• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Любви по силам все

Автор
Я хочу поделиться историей моего дяди по имени Валера. Рассказ пойдет не о любви в паре, это немного другая история.

Он родился в Сибири и осиротел в полтора года. Его отдали в детский дом, где он и вырос. Несмотря на жизненные невзгоды, он стал прекрасным человеком – умный, сильный, добрый. Чемпион Красноярского края по боксу. Но что-то все время безудержно тянуло его в Москву, куда он переехал учится и работать со временем.

Однажды девушка, с которой он на тот момент встречался, пригласила его на свидание. Но пришла туда не одна. Она привела с собой парня – его точную копию!

Его звали Виталий и она познакомилась с ним накануне. Подошла, позвала по имени: «Валера!», но он проигнорировал ее. Приглядевшись оказалось, что он немного худее и чуть лучше одет, чем ее избранник. Решив, что это не простое совпадение, она попросила о встрече с ним под каким-то предлогом, и привела на эту встречу своего парня.

И вот они стояли друг перед другом, глядя в глаза, два невероятно похожих друг на друга молодых человека. Один из Сибири, второй из Москвы, но как две капли воды, даже голоса одинаковые. Не найдя никаких логических объяснений своему сходству, парни отправились в гости к тому, который жил в Москве.

Родители, увидев Валеру не особо удивились, но объяснять причину их сходства отказались, отправив к бабушке. Сказали – путь она все объясняет.

Правда оказалась шокирующей и ужасной – бабушка рассказала ее всю как было. Валера и Виталий были братьями близнецами. После смерти родителей их обоих отдали в детский дом. И однажды туда приехали приемные родители Виталия в поисках ребенка для усыновления. Им очень приглянулись милые светловолосые малыши, но несмотря на умоляния всего детдома они усыновили только одного из них. Они были очень обеспеченными людьми и могли забрать двоих, но не захотели. Более того, благодаря связям они изъяли все документы об усыновлении и хорошенько заплатили персоналу, чтоб не рассказали Валере, что у него есть брат.

Никто и представить не мог, что братья однажды встретятся. Но сила кровных уз и связь близнецов друг с другом пересилила все преграды в этом мире. И вот так «случайно» они нашли друг друга. После этого они общались всю оставшуюся жизнь, прожили ее так, будто и разлучались никогда! Любовь, которая связывала их с рождения, нашла способ соединить потерянные половинки, и заполнила их жизни, и жизни их близких людей, вот такие чудеса творятся в этом мире.

Когда я маленькой просила дядю Валеру рассказать мне эту историю, всегда плакала, всегда. Так мне было обидно за то, что их разлучили, за жестокость этого мира и за то, что они потеряли столько драгоценного времени, которое могли посвятить друг другу. Не знаю почему эта история трогала меня настолько сильно! Точнее я поняла почему, но много лет спустя.

Со своей родной сестрой я познакомилась всего лишь несколько лет назад. У отца после второго брака осталась дочь. И вот однажды мы встретились, две взрослые девушки такие разные и похожие одновременно. Я даже не знала, о чем с ней говорить вначале, но теперь мы общаемся постоянно, а этим летом я крестила ее младшего сына… То чувство, которое между нами есть, эта связь – это что-то удивительное! И наша с ней сестринская любовь преобразила все вокруг – наши мамы, которые ненавидели всю жизнь друг друга и нашего отца, уже смирились с тем, что мы общаемся и похоже обида и горечь начали понемногу их отпускать. Изначально все были против нашего общения, но нет преград для двух родных человечков! Любовь творит чудеса, находит нас и меняет навсегда, это чистая правда! И история дяди наверное находила такой отклик во мне, потому что душа знала, что когда-то мне придется пережить очень-очень похожий опыт.

Вот как-то так :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], потрясающе! Растрогали. Удивительная история, спасибо, что поделились.
 
Автор
[ Автор ], и Вам спасибо за теплые слова!
 
Автор
Ольга! Мурашки ходят волнами по мне. Спасибо, что поделились. Будьте счастливы со своей сестрой! Будьте счастливы вместе со своими двумя дядями!
 
Автор
[ Автор ], спасибо). Какая Вы молодец и Ваша сестра, преодолев "такую" ситуацию и сделали шаг навстречу друг другу. Большая редкость и пример для многих. Очень тронуло! :heart:
 
Автор
[ Автор ], спасибо!
Могу с уверенностью сказать, что после этих шагов навстречу друг другу, у нас обех жизнь стала налаживаться во всех смыслах, как будто мы вместе какую-то большую кармическую задачу решили :)
 
Автор
[ картинка ]Пусть будут все счастливы.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Чудесная история, как будто сказки становятся реальностью .
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Жизнь намного чудеснее сказок :)
 
Автор
Намасте smiles24! [ Автор ], благодарю Вас за чудесную и трогательную историю :smile3:. Как говорится- их свёл Господь, на всё воля Всевышнего smiles42 . Ведь сейчас, на данный момент наверное Вашему дяде даже подумать страшно, что бы было, если бы девушка Вашего дяди тогда в огромной многомиллионной Москве не встретила ''случайно'' брата Вашего дяди. Ведь были случаи, когда родные люди жили буквально в нескольких кварталах друг от друга и встречались только благодаря передачам о поиске людей. Очень Рада за Вас с сестрой, Вашего дядю и его брата. Счастья Вам, Радости и Гармонии во всём. Благодарю love1.
 
Автор
Чудо из чудес, Ольга!!! Просто невероятная история!!!
 
Автор
[ Автор ], спасибо за такие трогтельные слова о пожелания! smiles5
[ Автор ], спасибо! :)

Как говорится на все воля Божья...
 
Автор
Читая, слёзы на глазах выступали и покрывалось мурашками всё тело. Какая сильная история!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху