• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Жизнь в ладошках Бога

Автор
Друзья, что-то никак не получается у меня оформить свои мысли в отдельную тему. Возможно, ещё не пришло время для создания своей "личной комнаты", и всё же я попытаюсь, раз пообещала ответить на вопрос:
[ Автор ], А как Вам удалось совсем бросить пить?Ведь 10 лет-очень большой срок.Это Болезнь.Полезен будет Ваш совет людям ,которые не могут бросить пить.

Уж не судите строго, если не очень внятно получится.

В случае с духовной практикой принятие алкогольных напитков недопустимое явление, любых. Т.к. в этом случае наноситься вред нервной системе и телу в целом. Практика просто не получиться, а наработанное утратиться.
Духовная практика же действует в противоположном направлении - развивая нервную систему.

А вот в моём случае именно духовные практики помогли мне вылезти из алкоголизма.
Как я уже писала в этой теме:[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2841/page-2#post-87340[/URL] стаж моего алкоголизма был больше 10 лет.
По мере того, как я всё больше спивалась, менялась и реальность, которая вокруг меня разворачивалась.
Уже давно прошло то счастливое время, когда выпитый стакан водки открывал Портал в страну Поэзия с красивыми и умными стихами. То. что приходило в голову было обыкновенным рифмоплётством.
Вместо духовных мудрых людей, круг моего общения всё больше сужался до общества местных алкоголиков. Зато поклонников-мужчин заметно прибавилось. Я пьяная такая общительная, весёлая, непосредственная. Только и поклонники были иного статуса, чем в далёкой трезвой жизни.
Но на каком-то этапе моей деградации моё существо очень явно раздвоилось на "Я" и "не Я".
Даже когда я напивалась до растительного состояния, я буквально кожей чувствовала присутствие моего Высшего Я.
В нечастые и всё более короткие проблески трезвости (не более чем на пол дня), я пыталась медитировать и выполнять даосские энергетические практики. Энергетические практики каждый раз приводили к мощному очистительному кризу, который заканчивался резким скачком давления со всеми вытекающими неприятными последствиями.
А вот в медитациях я задавала только один вопрос: как жить дальше, если у меня на трёх кроватях лежат совершенно пьяные самые близкие мне люди: муж и дети.
И ответ был только один: самой прекратить пить, если я хочу помочь им.
Ещё по неслучайной случайности я встретила Духовного Человека, который на мои жалобы на впустую проживаемую жизнь, на отсутствие цели, сказал мне, что моё предназначение в этой жизни отмолить мой РОД от алкоголизма. Что я в этом Роду - Берегиня!
Но что исполнить своё предназначение я смогу только навсегда и добровольно отказавшись от алкоголя.
Сегодня я не пью. Не пьют и мои сыновья. Пьёт только мой муж. Но Он ведь мне не РОДной по крови. Хотя, я думаю, что кровью детей мы накрепко в этой жизни повязаны.
После того как я бросила пить, я стала физически ощущать момент, когда бес-подселенец моего супруга подавляет в нём его Божественную сущность. В какой-то момент этот бес полностью берёт верх и тогда передо мной уже совсем не мой муж. И, как я писала в той теме, эта субличность ненавидит меня лютой ненавистью. Но ещё я заметила, что бес меня боится.
На вопрос "почему боится?", ответ нахожу только один: я нахожусь под защитой Высших сил, которые подсказывают мне, как правильно себя вести, какие слова говорить, чтобы не стать жертвой алкоголизма мужа.
Сейчас я не работаю "на дядю", но перестала комплексовать по поводу своей нереализованность в социуме.
В годы перестройки и моего воцерквления, я осталась без работы, а муж получал копеечную зарплату в совхозе. Я занималась огородом. Мы держали корову, кур, свинью, но часто я не знала, чем кормить семью и животных. Корова была в запуске - не доилась, куры зимой неслись плохо, свинья была маленькой. Зарплаты мужа едва хватало на корма и скудное пропитание. Однажды я пришла к своему Духовнику и попросила благословения, выйти на работу, чтобы помочь мужу хоть немного. Ещё говорила, что соскучилась по людям, что скоро в своём хлеву сама замычу, захрюкаю или закудахчу. На что мне Духовник ответил:" А больше ничего и не надо. Поверьте, Вы ничего не приобретёте в социуме, а то, что обрели - растеряете".
Время показало абсолютную правоту этого мудрого Человека. Я часто вспоминала минуты благословенной Тишины, живущей в моей Души в те годы.
И вот с РАдостью замечаю, как потихонечку снова возвращаюсь "домой", вот в этот мой когда-то написанный стих:

С священным "АУМом" сливаясь,
Теряю грани бытия,
И в Отчий Дом я возвращаюсь,
Где Воля надо мной Твоя.

Я здесь была когда-то Светом
И снова Светом становлюсь,
В молитве находя ответы...
Да я и, вовсе, не молюсь!

Вот я уже сама - Молитва!
И сердце рвётся из груди,
Слезами радости омыто...
К чему мне знать, что впереди?

Пошлёшь Ты боль или страданье
Я всё приму в Любви Твоей.
Любовь - основа мирозданья!
Могу ль быть непокорной Ей?

Я становлюсь Любовью Бога
Внизу, вверху, внутри, вовне...
Под сенью горнего чертога
Священный "ОМ" звучит во мне...

И вообще, огладываясь на прожитую жизнь, сейчас я отчётливо понимаю, что всегда была хранима Высшими Силами, даже тогда, когда готова была впасть в отчаяние и уныние.
Как тут не вспомнить притчу: "Следы на песке" http://pritchi.ru/id_437
 
Автор
Вы очень мужественный человек Екатерина и очень сильны духом, наверное Вам надо было пройти весь этот путь до последней капли, чтобы на всегда сказать "нет" алкоголю. На Вашем пути встречались духовные люди и это прямое доказательство что Вам помогали с выше. Храни Вас Бог а вера в него даст Вам силы помочь родным, ведь Вы теперь знаете цену жизни. Я преклоняю пред Вами голову за смелость, так как часто бывает себя спасают а на других не могут повлиять. Даже многие не пьющие не могут вытащить из этого рабского плена родных и всё заканчивается плачевно. Вы молодец спасаете своих родных и любимых, вот это и есть любовь.
А стихотворени просто замечетельное, идёт из глубины души.
 
Автор
[ Автор ],
Хотите верьте ,хотите не верьте ,но у Вас на всю семью была порча.И только благодаря Вашей силе воли,Вам удастся все исправить.Вы замечательный человек,уважаю!
 
Автор
[ Автор ], огромное спасибо за то, что поделились Вашей историей. Тронуло до слез...и нашло отклик, т.к. все детство 25 лет я наблюдала как мать и двое ее детей (бабушка, мама и мой дядя) тоже лежали растениями на кроватях. И только последние пять лет восстановились , только дядя если найдет работу с первой зарплаты может напиться на пару дней и потом не пить до поисков следующей работы, но я надеюсь, что он полностью восстановится. Вы говорите, что с мужем не кровные, но если для Вас авторитетна например Библия, то в ней говорится, что муж и жена одна плоть, и жена может мужа отмаливать как саму себя. Я Вам от всего Сердца желаю, чтобы в Вашем доме царили Счастье, много Света, взаимоуважение, поддержка, Любовь и много улыбок!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Девочки, очень тронута тёплыми словами участия и поддержки. Спасибо вам всем большое.

[ Автор ],
Хотите верьте ,хотите не верьте ,но у Вас на всю семью была порча.

Очень даже может быть. Я писала, что отец у меня был алкоголиком.
Когда они сходились с мамой, был "первым парнем на деревне" - гармонист, механизатор, да и вообще мастер на все руки.
А мама приехала в их деревню по распределению. Работала агрономом. Батька влюбился в неё без памяти, но многие девчата слезами умылись на их свадьбе. Позже маме деревенская ведьма сказала, что им "сделано" было на свадьбе. Но мама моя была атеисткой, ни в Бога, ни в чёрта не верила... Так с алкоголиком и жила, не в силах ничего изменить...
 
Автор
Вот такие бывают люди,испортят себе и другим жизнь,а себе еще больше.Потом говорят,что от чего все плохо.
 
Автор
Екатерина! Силы Вам, терпения и мудрости, чтобы преодолеть все, что Вам предназначено!
 
Автор
Мне очень понравились Ваши стихи, о возвращении Домой. О жизни в ладошках у Бога.
Это когда они опора твоя. Это когда ты держишься за силы Любви, не упираешься на чувства самосохранения. Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за откровения. Очень тронула Ваша история, какие же тяжелые уроки пришлось пройти Вам. Чувствуется в Вас прямо огромная СИЛИЩА! Ни в коем случае нельзя загубить эту силищу и Вы тогда вытащите всех вокруг себя.
Удачи Вам, Ашрам и Бог Вам в помощь!
 
Автор
Дорогие мои, я вижу, что эта больная тема многих не оставила равнодушными.
Алкоголизм, к сожалению, насквозь отравил наше общество. Редкую семью не посетила эта беда.
Честно говоря, создавая тему, я не очень была уверена в её нужности.
Теперь вижу - тема нужна.
Оказалось, что у меня сохранилось видео, где я снимала себя 25 октября 2015 года в недельном запое.
Тогда пообещала, что если мне удастся справиться с проблемой, то выложу видео в интернет. Дала себе 40-ка дневный срок. Потом решила, что этого делать всё же не следует.
Сегодня пересмотрела видео, где последними моими словами было: "Девочки, не сдавайтесь! Однажды я приду к Вам совсем трезвая."
Сегодня я могла бы выполнить это обещание, но вот открыла сегодня эту тему:[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1526/[/URL] и подумала - рановато.
Дело в том, что три месяца назад я сломала себе лодыжку и вот только сейчас начинаю снова ходить (бегать пока рановато). За дни малой подвижности набрала целых 10 кг лишнего веса. ( у меня склонность к полноте генетическая. Тётушки мои весят за 120 кг) А я сегодня (О, ужас!!! - 90 кг)
Ом Шанти вдохновил на активные действия.
Всё приходит в нужный момент. Я давно посещала сайт, но заходила только в раздел "Астрология", а тут вдруг, как лавиной накрыло информацией. Вышла на практики Твоей Йоги, пришла в Ашрам. И сегодня беру на себя новые обязательства по трансформации женского тела.
Очень рада, что, наконец то могу снова выполнять Сурья Намаскар, а то сломанная нога не позволяла.
О результатах отчитаюсь, если достигну поставленной цели.
Люблю всех!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху