• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Как создать новую семью, если от первого замужества есть дети.

Автор
[LETTER]Д[/LETTER]оброго времени, Дорогие Жители Шантарам. К сожалению в нашем мире не редкость практики разводов, а уже как закономерность. Но если уже такое случилось, прошло время, многое осозналось и внутри есть огромное желание построить новую семью, служить своей семье, и если есть ребенок - создать атмосферу полной и любящей семьи, так на что же нужно обратить внимание?


[LETTER]В[/LETTER] первую очередь нужно постараться точно себе ответить на вопрос, что Вы ожидаете от замужества , быть может это в какой-то степени перенос ответственности на мужчину за свою неполноценность, тяжесть тянуть самой себя и своего ребенка, а мужчина например ищет неосознанно материнскую опеку, и как правило именно такие к друг другу и притягиваются, потом снова неоправданные внутренние надежды и мечты, развод , стресс. Поэтому нужно быть честным с собой и самое главное прийти к тому, чтобы начать ждать Любовь в своей жизни, и не просто ждать, а создавать благоприятную атмосферу внутри себя и как следствие она проявится снаружи и равновеликий партнер притянется и Любовь придет обязательно! Ведь что может быть важнее этого прекрасного чувства между двумя людьми? Там где есть Любовь - там есть желание служить друг другу, там где Любовь - всегда царит атмосфера счастья, и любые трудности этого материального мира с легкостью разрешаются, проще воспринимаются, там где есть Любовь все ладится и преумножается, там где есть Любовь - ее неприменно будут впитывать в себя и детки от первого брака и сами потом смогут построить гармоничные отношения в будущем, там где есть Любовь - там всегда позитивные и светлые мысли и как следствие здоровье, процветание, изобилие, там весь мир. И там где есть Любовь - в центре такой семьи всегда будет стоять Бог. Если честно, изначально беря эту тему - я думала, что она получится гораздо более объемнее, но потом осознала (не без помощи ОМ Шанти), что все гораздо проще, ведь в основе любых отношений должна быть Любовь и ее , именно ее нужно искать и ждать. Что все гораздо проще, и сложность заключается лишь в осознании этой простоты.



[LETTER]М[/LETTER]не не хотелось бы, чтобы данная лекция призывала к разводу кого-то как шанс с кем-то другим построить новые отношения, у кого возможно сейчас пошатнулись отношения, накопилось много обид, непониманий за годы совместной жизни. Вы ведь раньше любили друг друга, пусть и по-своему как-то, но любили и деток явили на свет. И теперь я знаю точно, что можно абсолютно любые отношения восстановить, просто это длительный и кропотливый труд, но все возможно, и я столько видела чудес в преображении мужей, жен в других семьях, просто невероятные, потому что Любовь творит чудеса, она просто плавит все то что не славит Творца. И ооочень многое зависит в таких отношениях от женщин, потому что в первую очередь должна женщина начать меняться. Мне нравится сравнение, что женщина эта почва, а мужчина то , что на ней произрастает и если почва неплодородная, каменистая, скудная - то на ней посади хоть самое сильное дерево - оно со временем зачахнет. Мне нравится сравнение женщины с водой, и фраза что "вода камень точит", но она сможет обточить острые грани камня лишь в том случае, если все свои силы направит на спокойное, но уверенное в себе течение, если не будет разбрызгивать свою мощь в каплях в разные стороны. И также мне нравится в Библии, в притчах Соломоновых фраза: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (14:1), так и есть. Просите мудрости свыше и будет Вам дано. Не так давно мне пришло осознание о том, что семья - это копия Вселенной, в которой мы учимся взаимодействовать в едином организме семьи, и быть Творцами сначала в малом, чтобы потом нам доверили большее, ведь если мы не можем поладить в семье, то мы можем навредить окружающему. Не спешите разводиться, Творец может сотворить все новое в этих отношениях.



[LETTER]А[/LETTER] для тех кто уже развелся и мечтает о новых взаимоотношениях, или кто-то если сейчас в отношениях, но еще не поженились и сомневается, хочу посоветовать Вам одну простую практику, которая из книги Духовные взаимоотношения" Парамахансы Йогананды поможет возможно избежать новых ошибок:



Как избежать ошибок
[LETTER]Ч[/LETTER]тобы сделать духовный выбор подходящего спутника жизни, произнесите после медитации следующую аффирмацию: "Отец Небесный, осчастливь меня тем, чтобы я выбрал себе спутника жизни согласно твоему Закону абсолютного духовного единства"



Если Вы будете с глубокой Верой практиковать эту аффирмацию (утверждение) в течение шести месяцев, то женитесь на подходящем партнере, либо наш Святой Отец пошлет Вам внезапные обстоятельства, которые так или иначе, помешают Вашему неправильному браку.



Парамаханса Йогананда "Духовные взаимоотношения"



Желаю, чтобы к каждому из Вас пришла Любовь и поселилась в Вашем Сердце, если этого еще не произошло.



С уважением:)

rXUN0Dtc0_I.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Понравилась Ваша лекция. И картинка чудесная - так много двое создали и удерживают.
Мне кажется женщина способна действительно на очень многое, лишь время нужно много, примеры-сравнения красивые у Вас.
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Да в Женщине сокрыты огромные сокровища и действительно это труд возродить себя и помочь своему мужу. Поэтому важно еще до встречи с мужем хорошо поработать над собой и все будет потом проще:)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху