• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Целительное "прости"

Автор
Моя история, возможно, для многих покажется обыденной и повседневной, но может быть кому-нибудь она окажется полезной. Мы с мужем более тридцати лет в браке и ссоримся крайне редко. Но как-то раз слово- за слово начали грубить друг другу, поссорились и перестали разговаривать. Дни шли за днями, а мы молчали и каждый ждал первых шагов от другого. Я думала, ну почему я должна извиняться первой, ведь это он начал ссору. Наверное мой муж думал похоже. Прошло уже больше десяти дней, на душе лежала буквально тяжесть. Почему-то очень трудно было извиниться. Тогда я жестко сказала себе : " сегодня до трех дня умри, но извинись!" Стрелка двигалась к трем и я, буквально подталкивая себя, подошла к мужу и сказала " прости меня за все, что я наговорила тебе". Он моментально откликнулся - прощаю! И хотя, я не услышала встречного " и ты мне прости", все во мне в мгновение изменилось - по всему телу, в сердце заполыхал огонь, все горело огнем радости, тело стало легким, почти невесомым, хотелось петь, кружиться, казалось пространство , энергии вокруг тоже отреагировали, стали мне созвучны в моей радости. Этот случай своей яркостью мне запомнился и я , общаясь с другими, стала замечать, что если у меня появляется дискомфорт, то значит в общении я , возможно, не самими словами, а их интонацией, эмоциональной заряженностью, обижаю другого человека. Увидя нахмуренный лоб, спешила сказать " вижу ты хмуришься, прости меня" или " я , наверное, невольно испортила тебе настроение, прости меня".... Главное я делала это от чистого сердца! Этот опыт помогает мне быть более внимательной и чуткой ко всем , с кем я общаюсь, но главное - ведь мы говорим о Ведической семье - видя нерадостное лицо мужа, спросить не я ли причина его настроения. Желаю всем дорогим жителям Ашрама счастья в Ваших семьях, будь они пока родительскими или уже Вашими собственными!
 
Автор
Как это здорово, что есть такой прекрасный курс и что все делятся своими настоящими опытами из своей семейной жизни.
Спасибо! smiles21 Это всё очень поучительно.
 
Автор
Алина, спасибо! Очень тепло то Вашей истории. :heart::heart::heart:
 
Автор
Знаете почему монахи ходят в капюшонах, сильно закрывающие лицо? Что бы своим взглядом кого нибудь не обидеть.
 
Автор
На счет монахов я согласна,если нет доброты во взгляде,то лучше спрятать его.

[ картинка ][ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху