• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Кармические встречи, кармический брак...

Автор
Как-то сложилось, что едва услышав слово карма, у многих возникает что-то отрицательное внутри. И соответственно появилось разделение на кармические встречи и кармический брак и встречи духовные, духовный брак.

И я, когда, брала эту тему , именно так ее и осознавала на фоне последнего расставания, после очередного десятилетнего опыта, вернее урока.

И именно в этом свете пока и напишу.

Один взгляд, немного слов и понимание, что уже вместе, уже неотделимы. Накрыло...

Мне очень нравится http://youryoga.org/med/love.htm. Вот при этих отношениях (когда "накрыло") любви не может быть. Она, конечно, сможет проявиться, но это сложно, это если двое, оба очень быстро поймут урок, примут его как данность, и решат, что им и дальше по пути. и начнут создавать "поле Любви". А в самом начале судьбоносной встречи все слишком быстро, никто ничего не выращивал. Как говорят чувство вспыхнуло.. .Да дров было маловато, сыроваты были те, что были.

Карма, действие, судьба.

Кармический брак, встреча, встреча в поисках второй половинки. И мы все её встречаем, когда приходит Любовь или ...ощущение Любви. И вот тут на пороге этой встречи и происходит на мой взгляд разделение между встречей кармической (в отрицательном отношении к этому событию, к тому из чего нужно вынести урок, пережить, принять и идти дальше) и тем, что по сути своей тоже является кармой, судьбой, только урок , который получают здесь две души - это счастливая жизнь в Любви.

В чем различия кармических отношений и духовных в принципе? На мой взгляд самое главное отличие, что, находясь в кармических отношениях, мужчина и женщина не в состоянии договариваться. Они дергают одеяло в разные стороны. В духовных отношениях мужчина и женщина строят отношения и договариваются. И высший пилотаж - что далось, как урок, как испытание, превратить в духовное.

Карма - ну мы же знаем, что это судьба. Что это действия , наши повседневные действия, это жизнь. Что несут в себе наши действия? Действия в благости приводят к вере. Вера может принести избавление от плохой Кармы.
Самый главный урок, который дается нам в этих кармических встречах, само понимание, что это все -урок! и может быть во мне сейчас говорит эго, но мы можем противостоять отрицательным событиям и встречам в нашей судьбе только принятием, пониманием. Нам нужно перестать переживать все это сильно. Нужно жить в Любви к Богу (не к друг другу! или к Богу в друг друге). И, наверное, следующая мысль - это уже перебор для многих - нужно перестать проявлять сильно свои чувствования в подобного рода переживаниях. Тогда нас нельзя уже этим будет "зацепить", и мы сможем "оторваться" от предписанного поведения, а возможно это будет засчитано как полное "прошел" по отношению к уроку. И все, следующий урок - счастие. И вот тут как раз и надо пылать, мечтать, ну в общем, проявлять полную заинтересованность. Зацепило. И пусть дают нам этот урок счастья и Любви бесконечное число раз.

Карма. Судьба. Действия.

Мы все встречаемся по карме, по судьбе. И воздается нам по делам.

Все отношения кармичны по своей природе. Карма разная. Встречи мужчин и женщин по своим задачам разные. Одни встречаются для рождения определенного ребенка, и тогда не карма родителей = карме ребёнка, а наоборот карма ребёнка = карма родителей. А еще бывает, что один из супругов рано умирает, и оставшийся думает, что это его судьба плохая, это он потерял близкого человека. Но на самом деле – это может быть вовсе и не его судьба, а судьба его детей, или одного из них, или судьба того, кто ушёл.

И все, что от нас собственно зависит это способность принять, понять. Воспринять друг друга , как олицетворение своей судьбы. Принять свою судьбу такой, как она есть, какая пришла, и быть счастливыми в этой судьбе. И помнить о Боге, о том, что это его для нас данность. И принять и пройти эту роль полностью, без остатка отдавая себя ей. И еще помнить про Любовь.
 
Автор
У нас всегда есть выбор, предаваться эмоциям различным без осмысления, не разрешая уроки, оставаясь несчастным, или же осознать положение, принять его, и быть счастливым хотя б от осознания этого, ведь после уже можно двигаться дальше свободно разными способами.
Спасибо, не простая тема, непросто в жизни всегда быть мудрым, зрелым.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху