деперсонализация, дереализация и др.
Дело в том, что я такой внутренний человек с детства, наверно родилась такой. Еще Телец по гороскопу. Эмоций практически нет, как можно выразить внешне того чего нет? Т.е. это не закрытие себя внутри, уход от внешнего мира, а внутренняя тишина, с которой я живу всегда. Есть люди очень динамичные, живущие на энергии эмоций; если такой человек может вывести меня на слезы, то после этого я сутки восстанавливаюсь, как от некого шока. Сергей Васильевич, как можно это объяснить?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], с одной стороны - это может быть очень полезным, но с другой стороны, если психика слабая, то это может стать почвой для психологических проблем.
 
Автор
[ Автор ], с одной стороны - это может быть очень полезным, но с другой стороны, если психика слабая, то это может стать почвой для психологических проблем.
Спасибо, Учитель! Я Вас поняла! Значит природой все правильно задумано, сомнений и беспокойства у меня больше нет) Динамические медитации ОШО попробую, посмотрю на себя совершенно с иной стороны. Мир внутри нас невероятной протяженности! Благодарю, дорогой Учитель!!
 
Автор
Намасте, дорогой Учитель! Все чаще стали посещать мысли об обрядах, проходящих в наших православных церквях. Особенно интересует обряд крещения - помазание елеем лба, груди, ушей, рук и ног и закатывание пряди волос в воск, т.е. идет воздействие на энергетические центры человека. Учитель, не могли бы Вы пояснить какое именно происходит воздействие? При данном обряде помазание идет крестообразным символом, не закрытие ли это энергетических центров?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], закатывание волос в воск - это уже колдовство какое-то. Можно даже уже не узнавать какое воздействие там происходит - а просто сторониться колдовства.
 
Автор
[ Автор ], я Вас поняла, Учитель. Я так и думала, что церковные обряды имеют иную природу. Получается, что невероятное число людей имеет иное представление и всё тщательным образом завуалировано и искажено. Еще меня тревожит следующее: в моем свидетельстве о крещении стоит дата крещения 09.09.09, как можно это трактовать?
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], само по себе число хорошее.
 
Автор
Учитель, намасте!! Вопрос мой об аудиопрограмме http://youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-2.htm мне очень нравится ее слушать, от молитв идет мощная энергия и мне хочется слушать её постоянно. Если слушаю перед сном, то могу выйти в астрал ночью. В пояснении Вы рекомендуете слушать программу не часто, поясните пожалуйста почему? Меня очень тянет к этим молитвам особенно утром и перед сном. И еще я заметила такой момент: после прослушивания программы, в течение дня мне обязательно кто-нибудь скажет что-либо неприятное, может люди что-то чувствуют и приходят ко мне с порцией негатива? Почему так происходит, Учитель? Благодарю Вас!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху