• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Вопросы и предложения по работе клиники Шантарам

Автор
Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы и высказывать предложения по работе и развитию клиники Шантарам. Предварительно, пожалуйста, ознакомьтесь с http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3102/.
 
Автор
Я бы предложила создать раздел, в котором исцеляемые участники вели что-то вроде дневника. Даже назвать можно "Дневники исцеляемых".
Каждый участник создаст тему со своим именем и фамилией. В первом посте можно было бы написать краткую "историю болезни". Вначале описать общее состояние своего здоровья, какие были перенесены серьезные заболевания, возможно есть даже какие-то хронические - их тоже обязательно указать. Другими словами, обрисовать общую картину, то с чем мы будем иметь дело.
Скорее всего (раз все участвующие - жители Ашрама), то они уже делали какие-то шаги для улучшения состояния своего здоровья, можно перечислить их и поведать о достигнутых результатах.
Следующим пунктом я бы предложила описать полностью состояние своего здоровья на момент вступления в Целительную клинику.
И далее каждый день писать отчеты как и предлагала Оксана. Так всем организаторам и специалистам будет легче наблюдать за всеми участниками, потому как вся информация будет сосредоточена в одном месте. Ведь человек может участвовать сразу в нескольких различных курсах в разных лечебных кабинетах.
Помимо этого, периодически участники будут описывать перемены в своем состоянии и самочуствии. Таким образом можно будет четко проследить как интесивно и какие именно изменения будут происходить в состоянии здоровья участников. Будем наблюдать как протекает ускоренная физическая эволюция наших дорогих жителей :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я решила пока убрать свои мысли и идеи по Аюрведе. Потом перенесу их в соответствующий раздел и будем развивать эту тему вместе.love6
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я могу развить тему, про поляризацию тела человека. Как с помощью простых прикосновений к определенным точкам на теле настроить поляризацию : плюс и минус .
 
Автор
Предлагаю создать класс по применению Арома-терапии.
Лечение криссталлами- тоже наверно интересная тема многим.
 
Автор
Я могу развить тему, про поляризацию тела человека. Как с помощью простых прикосновений к определенным точкам на теле настроить поляризацию : плюс и минус .
Это очень нужная тема - при разбалансировке поляризации - семьи распадаются.А приводит к этому- очень много чего - порча, сглаз, -например.
 
Автор
Я могу развить тему, про поляризацию тела человека. Как с помощью простых прикосновений к определенным точкам на теле настроить поляризацию : плюс и минус .
[ Автор ], можем дать Вам в ведение класс. Как Вы думаете, может в классе терапий http://www.youryoga.ru/ashram/forums/154/ организуете? Или или же отдельный новый сделать?
Мы с Вами предварительно согласуем как всё там будете организовывать и тогда сможете вести.


Предлагаю создать класс по применению Арома-терапии.
Лечение криссталлами- тоже наверно интересная тема многим.
[ Автор ], да, есть у нас http://www.youryoga.ru/ashram/forums/154/
Постепенно будем там набирать желающих проводить обучение.
 
Автор
[ Автор ], можем дать Вам в ведение класс. Как Вы думаете, может в классе терапий http://www.youryoga.ru/ashram/forums/154/ организуете? Или или же отдельный новый сделать?
Мы с Вами предварительно согласуем как всё там будете организовывать и тогда сможете вести.
Хорошо, можно в этом разделе тему организовать. Пока буду подготавливать необходимые материалы.
 
Автор
Лечение кристаллами, очень интересная тема, тем более у меня есть посвящение Эфирные Кристаллы. Также лечение Эфирными Цветами, также имею посвящение.
 
Автор
Лечение кристаллами, очень интересная тема, тем более у меня есть посвящение Эфирные Кристаллы. Также лечение Эфирными Цветами, также имею посвящение.
[ Автор ], хорошо, подумаем, возможно действительно стоит открыть в клинике отдельно класс по энергетическому целительству. Или комнату сеансов.
 
Автор
Намасте, всем жителям Ашрама интересующимися вопросами здоровья.

Я хочу внести определенное предложение. Суть его заключается в том, что я бы хотел чтобы в клинике появился пост, который бы содержал общие принципы здоровья.
То есть что мы имеем сейчас?
Мы имеем огромное количество технологий, которые помогают поддерживать здоровье.
Но для их правильной работы нужны условия, то есть почва.
Например, вы выращиваете какое-то растение. Растение растет плохо. Вы спрашиваете у знакомого что делать и он советует вам удобрять почву.
Вы удобряете, удобряете и что-то улучшается, но не принципиально. А потом оказывается, что растению не хватает света (солнца).
То есть удобрение - это технология, которая позволяет улучшать качество роста, а солнце - это необходимое условие для нормального развития растения.
То есть если нет условий (солнца), то вы хоть заудобряйте почву. Толку не будет.

Мой личный опыт показывает, что просто создание условий, которые сами по себе обеспечивают здоровье достаточно, чтобы быть здоровым.
Но если здоровье "запущено", либо вам нужно получить оздоровление более быстро (нежели оно протекает естественно), то тут вам понадобятся катализаторы, то есть ускорители результата.
Их грамотное применение также нужно оговаривать, но эта тема отдельная и ее также обязательно нужно осветить (заметка для Хранителей).

Итак, какие же базовые условия необходимы для здоровья:

1. соблюдение режима дня (отбой-подьем).

Многие этой информации не знают, но ученые доказали, что наш организм - это точный механизм, который работает по определенному природному алгоритму. Это означает, что каждая наша система организма активизируется строго в определенный час. Под активизиацией понимается 2 процесса: 1) функциональный; 2) очистительный. То есть в какой-то момент, например, печень начинает чистить кровь (это ее основная функция и она ее начинает выполнять), а в какой-то момент ей нужно время, чтобы очиститься от продуктов, которые печень вымыла из крови. И этот процесс строго определен во времени. И если мы это знаем, мы обеспечиваем в это время условия для нормальной работы печени (не кушаем вечером), а если не знаем, то получаем проблемы. Как это происходит? На примере той же печени - печень очищается в вечернее время, то есть это время предназначено для того, чтобы она очистила сама себя и подготовилась к выполнению своих функций на следующий день. А если вы вечером поели, то вместо того, чтобы очищать саму себя ,печень вынуждена снова очищать кровь (после приема пищи в кровь выбрасываются разные вещества, которые печень должна утилизировать).
Если вы молодой, вы можете так сделать (печень молодая и имеет запас прочности).
Если вы сделали это один или два раза, то тоже нормально.
А если вы делаете это систематически? Итог простой - печень засоряется и даже при большом желании уже не может выполнять свои функции впоследствии.
И так обстоит дело с каждым органом: в какое-то время активны легкие, в какой-то желудок и это нужно учитывать.
Этот режим работы органов напрямую связан с солнечной и лунной активностью.
Это означает, что чтобы все правильно работало надо ложиться вовремя и вставать вовремя.
Вовремя - это не значит, чтобы не опоздать на работу. Вовремя означает согласно биологическим циклам организма и природы. Природа и организм работают взаимосвязано.

Ложиться нужно в интервале 21.00-22.00, а вставать: для мужчин - 03.00 - 04.00, для женщин +1 час.
Нет никакого смысла омолаживаться, с одной стороны, если вы не соблюдаете режим отдыха, с другой. Получается вы одной рукой себя лечите, а другой калечите. Какой в этом смысл?
Нервная система отдыхает с 22.00 до 01.00 и если в это время человек бодрствует, то клетки мозга просто отмирают...Ученые говорят, что клетки мозга не восстанавливаются, но в организме восстанавливается все только нужно знать как это делать, но зачем себя доводить до такого?

2. соблюдение режима питания (состав продуктов, количество продуктов)

Что пища должна быть вегетарианская я говорить не буду, это итак все знают.
Также очевидно, что пища должна быть сбалансированной и учитывающая функциональную нагрузку вашего организма.
Например, мужчина, занятый только интеллектуальным, творческим трудом может легко питаться овощами, фруктами, но если ему приходится выполнять физическую работу, то в рацион обязательно должны быть включены белки (бобовые).
Количество пищи за один прием также должно контролироваться. Половина желудка должна быть заполнена пищей, четверть водой, остальная четверть воздухом. Это идеальная схема предложенная Аюрведой. К ней нужно стремиться. Постепенно.


3. соблюдение режима питания и очистительных процедур в зависимости от возраста

Также нужно учитывать тот факт, что чем больше возраст, тем меньше надо есть. Да. Это факт.
И чем больше возраст, тем нужно больше очистительных процедур для организма. Под очистительными процедурами я имею ввиду лечебное голодание разной продолжительности, либо какие-то другие технологии, позволяющие выводить шлаки из организма.

4. экология мышления/окружения

Мысли влияют на состояние здоровья. Это давно все знают. Поэтому нужно постоянно отслеживать наличие негативных эмоций в своей жизни. Негативные эмоции можем порождать мы сами, а могут вокруг вас создавать другие. Учитывайте оба фактора и создавайте для себя здоровую среду существования.

5. чистота жилья, одежды и любого другого внешнего окружения

Чистота - залог здоровья. Чистота является порождением гуны благости. А гуна благости несет здоровье. Поэтому поддерживайте чистоту во всех местах ,которые вас окружают, - от вашего рабочего места до места отдыха (то место, где вы спите).


Соблюдая эти простые рекомендации, вы можете создать условия для выздоровления, либо вообще можете этими условиями обеспечить себе здоровье (без всяких других технологий).
А если ситуация запущенная, либо нужен быстрый эффект, то добавив к базовым условиям, технологии можно добиться серьезного результата в кратчайшие сроки.
Но без соблюдения базовых условий, ни о каком здоровье, а тем более омоложении речи не может идти.
Как можно нарушая базовые Законы Природы быть молодым и здоровым?


Вот собственно какой у меня посыл.

Я описал условия лишь в общем. Можно этот материал проработать более тщательно и системно, если это необходимо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Очень нужную тему затронули, Владимир! Действительно у каждого органа есть свои биологические часы, в которые он( орган)- либо усиленно работает, либо отдыхает, и наша задача дать ему возможность очиститься и восстановиться.Очень желательно развивать тему дальше. Благодарю Вас!
 
Автор
[ Автор ], Вы можете составить свою лекцию в клинике. Будет хорошо, если она будет связана именно с тематикой омоложения, тогда её можно будет включить в наш кабинет омоложения, который сейчас проходит в группе.
Тогда можно сделать в ключе: общие принципы омоложения. Или к примеру: Образ жизни ведущий к бессмертию и вечной молодости.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, как всегда полезная и лаконичная информация через Вас приходит. Простые , но очень важные истины. А главное- полезные!
 
Автор
День счастливый! Мне хочется, чтобы в клинике появилась комната по лечению грудничков и детей, где мамочки делились бы немедикаментозными рецептами, а испробованными травами и народными средствами.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху