• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Вопросы к интервью с ОМ Шанти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Дорогие жители Ашрама, у Вас есть уникальная и прекрасная возможность задать интересующие Вас вопросы Учителю по различным темам в связи с подготовкой праздничного выпуска нашего http://www.youryoga.ru/ashram/forums/123/.
Срок выделяется - неделя, 6го ноября эта тема будет закрыта. И из всех вопросов мы выберем наиболее качественные и хорошие, и затем передадим Учителю, выйдет у нас такое интервью, которое затем выйдет в праздничном выпуске (4 декабря).
Большая просьба обдумывать и стараться задавать хорошие, важные и полезные вопросы. Избегайте тех, которые уже задавались множество раз.
Самые лучшие вопросы - конечно же, духовные. Также можно спросить в связи с праздником про Ашрам, про какие-то планы и задумки Учителя и т.п.
 
Автор
Если БОГ един, зачем мы обращаемся к разным божествам?
 
Автор
Друзья, пожалуйста отнеситесь серьёзно и уважительно к подготовке данного интервью.
Вопросы о личной жизни, можно ли встретиться с Учителем - это неприемлемо. Мы должны соблюдать этикет и проявлять уважение к Мастеру.
Будет хорошо, если мы покажем, что здесь в Ашраме мы действительно духовно развиваемся и улучшаемся, лучше учимся у Учителя и потому способны задать ему умные, интересные и полезные вопросы.
 
Автор
Я получила ответ: Каждый из нас является Божеством. Все Божества получают свет с Единого источника. Спасибо.
 
Автор
Намасте smiles24. Простите меня ради Бога, давно хотела спросить, не решалась, простите меня, если вопрос некорректный. Понимаю, что мы все- Существа, Создания Божьи, как и все и вся вокруг, что Он в нас и всегда рядом с нами. Что вся Вселенная создалась Богом. Но что было изначально, до Бога, как Бог возник, что было до того, как Он создал Вселенную. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Дублирую вопрос Елены из темы Почта журнала [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2820/page-2[/URL]
Намасте! Предлагаю в следующих номерах взять интервью у Ом Шанти. Можно задавать вопросы, а Ом Шанти выберет самые интересные ( на его взгляд).
Мой вопрос: Ом Шанти, очень нравится Ваше творчество, и поэзия и проза. Особенно фантастические рассказы. Такое впечатление, что, Вы все это "подсмотрели" в далеких мирах. А когда Вы написали свой первый фантастический рассказ?
 
Автор
Намасте! Мой вопрос не любопытства ради. Христос всегда говорил притчами. Потому что все что Он говорил , можно понять только сердцем. Ум не смог бы принять ЭТО.
Читая рассказы и стихи Сергея Васильевича, я нахожу столько информации!!! И это не просто информация- это практики, руководство для Путников. "Другая реальность", "Они", всего не перечислить. В данный момент работаю с "Гладиатором".Я не могу выразить ЭТО словами. Почитайте это повнимательней!!! Там Мудрость!!!! Мудрость, выраженная иносказательно. Иногда мне кажется, что Сергею Васильевичу бывает очень сложно выразить все, что есть в его сердце. Мы не сможем понять. Вот и появляются стихи, рассказы.Все это идет из сердца.
Поэтому у меня и возник вопрос " когда впервые был написан, а вернее сказать рожден, фантастический рассказ". А когда Вы написали первый стих?
Какая мудрая Ваша душа, Сергей Васильевич!!!! Простите нас, что не слышем Ваше сердце! Благослови Вас Господь!!!
 
Автор
Мой вопрос такой - Дорогой Учитель, в чем, как Вы думаете, смысл притчи об Адаме и Еве? Какие знания в ней заложены? Что такое дерево познания Добра и Зла и его плод и Дерево Жизни и его плод? Ваш взгляд - как люди потеряли рай и общение с Богом? И, исходя из этого, как его вернуть?
 
Автор
Намасте, уважаемый ОМ Шанти, спасибо за уникальную возможность узнать о Вас еще немного больше.
Мои вопросы к Вам (извините, если какие-то окажутся не подходящими):
Часто ли Вы путешествуете? Как часто бываете в Индии?
Когда и как Ваши родители заметили, что у них необычный ребенок и как они к этому отнеслись?
В детстве кем по профессии Вы хотели стать, были ли такие мечты?
В каком возрасте Вы стали задумываться о глобальных проблемах человечества?
Как появилась идея создать этот Ашрам?
Спасибо.
 
Автор
А можно несколько вопросов? Если да, я хотела бы еще спросить - для чего существует удовольствие, какая у него цель для духовного развития, как преодолеть свою зависимость от него и почему Будда говорил, что удовольствие это первое, что отделяет человека от счастья? Благодарю.
 
Автор
Уважаемый Учитель! Я уже долгое время учусь у Вас, сайт Твоя Йога стал родным домом для меня, и мне всегда хотелось спросить Вас - проводите Вы семинары, и если да то может быть в ближайшем будущем такой семинар проведете для жителей Ашрама.
Это буде необычаянно ценный для нас урок!
 
Автор
Мои вопросы к ОМ Шанти.. Может ещё придумаю.
ОМ Шанти, скажите, есть ли у Вас любимый фрукт, какой и почему?
Есть ли у Вас любимая книга, любимый фильм (или несколько)?
Какую позу йоги Вы считаете самой полезной для современных людей?
Я знаю, что Вам пришлось немало сталкиваться с предательством, оскорблениями, и многими такими "благодарностями", с которыми нередко сталкиваются Великие Учителя. Скажите, как Вы с этим справляетесь? И есть у Вас совет для тех, кто, хоть конечно и не в такой мере, но также соприкасается с ненавистью и давлением от других людей, когда начинает раскрывать свои настоящие интересы и делиться с другими своим видением мира, хочет жить в согласии с ним (например родители могут строить очень серьёзные препятствия для таких своих детей) и проч. такие ситуации?
Как Вы ощущаете наш Ашрам, нравится ли Вам то, как он развивается и какая в нём создаётся атмосфера?
Есть ли у Вас какие-то интересные задумки и планы по развитию нашего Ашрама?
 
Автор
Намасте, Учитель! Расскажите, пожалуйста, о Вашем самом запомнившемся астральном путешествии, сколько оно длилось по земному времени и где проходило?
 
Автор
Намасте, ОМ Шанти!
С одной стороны, материальный мир является иллюзией, так как его объекты созданы нами самими. С другой - Вы упоминали, что даже в самых высших мирах действует иллюзия - но иллюзия божественная, созданная Высшим Существом - и это не является проблемой. Мне бы хотелось узнать: какой является Абсолютная Реальность, в которой нет никаких иллюзий, в том числе божественной?
 
Автор
Здравствуйте, дорогой Учитель!
Не могли бы Вы пожалуйста описать как происходит непосредственное восприятие, без "кэша". Как видится или может быть чувствуется предмет или окружение, если это воспринимается непосредственно.
И ещё один вопрос о просветлении. Некоторые описывают момент просветления так, что вдруг в один миг меняется восприятие и происходит что-то вроде озарения. Мне так же встречалось высказывание, что просветление это планомерный процесс накапливания информации, наподобие собирания пазла. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом, и как просветление произошло у Вас?
Благодарю!
 
Автор
Ом Шанти, здравствуйте!

Я хочу спросить- какое у Вас любимое время года?
Какая / какие из Ваших практик Вам нравятся больше всего?
Если можно, хотелось бы узнать, какое событие, книга или учение произвели на Вас впечатление и положили начало Вашему пути?
И еще хочется узнать, был ли какой-то знаковый момент, когда Вы осознали, что можете передавать свои знания другим?
 
Автор
Как помочь своим родным найти путь к Богу?
 
Автор
Намасте! Здравствуйте, Уважаемый Учитель! Благодарю за чудесную возможность задать Вам вопрос. Я недавно читала Гурджиева и осталась под впечатлением от прочитанного. Хотелось бы уяснить для себя: Как бы Вы рекомендовали и нужно ли готовиться к смерти, и что делать непосредственно в это время чтобы придти к СВЕТУ? Извините может быть вопрос не по формату? И второй вопрос: Долгое время я учусь у ВАС на сайте "Твоя Йога" и в Ашраме и читала Просьбу о том чтобы ВЫ были Духовным Учителем. Находясь в Ашраме я уже воспринимала ВАС как своего Духовного Учителя - так ли это или необходимо просить у Вас Вашего разрешения быть им. Воспринимаете ли Вы нас как своих учеников? Мысленно касаюсь Ваших ног, Учитель. Спасибо.
 
Автор
Очень многие говорят о просветлении, но по разному и разными словами, хотелось бы конкретики, это понимание или состояние расширенного сознания, или что то ещё? Так что же такое просветление и прибываете ли Вы в нём Ом Шанти?
 
Автор
Друзья, всем спасибо за участие. Тема закрывается, а из предложенных вопросов мы отберём самые лучшие и зададим их ОМ Шанти. Готовое интервью выйдет в следующем, праздничном выпуске нашего журнала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху