• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Оффтоп из экзамена по Духовному Этикету

Автор
Елена, мне понравилось! Искренне, от души. Спасибо!
 
Автор
Спасибо, Павел! Хорошее раскрытие вопросов!
 
Автор
Рада, что моя тема понравилась. Спасибо девченки!smiles36
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Соблюдение духовного этикета позволяет привести в порядок нашу повседневную, земную жизнь. Возможно, кому то удастся обрести уверенность в себе, улучшить отношения с окружающими и со своим внутренним "Я". Сделать свой дом местом опоры, доверия, улучшить физическое и душевное здоровье. Каков бы не был человек (дерзкий, агрессивный, нетерпимый и т.д.), но любому из нас под силу, если не измениться, то по крайней мере приобрести хорошие, полезные качества.
Духовный путь надо всегда начинать с себя, очистить Душу, выкарчевать обиды, страхи и сомнения. Открыться Миру, и не бояться быть не понятым. Нужно постараться научиться прощать, любить, Благодарить! Это так легко и в тоже время так сложно! Пробуйте, старайтесь, хвалите себя даже за чуть заметные достижения. Ведь мы пришли в этот Ми...
Ольга, интересно начали, продолжайте, пожалуйста, как Вы сами сказали, можно развить тему дальше.
 
Автор
Доброй ночи Карине! Спасибо за отзыв! Обязательно напишу, но уже по второму или третьему заданию..
 
Автор
Духовный Учитель это представитель Бога на Земле, он представляет Его Знание и Его Законы.Духовный Учитель поддерживает чистоту этого Знания и передает его ученикам, тем, чьи Души устремлены к Истине.
Только благодаря Духовному Этикету ученик может достичь чистоты сознания. Каждый ученик просто обязан стремиться к чистоте внутреннего откровения с собой, если он стремится к Истине. До тех пор пока мы не станем чисты, мы будем видеть всё в искаженном виде и даже слова Учителя будут поняты не истенно а искажено.
Спасибо Елена, прочитав статью мне очень захотелось добавить к Вашим размышлениям немного своих размышлений.
 
Автор
[ Автор ], Как красиво Вы говорите о чистоте, о целомудрии, я читала с благоговением Вашу статью. Какие прекрасные цитаты приводите из различных источников, христианство, ислам, Веды, Живая Этика.
Яркий пример, образец самоочищения представляет собой наша Земля- подарок нам, всему живому от Творца, Всевышнего. Природа сама себя не загрязняет, а наоборот показывает нам многочисленными природными циклами самоочищение, как бы приглашая следовать ее примеру.
Как Вы красиво и с любовью говорите о нашей Земле, ведь мы все об этом знаем, но как безответственно забываем о ней. Земля матушка любящая и терпеливая, не смотря на наше невежество она продолжает любить и заботиться о нас. Гдето недавно я читала что осознавая нашу Землю живым существом с ней можно общаться и истинно любящие вставая утром с постели просят прощения за то, что им приходится наступать своими ногами на неё.
Какая прекрасная практика есть на сайте "Т.Й." у Ом Шанти http://youryoga.org/med/earth_healer.htm
Ко всему она может при нашем желании исцелить нас.
Спасибо Вам Алина за такую прекраную статью, запавшую глубоко в сердце.
 
Автор
Ирина, прекрасные ответы! Спасибо Вам!
 
Автор
[ Автор ]. Очень точно описали тему. Земля это самый ценный подарок Творца, и вы очень нежно и с большой любовью описали о ней. Земля полностью заботится о нас она дает нам пищу, дом, кров. И конечно нам необходимо тоже позаботится о чистоте нашего дома - Земли и она с большой благодарностью будет нас любить и обеспечивать всем необходимым.
Очень точно описали о необходимости чистоты и исполнении заповедей Бога.
Благодарю за статью, она затрагивает самые сокровенные темы.
 
Автор
Виктория Автор, Вы очень четко и точно раскрыли тему. Чистота внешняя и внутренняя это необходимые условия для духовного развития.
Человек ставший на Путь просветления всегда заботится о чистоте мысли, слова, поступков и души.
Спасибо за интересную статью.
 
Автор
Татьяна Кулибали, мне очень понравился Ваш Духовный этикет служения гостям, это действительно Служение! Я постараюсь служить как Вы!
Очень затронула Ваша статья искренностью и мне очень нравится. Спасибо Вам!
 
Автор
[ Автор ], Здорово, Ваша статья это практика нашего учителя с сайта Т.Й.
http://youryoga.org/article/rus_slova2.htm
Когда я выбирала вопросы к последнему экзамену, сразу притянули вопросы о Чистоте. Потому что когда произнесла внутренне это слово ощутила и увидела внутренним зрением искристый белоснежный Источник Света, Первозданность, словно я прикоснулась к Истине! (Как прекрасно, что у нас есть такой и, класс и экзамены, столько открытий!). Стала внутри повторять: Чистота! Чистота! Чист-от-А!, Чист-от-Азь. Пришло четкое ощущение того, что это некий Закон Творца , некий эталон , который должен каждый придерживаться и если утерял - стремиться к нему.
Как трепетно Вы подошли к ответу на вопросы, это и есть медитация. Спасибо, прочитав Вашу статью я реально прикоснулась к Чистоте.
 
Автор
[ Автор ], спасибо:) Рада, что Вам отозвалось)
 
Автор
С каждой прочитанной статьёй Духовного Этикета написанную нашими жителями Ашрама происходит невероятное (я это исктенне говорю). Каждый лектор, не зависимо от количества написанного текста, приложил столько своей энергии, что это понастоящему открывает человека к принятию. Читая статьи в меня всё глубже и глубже проникали эти Духовные знания и вот очередной раз я восхищаюсь написанным. Все статьи о Духовном Этикете написанные здесь являются медитативной практикой, так как несут в себе колективный заряд Энергии, я это хорошо прочувствовала. Спасибо всем, спасибо Вам Наталья.
Духовное учение единственное которое даёт столько сил , энергии и свободы. Все остальные их отнимают.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху