• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Вопросы и ответы по Ведической семье

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В Ашраме проходит Гурукурс [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2943/[/URL] по Ведической семье ([URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/127/[/URL]). Меня попросили открыть тему, где я мог бы отвечать на вопросы, ответы на которые при прохождении курса не были найдены или вызвали разные ответы (противоположные).
Если по мере прохождения курса - ответы на какие-то важные вопросы не были найдены, то в этой теме можете задать вопрос мне. Я постараюсь ответить на такие вопросы.

Вопросы и ответы принимаются до конца курса.
 
Последнее редактирование:
Автор
[ Автор ], спасибо за возможность задать Вам вопросы на важные темы!
Мне бы хотелось добавить в блоки один вопрос и исследовать его , и очень прошу направить мою мысль в раскрытии этой темы. В наше время к сожалению не редкость - разводы. Ну если уже так случилось, многое пересмотрелось, осозналось и со временем начинают созревать новые взаимоотношения с другим мужчиной\женщиной, а у женщины например есть ребенок от первого замужества. Ребенок не проблема, но у женщины повышенная ответственность не только за себя, но и за ребенка, а в замужестве подразумевается что в семье мужчина Воля и за этой Волей должна следовать жена. И вот как быть ? На что женщине нужно обратить внимание? Как отношения между мужем и ребенком играют роль в духовном мире и кто они друг другу, и как в плане следования женщины за мужчиной? Прошу прощения, если четко не смогла сформулировать вопросы.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], когда вопрос возникает с кем остаться ребёнку, то выбор нужно делать в пользу матери.
Нет такого понятия как развод. Если женщина уходит к другому мужчине, значит у неё становится 2 мужа. Если к третьему - то три мужа и т.д.
 
Автор
[ Автор ], спасибо. Я имела в виду, если женщина развелась, ребенок с ней. Прошло например около двух лет после развода и женщина вступила в новые отношения. Т.е. всеравно у нее два мужа будет? И если второй муж берет отцовство над ребенком и дает ему свою фамилию? Не помню где, но слышала такую информацию, что если второй муж берет отцовство над ребенком и любит как своего, то у ребенка может поменяться даже группа крови через время.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, два мужа. Сколько мужей было - все её до конца жизни.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
В Кали Югу это нормальное явление. Не нужно на этом сильно концентрироваться. Все ищут любовь. И это хорошо.
У всего есть свои плюсы и минусы. Есть плюсы и у того чтобы служить одному мужчине (одному мужу), даже если любви нет. Есть плюсы и в том, чтобы всё же найти свою половинку и свою любовь. Каждый сам должен решать, идти ли путём сухих вед. законов или идти живым законом своего сердца.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам огромное, я услышала Вас. Спасибо за Вашу сердечную мудрость, такую простую в словах, но такую содержательную по смыслу♡♡♡
 
Автор
[ Автор ], Меня всегда волновал такой вопрос. Как называть родителей мужа (жены) , мама и папа или по имени отчеству?
Мне не трудно было назвать мамой, а моя родственница говорила - у меня одна мама. Сейчас в современное время многие называют родителей мужа (жены) по имени отчеству. Так как же на самом деле не обидеть ни одну ни другую половину?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ещё раз повторю, что написано в первом сообщении данной темы:

Screenshot_1.jpg
 
Автор
Дорогие друзья, я сделаю некоторое общее замечание, т.к. очевидно, что происходит ошибка в понимании существования данной темы в рамках нашего курса.
Эта тема создаётся не как простой Даршан Учителя по темам, связанным с семьёй. Это тема для разрешения вопросов, возникших во время изучения каких-то проблем в рамках курса, т.е., как указал ОМ Шанти

где я мог бы отвечать на вопросы, ответы на которые при прохождении курса не были найдены или вызвали разные ответы (противоположные).
Если по мере прохождения курса - ответы на какие-то важные вопросы не были найдены, то в этой теме можете задать вопрос мне.

Но видимо многим не очень понятны стали данные правила, поэтому расшифровываю дополнительно.

Самый первый вопрос здесь был задан верно. Цитирую:
[ Автор ], спасибо за возможность задать Вам вопросы на важные темы!
Мне бы хотелось добавить в блоки один вопрос и исследовать его , и очень прошу направить мою мысль в раскрытии этой темы.
Здесь видно, что участница поняла, что задаёт вопрос в рамках Гурукурса и проводимых ей исследований по теме. Поэтому сразу звучит просьба именно помочь направить мысль в преддверии создания новой темы по курсу.

Далее уже вопросы (от следующих участников) пошли неверные.

Но это не значит, что в рамках курса Вы не можете их разобрать. Напротив, для этого и создан наш курс.

Приведу пример. Вот последний вопрос начинается:


Уважаемый Ом Шанти! Разрешите задать Вам вопрос относительно ответственности перед детьми в семье.


Здесь явно звучит готовая тема для изучения в рамках Гурукурса, которая интересует участницу. "Ответственность перед детьми в семье". И уже даже готова расшифровка, что желательно рассмотреть в этой теме.

Соответственно, если Вас интересует поиск по такой теме в рамках Гурукурса, то Вам прежде всего стоит предложить эту тему для изучения, и взять её самостоятельно или же предоставить кому-то из участников её раскрыть. Затем, уже после раскрытия темы, или же вовремя, аналогичным образом можно обратиться к Настоятелю, если возникли вопросы, вызывающие сомнения.

Также можно предварительно попробовать посоветоваться в теме со всеми участниками http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2943/.

Т.е. суть в том, что Вы в Гурукурсе уже постарались изучить данный вопрос, и у Вас при изучении возникли сомнения, которые желаете разрешить с Настоятелем.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху