• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Быстрое освобождение от любых привязок.

Автор
Намасте, Жители :)
Хочу предложить вам эффективную практику по удалению всех земных привязок, которая пришла интуитивно мне летом в непростой период времени для меня. Она мне очень помогла еще глубже переосознать свою жизнь, помогла ощутить единство со всем, с бесконечностью, ощутить Величие, Драгоценность Творца, смирить свою гордыню и склониться в полном НАСТОЯЩЕМ почтении перед мощью Творца.
Эта практика проста в своем исполнении. Предпочтительно во время нее быть полностью обнаженным, открытым и лучше эту практику делать в вечернее время, когда никто и ничто не сможет вас отвлекать.
Нужно лечь на кровать на спину в максимально открытом положении, ладони смотрят в небо. Постарайтесь максимально расслабить свое тело, ощутить зажимы в теле, в чакрах и тоже все стараться расслабить, можно например выдыхать в эти места расслабленность визуализируя золотой свет.
Затем попробуйте ощутить себя в утробе, максимально пережить ощущение того , что Вы идете в мир абсолютно нагие и у вас нет ничего своего еще пока...ни вещей, ни знакомых, вы ничего не знаете об этом мире, абсолютно ни к чему не привязанны....вы просто Есть..и все вокруг с вами живет в одном ритме "здесь и сейчас" в звучании "Я Есмь". Когда Вам удастся ощутить этот унисон со всем - попробуйте расширять это состояние до бесконечности. Если у вас получится все это пережить, Ваша жизнь начнет очень стремительно преобразовываться, зафиксируйте в себе все чувства об этом опыте, и при желании и необходимости повторяйте, медитируйте на эту практику.
Успехов вам! :)
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Виктория, Вы так описали практику, что я её прожила даже просто читая!)
Здесь главенствующую роль играет ДОВЕРИЕ перед Творцом, ты просто отдаешься Ему, сливаясь с Ним.
:heart::heart::heart:
 
Автор
[ Автор ], да действительно, но к сожалению не просто тотально довериться, Умом многие понимают и могут, но проживать Сердцем это совершенно другое. Рада за Ваш успех))
 
Автор
Намасте smiles24. Какая простая замечательная и простая практика :smile3:. Действительно, во время прочтения её, как уже писали, отдаёшь себя полностью Всевышнему ощущешь это. Окрываясь для Высшего. Думаю, что можно её совмещать с практикой нашего Учителя- "доразвитие''
http://www.youryoga.org/med/dorazvitie.htm
Только сама, если честно, даже когда нахожусь одна стесняюсь лежать полностью обнажённой :smile3:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], Намасте. очень здорово что для себя Вы выбрали такую визуализацию и она работает у Вас для решения проблем с привязками.А что в утробе у нас нет привязки к матери?
 
Автор
[ Автор ], Намасте. очень здорово что для себя Вы выбрали такую визуализацию и она работает у Вас для решения проблем с привязками.А что в утробе у нас нет привязки к матери?
Намасте smiles24. Можно отвечу :blush2:? Думаю, что на энергетическом уровне есть :) . Уробу матери эмбрион использует как средство проживания, прикрепляясь пуповиной как питание. Т.е эмбрион может существовать даже в искусственной среде, но при условиях, созданных для него. Эмбрион неделю живет, не прикрапляясь к матери, затем как бы внедряется в матку и прикрепляется сам к ней пуповиной. У нашего Учителя есть видео про это. Надеюсь можно выложить :blush2:...
http://www.youryoga.org/video/birth_human.htm
Благодарю :thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Намасте. очень здорово что для себя Вы выбрали такую визуализацию и она работает у Вас для решения проблем с привязками.А что в утробе у нас нет привязки к матери?
Привязка несомненно есть, но нет привязки к тому, что мы накопили в данной жизни и к чему привязались. Суть практики посмотреть со стороны и проще относиться к каким-то болезненным ситуациям ..
 
Автор
[ Автор ], знаете меня однажды очень сильно пронзила фраза в Библии Бога, когда Адам с Евой съели яблоко и потом ощутили стыд за свою обнаженность и Бог спросил : "КТО сказал тебе ЧТО ТЫ НАГ?", в этом вопросе сокрыты целые сокровища, которые тоже покажут сколько люди нацепляли на себя всевозможных установок и утратили связь с Истиной, с Естественностью.
 
Автор
[ Автор ], знаете меня однажды очень сильно пронзила фраза в Библии Бога, когда Адам с Евой съели яблоко и потом ощутили стыд за свою обнаженность и Бог спросил : "КТО сказал тебе ЧТО ТЫ НАГ?", в этом вопросе сокрыты целые сокровища, которые тоже покажут сколько люди нацепляли на себя всевозможных установок и утратили связь с Истиной, с Естественностью.
Намасте smiles24. Если честно, то меня эта фраза тоже сейчас пронзила :smile3:, только мне не стыдно за то, что стесняюсь обнажённости, даже когда одна, просто по натуре такая :smile3:. А так- Искренняя, Естественная. Многого чего стесняюсь, стараюсь перебарывать :blush2:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], Лена, попробуйте воспринять свою наготу из образа себя младенца, «в чем мать родила», ведь он не испытывает стыда, поэтому у Виктории и сравнение с утробой. :heart:
проживать Сердцем это совершенно другое
именно это я и имела ввиду, получилось как в параллельной реальности), вне времени.:heart:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Лена, попробуйте воспринять наготу из образа младенца, «в чем мать родила», ведь он не испытывает стыда, поэтому у Виктории и сравнение с утробой. :heart:

именно это я и имела ввиду, получилось как в параллельной реальности), вне времени.:heart:
Намасте smiles24. Тоже, как и Вы пережила практику сердцем :heart:, даже только читая её, почувствовала на себе единение с Ним, отдачу себя Ему. Но только сама стеснительная, не стыжусь, а именно стесняюсь провести это действительно на практике. Попытаюсь воспринять наготу как образ младенца :kiss:. Чувствую, что должно получиться :smile3:. Благодарю :heart::thank_you:.
 
Автор
Спасибо, Виктория! Чувствую, отличная практика. Надо будет обязательно её сделать.
 
Автор
[ Автор ], поделитесь потом, если будет желание))
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ] , благодарю Вас за интересную практику. Сегодня попробовала её в первый раз, только немного что то пошло не так :smile3:. Сначала легла, полностью расслабилась, отдавая себя Всевышнему. Сначала началось шевеление и жжение в нижних чакрах, затем холод, жжение в Аджне, Сахасраре. Потом Энергия пошла от копчика по позвоночнику, через Сахасрару. Затем всю окутала нежно теплом, ощутила расширение, чувство растворения, тело не ощущалось. Было видение себя, лежащей на бескрайнем цветущем лугу под золотыми лучами солнца. Буду время от времени продолжать. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
[ Автор ], ваш отзыв к теме позволил мне побывать в лоно матери, почувствовать ее тепло, безпроблемность жизни, ту чистоту, которой наверняка сейчас нет! Честное слово, я расплакалась...
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за практику! Еще при прочтении , по телу пошла дрожь......фейерверк ощущений(тепла, заботы, любви) БлагоДарю!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху