• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс, 3 этап - наименования тем по Ведической семье.

Автор
В бок 2 мы забыли внести тему "Внутриутробный период". В неё можно включить подробно развитие по дням( первый триместр) и неделям( 2 и 3), а также то как чувствует себя малыш в утробе матери, как он реагирует на других членов семьи.
 
Автор
Тема "первые сомнения" подразумевалась мной в другом контексте. Шла речь о времени когда зачатие уже произошло, но ещё нет лабораторно подтверждённых доказательств беременности. На этом этапе у даже не единожды рожавших женщин происходят выкидыши( которые женщина может принять за другую болезнь или даже просто недомогание) по причине безответственности её или членов её семьи, малой информированности.
Олеся, чуть подправила, мне кажется, уже подразумевается предложенный Вами контекст.
 
Автор
Я считаю,,что к терминам, которые мы используем в построении программ надо относиться с вниманием.Это воспитание , обучение, наставление ,и пр.
Тема *Контроль проблемы с алкоголизмом в семье *
В ведической семье этот вопрос не стоит,там нет проблемы.Если есть проблема это уже не ведическая семья.Это социальная семья со своими проблемами.,
 
Автор
В бок 2 мы забыли внести тему "Внутриутробный период". В неё можно включить подробно развитие по дням( первый триместр) и неделям( 2 и 3), а также то как чувствует себя малыш в утробе матери, как он реагирует на других членов семьи.
Олеся, в темах 9 и 10 предусматривается именно "Внутриутробный период". Можно раскрыть в этих темах поподробнее, как посчитаете нужным.
 
Автор
Я считаю,,что к терминам, которые мы используем в построении программ надо относиться с вниманием.Это воспитание , обучение, наставление ,и пр.

В ведической семье этот вопрос не стоит,там нет проблемы.Если есть проблема это уже не ведическая семья.Это социальная семья со своими проблемами.,
Анатолий, согласна с Вами, если иметь в виду истинную Ведическую семью. Но на данный момент много ли семей можем назвать такими даже здесь, в Ашраме?! Мы как раз и стараемся найти решения для своих ошибок в наших семьях, ищем пути их устранения и недопустимости в будущем, приблизиться к понятию Ведическая семья. На это и рассчитан Гурукурс, и на изучение идеального варианта семьи, и на изучение и осмысление допускаемых нами и нашими близкими промахов.
Поэтому я считаю целесообразным осветить также темные стороны наших семей.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за отклик.С Вами согласен , наверно эти темы должны идти отдельно выделенные в Блок№...
как отдельной проблемной темой.Тема:"Последствия проблем, семейного и социального воспитания общества.(алкоголизм, наркомания и др негативные зависимости)".
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за отклик.С Вами согласен , наверно эти темы должны идти отдельно выделенные в Блок№...
как отдельной проблемной темой.Тема:"Последствия проблем, семейного и социального воспитания общества.(алкоголизм, наркомания и др негативные зависимости)".
[ Автор ], предложенная Вами тема также может быть взята.
Я считаю, что тема, предложенная Дианой, подходит к 1 блоку. Т.к. это примерно мы рассматриваем как первый, базовый этап построения семьи. На этом этапе, безусловно, уже мужчина и женщина должны быть здравомыслящими, ведущими благостный образ жизни. Уже до того, как создавать детей, они просто обязаны себя подготовить, создав гармонию в отношениях и в своём состоянии.
 
Автор
Я бы хотела ещё добавить в Блок 2 вот какую тему: "Что делать, если не получается забеременеть?"
Я в Блоке 2 не нашла такой темы, может она подразумевалась в каком-либо из пунктов, тогда прошу прощения.
 
Автор
Я бы хотела ещё добавить в Блок 2 вот какую тему: "Что делать, если не получается забеременеть?"
Я в Блоке 2 не нашла такой темы, может она подразумевалась в каком-либо из пунктов, тогда прошу прощения.

Мария, есть тема "препятствия на пути умножения рода". Думаю, в ней можно осветить этот вопрос.
 
Автор
Хочу предложить две темы в
Блоке 1. Мужчина и Женщина в Ведической семье.
Тема 'Любовь-как основа семьи'.
Тема ' Какие качества делают мужчину - мужественным, а женщину - женственной'. Я готова попробовать раскрыть обе эти темы.
 
Автор
Хочу предложить две темы в
Блоке 1. Мужчина и Женщина в Ведической семье.
Тема 'Любовь-как основа семьи'.
Тема ' Какие качества делают мужчину - мужественным, а женщину - женственной'. Я готова попробовать раскрыть обе эти темы.
Виктория, в темах 10, 13 как раз можно развить тему о Любви. А в темах 11, 12, 18, 19 - качества мужчин и женщин. Можете выбрать любые из них и раскрыть по-своему. Эти темы отличаются от предложенных Вами только по названиям.
 
Автор
Тогда мне бы хотелось в Блоке 1. Мужчина и Женщина в Ведической семье взять тему 10. Построение совершенных взаимоотношений не по книжкам, а по Любви.
 
Автор
Тогда мне бы хотелось в Блоке 1. Мужчина и Женщина в Ведической семье взять тему 10. Построение совершенных взаимоотношений не по книжкам, а по Любви.
Хорошо, Виктория, сегодня уже будет открыта новая тема, где Вы будете выбирать свои темы по первому блоку. Хорошо, что Вы уже определились.
 
Автор
Предлагаю включить тему "Своевременное выявление и развитие наклонностей и талантов у детей" в блок 3. Воспитание детей в ведической семье
 
Автор
Предлагаю включить тему "Своевременное выявление и развитие наклонностей и талантов у детей" в блок 3. Воспитание детей в ведической семье
Хорошо, Валентин. Включила, тема 8.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху