• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Клиника Помощь по разделу Медицинские карты пациентов

Автор
Медицинские карты пациентов созданы в первую очередь для удобства наблюдения организаторов и специалистов целительной клиники Ашрама, а также самих участвующих за ходом процесса. Суть медицинской карты состоит в том, чтобы в первом посте в общих чертах обрисовать свое физическое, а возможно и морально-психологическое состояние, в целом по жизни, а также на момент вступления в Целительную клинику. А в последующих постах давать регулярные отчеты о выполнении всех практик и предписаний, ну и само собой периодически сообщать о произошедших в Вас изменениях.

Каждый участник клиники создаст свою тему. Название темы должно содержать Ваши имя и фамилию, например, «Иван Иванов» или «Сергеев Сергей» и ничего более (как в разделе «Даршан»).

Внимание! В медицинской карте какого-либо жителя не позволительно вставлять сообщения от других жителей! Просьба не нарушать установленный порядок в Клинике.

Ниже я перечислю информацию, которую нужно изложить в первом сообщении темы.

1. Опишите общее состояние своего здоровья – какие были перенесены серьезные заболевания, возможно какие-то травмы, операции, или хронические болезни, то есть то, что кардинально повлияло на Ваше самочувствие. Скорее всего (раз Вы - житель Ашрама), то Вы уже делали какие-то шаги для улучшения состояния своего здоровья, можно перечислить их и поведать о достигнутых результатах.
Если же информация очень личная и Вам неудобно излагать ее в открытом доступе – ничего страшного, просто не пишите. А при необходимости сообщите ее непосредственно специалисту, который будет с Вами работать.

2. Опишите общее состояние своего здоровья на текущий момент, то есть на момент вступления в Клинику Ашрама. Это будет то базовое состояние здоровья, относительно которого будут впоследствии рассматриваться результаты выполнения индивидуальных программ, практик и получения целительских сеансов.

3. Обязательно напишите о целях Вашего пребывания в клинике – чего хотите достичь и к чему стремитесь. Очень важно, чтобы Ваше участие было осознанным, чтобы Вы подумали заранее и осознали, чего же Вы хотите, каких результатов хотите добиться, пребывая здесь. Вы сами должны реально захотеть перемен в состоянии своего здоровья и самочувствия, потому что именно желание и намерения будут Вашей главной движущей силой на этом пути.

Отмечу сразу, если при создании этого сообщения Вы вдруг забудете указать что-то важное, о чем впоследствии вспомните – ничего страшного. Сообщите потом Хранителям этого раздела, и они добавят информацию в Ваше первое сообщение.

Следующим шагом в рамках совместной лечебной программы будет разработка индивидуального плана, по которому Вы будете работать в течении курса. Этот план будет основан на списке рекомендованных практик и методик, подобранных непосредственно для каждого проходимого курса. После того, как он будет одобрен специалистами клиники, Вы его опубликуете в своей теме.

В последующих постах темы Вы будете писать ежедневные отчеты о выполнении основных заданий согласно своей индивидуальной лечебной программы.

Конечно же найдутся жители, у которых нет возможности ежедневно заходить в интернет и заниматься ведением медицинской карты здесь. Для них мы будем делать исключения – такие жители будут вести записи каждый день (это условие обязательное), просто отписываться в медицинской карте в Ашраме по мере доступа к интернету. К примеру несколько раз в неделю. Но! Это будет в качестве исключения и не значит, что так могут делать все. Обязательно укажите в первом посте темы, если Вы не можете вести медицинскую карту каждый день, чтобы специалист наблюдающий за Вами был в курсе.

Если Вы уезжаете куда-то или в течении некоторого времени не сможете отписываться в медицинской карте – непременно напишите об этом. Если Вы просто перестанете вести записи, то скорее всего будете исключены из текущего курса, поэтому предупредите заранее о чем-то подобном.

Само собой, время от времени в теме желательно сообщать о переменах, происшедших в Вашем состоянии и самочувствии. Это, наверное, самая важная информация, которая будет прямым отражением эффективности и успешности Вашего пребывания в клинике. Делитесь своими ощущениями, наблюдениями, всем что, по Вашему мнению, важно и достойно внимания. Таким образом, Вы сами и специалисты, наблюдающие за Вами, увидите эффективность лечебной программы.

Напоследок, хочу отметить, что ведение медицинской карты является очень важным заданием, по сути оно и будет отражать насколько активного Вы участвуете в процессе, насколько серьезно и внимательно относитесь к своему здоровью и к самой возможности принять участие в таком поистине уникальном в своем роде мероприятии. Поэтому отнеситесь к этому очень осознанно и ответственно!

Удачи Вам на выбранном пути!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Хотела бы спросить. Мы начинаем вести мед. карту с началом курса лечения? Пока собираем материалы к курсу, её можно пока не вести каждый день?
 
Автор
Намасте! Хотела бы спросить. Мы начинаем вести мед. карту с началом курса лечения? Пока собираем материалы к курсу, её можно пока не вести каждый день?
Намасте, Алёна!я думаю, что нужно вести, если Вы уже что -то применяете.Например: если медитируете по методу Бруно- Грёнинг- то надо это отмечать в карте.
 
Автор
Намасте! Хотела бы спросить. Мы начинаем вести мед. карту с началом курса лечения? Пока собираем материалы к курсу, её можно пока не вести каждый день?
Да, Алена, пока нужно просто создать медкарту. Некоторые жители уже начали вести свои медкарты, это не запрещается :)
Пока еще список рекомендуемых практик находися в процессе формирования. Официально курс по омоложению стартует в следующий понедельник. Тогда же начнем вести записи в своих медкартах каждый день.
 
Автор
[ Автор ], надо самому составлять индивидуальный план практик или мой организатор будет составлять?
 
Автор
[ Автор ], надо самому составлять индивидуальный план практик или мой организатор будет составлять?
Наталья, Вы сами должны составить, выбирая практики из списка [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3220/[/URL].
 
Автор
Следующим шагом в рамках совместной лечебной программы будет разработка индивидуального плана, по которому Вы будете работать в течении курса. Этот план будет основан на списке рекомендованных практик и методик, подобранных непосредственно для каждого проходимого курса. После того, как он будет одобрен специалистами клиники, Вы его опубликуете в своей теме.
Я поняла, что план я разрабатываю сама. Вопрос: когда разработаю, куда мне его высылать для одобрения специалистами клиники?
 
Автор
Я поняла, что план я разрабатываю сама. Вопрос: когда разработаю, куда мне его высылать для одобрения специалистами клиники?
Лидия, Вам нужно завести собственную Мед.карту в теме [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/forums/156/[/URL] по образцу
Каждый участник клиники создаст свою тему. Название темы должно содержать Ваши имя и фамилию.
Посмотрите в теме, там все наши карточки, таким же образом и создадите свою.
А как заполнять, описано подробно в этой теме в первом сообщении, посмотрите вверху.
Лидия, на данный момент закончился курс по Омоложению, мы составляли индивидуальные планы по нему и заполняли карты в течение 2 месяцев. Можете открыть любую из наших карточек и ознакомится.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху