• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Манипура. Золотой Город.

Автор
smiles17

smiles42 Здравствуйте, друзья smiles42

Некоторое время назад, в курсе "Работа со сновидениями" [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2551/page-23[/URL] Ом Шанти напомнил мне об этой важной практике, которая до этого как-то ускользнула от моего внимания http://youryoga.org/med/manipura_chakra.htm

Я перешла на страницу с ней, почитала и ощутила желание практиковать её.
С того дня прошло почти две недели, поэтому хочу поделиться первыми результатами:)

Прежде всего, стараюсь практиковать утром и иногда времени мало, поэтому совмещаю пение мантры "Рам" с созерцанием янтры, попутно концентрируясь на свечении в манипуре. После первой же практики ощутила очень приятное чувство в животе, тепло, ощущение уверенности и покоя.

По истечении двух недель могу сказать, что результаты уже есть- я стала уверенней и спокойней, это ощутимо. Начала делать дела, которые откладывала, чувствую себя более волевой. Конечно же, буду продолжать дальше.

Распечатала черно-белую версию янтры и раскрасила красками, конечно, не самый лучший вариант, хорошо бы нарисовать полностью самой, но за неимением времени пока что подойдёт- хоть какую-то часть своей энергии вложила) Повесила над кроватью.

[ картинка ]


В этой теме предлагаю делиться опытом по данной практике, комментариями, советами и ощущениями. Присоединяйтесь! smiles42
 
Автор
Благодарю. С удовольствием буду практиковать. Один вопрос: подходит ли эта практика для новичков? Это будет моя первая практика.
 
Автор
[ Автор ], думаю, что подойдёт. Вообще я сама начинала практики с раскрутки чакр, правда в комплексе.
Здесь такой момент -если нравится практика, тянет делать- значит, Ваша)

Замечательно, если будете практиковать, как раз, поделитесь опытом. Удачи Вам smiles5
 
Автор
Сегодня ставила пирамидку на чакру,и дышала чакрой,и цвет там визуализировала.Но почемуто ощущается в этом месте легкость и невесомость,пока дышу ей и энергию пропускаю ,ощущаю движение.А как остановлюсь,то там наступает тишина.
 
Автор
Агни - огонь, ВЫСОКАЯ ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ, божественный принцип космической энергии, активности Вселенной, в нашей жизни и судьбе. Огонь бывает во множестве форм, как видимых, так и невидимых. Он наполняет всю Вселенную. Бог творит мир через Агни, его тепло, движение, свет, электрическую энергию. Агни одна из важнейших форм проявления Единого Бога Творца Вселенной. Агни присутствует повсюду, и если мы зажгли огонь, то создали условия для его проявления в видимой форме. В невидимой он всегда есть везде. Огонь - тело божественной мысли, порождает и затем приводит в баланс другие проявленные стихии Вселенной. Позволяет воде быть жидкостью и произрождать жизнь. Агни исторически признается как необходимая среда существования, переноса энергии и информации между разными мирами и формами жизни. Важность и необходимость практики Агни невозможно переоценить! В основном работа индивидуальна и необходима для: очищения, увеличения запаса космической энергии, усиления жизненной активности, преодоления негативных обстоятельств, для позитивного настроя, проводник силы от Единого Бога Параматмы и от его духовных существ. Через Агни наша информация и пожелания, энергия достигают Бога и его духовных существ. Наше здоровье и долголетие полностью зависят от запаса Агни в нас. Сила кармендриев центров активности (органов чувств) зависят от проработки и запаса Агни в нас. Эмоции, чувства, зрение, слух, обоняние, вкус, осязание постоянно потребляют огненную энергию для своей деятельности. Поток Агни дает силу сердцу качать кровь по сосудам.... Практика помогает очистить и улучшить работу всех органов брюшной полости, пищеварительной, кровеносной, эндокринной систем.Форма его объемный овал. Космический звук его - Бхум, бхум, бхум. Один из важнейших духовных существ у индусов. Его сила в человеке находится в третьей Манипура чакре (стихия огонь).
Мантра Агни ОМ (РАМ) АГНЯЕ НАМАХА!
Дополнительная мантра Гаятри Агни мантра
ОМ МАХАДЖВАЛАЕ ВИДМАХЕ АГНИДЕВАЯ ДХИМАХИ ТАННО АГНИ ПРАЧОДАЯТ!
Ом великое пламя будь в нашем сердце, благослови нас и весь мир, агни даруй вечную благодать!
По моему исчерпывающая информация по Агни и значение для здоровья человека и связи с Божественными сферами.
 
Автор
Вообще я очень люблю практиковать мантры и тут когда Ом Шанти дал нам эту практику я решила тоже сделать, но пошла чуть дальше, перед сном где-то за 2 часа когда мои дети успокоились и легли спать, я села на диван повернулась к изображению Богов Нараяны и Лакшми, где Они вместе и стала на чётках повторять мантру - Ом Лакшми Нараяна Намаха, повторяла её 2 часа, устала немного и прилегла так полулёжа и в уме автоматически уже крутилась эта мантра и когда я стала засыпать ко мне на диван что-то упало, словно мне подкинули что-то очень тяжёлое размером с булыжник и именно со стороны где висело изображение Богов Лакшми и Нараяны))) Первая мысль была - это самородок золота! Почему-то я поняла, что Боги дали мне богатство))). Долго не могла понять, дать дали а как это взять))) И однажды когда я медитировала на этом же самом диване я увидела голубую энергию и ко мне пришло осознание, что я должна соединиться с этой Энергией! Но пока я не дошла до такого уровня (я так думаю) чтобы соединиться с этой энергией. Уверена, что когда Просветлюсь то и соединюсь.
 
Автор
Я делала практику , а муж стал больше зарабатывать. Результат быстрый. Ну как примерно 10 дней может через недели две. Затем мужа позвали на новую работу. Смогли оплатить учебу сыну. Все как -то естественно. Как и все практики на сайте очень действенная практика.
 
Автор
smiles17

smiles42 Здравствуйте, друзья smiles42

Некоторое время назад, в курсе "Работа со сновидениями" [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2551/page-23[/URL] Ом Шанти напомнил мне об этой важной практике, которая до этого как-то ускользнула от моего внимания http://youryoga.org/med/manipura_chakra.htm

Я перешла на страницу с ней, почитала и ощутила желание практиковать её.
С того дня прошло почти две недели, поэтому хочу поделиться первыми результатами:)

Прежде всего, стараюсь практиковать утром и иногда времени мало, поэтому совмещаю пение мантры "Рам" с созерцанием янтры, попутно концентрируясь на свечении в манипуре. После первой же практики ощутила очень приятное чувство в животе, тепло, ощущение уверенности и покоя.

По истечении двух недель могу сказать, что результаты уж...
Молодец! Так держать! Ну а мы, подтянемся...
 
Автор
Я делала янтру, свечу, мантру, пирамидку, воду. Я еще молюсь Богородице. Если это кому-то поможет. Да к стати, я так и не работаю. А у мужа на днях уволился напарник-пенсионер. Начальство не планирует принимать нового работника. Мужу сказали, что и за переработку будут платить. У него карма лучше наверно. Как-то так. Просто повнимательней вчитывайтесь, там все написано. Хочу в Картику держать аскезу может поможет мне.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за находку,все ,что связано с этой чакрой с детства у меня было не развито.Диагностика по чакрам это показывает и все тела в этом аспекте отсталые.Вы помогли найти в Твоя йога,как замечательно что вы есть.
В дополнение можно посмотреть дизайн и одежду с изображениями чакр и не только.
"Одежда дарующая энергию"[URL]http://shanti.paradigma.in.ua/manipura[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Анатолий, намасте, спасибо за добрые слова, хорошо, что пригодилось:)
У меня, как и у Вас, похожая проблема. И спасибо Вам за ссылку на одежду- красота smiles42
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что напомнили об этой практике! Мне как раз она нужна сейчас!
 
Автор
Планируют начать работать с данной чакрой. Спасибо Анна и жители Ашрама за отзывы и напоминание о манипуре. Если будет возможность, то хочется отписаться, как идёт развитие чакры.
 
Автор
Намасте! Как и планировала, в 2016 году, в декабре, усиленно занималась данной практикой. Около трёх недель. Одновременно провела практику Мистическая восьмёрка. Причём, проводила практики целенаправленно. В итоге, получила большую сумму денег. Правда, с третьего подхода со всеми бумагами и документами. Всё сошлось, подошло время - конец года, оказались на месте все печати, нужные люди и просто удачное стечение обстоятельств. Муж не верил до последнего. Так, что практика работает, применяйте.
 
Автор
Я эту практику делаю по вечерам уже второй месяц. Правда, несколько раз пропустила по состоянию здоровья. Но только часть со свечкой перед изображением Лакшми Нараяны, кручу купюру над головой, мантра "Ом Лакшми Нараяна намаха" и ставлю на купюру стакан (использую исключительно только для данного ритуала) с водой на ночь. Утром перво-наперво захожу в свою Алтарную, удивляюсь (есть у Ом Шанти и такая практика), выпиваю воду, благодарю и забираю денежку. Утверждаю, что даже эта малая часть из всего, что Учитель дает в практике "Манипура. Золотой город" работает превосходно.
Спасибо Елене Волкодав за подсказку: добавлю еще больше мистики!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху