• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Расклад Древо Сефирот для самопознания

Автор
Намасте, друзья !
Хочу поделиться интересным и сильным гаданием Древо Сефирот. Честно говоря, не знаю насколько оно здесь уместно, а может быть кому -то уже знакомо. Данный расклад помогает понять суть вашего человека(вас\тела) в этой жизни, то как ваш человек (вы\тело) адаптировался в среде. Этот рассклад очень мощный и затратный по толкованию, однако он помогает ,например, понять ваш жизненный план. В каждых позициях и сочетаниях( их внизу напишу) подсказки для вашего жизненного плана. Стоит уделить время вниканию, чтению карт, понимаю, так как в этом раскладе они открывают очень важную информацию.
Итак, вот схема по расположению карт:
с.jpg

1 - Кетер - Связь человека с Высшим миром. Идея, с которой человек послан. План.
2 - Хокма - Накопленные знания (сознанием) .
3 - Бина - Какой опыт необходимо приобрести в этом воплощении.
4 - Хесед - Проявление человека в социуме, то , что он делает от чистого сердца.
5 -Гебура -Дисбаланс, конфликты
6 - Тиферет - Проявление в обществе, чем может пожертвовать для других, миссия
7 - Нецах - Способность любить, быть любимым. Связь с природой, стихиям.
8 - Ход - Мудрость,Знание, понимание сути вещей, передача и работа с информацией (на сколько открыт данный канал у человека, его способность учить , наставлять и т.д.).
9 - Йесод - Адаптация человека в земных условиях.Способность давать форму,рождение. Также способности человека к ясновидению, развитость интуиции.
10 - Малкут - Результат работы всех 9-ти сефирот. Реальный мир, мир материи.Сам человек,его отражение.

Примечания:
1. Важно обратить внимание на связь 3 и 10 карты.
2. Следует также смотреть ответы в позициях карт 3-5-8 - это уроки , которые нужно понять, выучить, подсказки.
3. Позиция карт 2-4-7 это жизненная активность и мудрость.
4. Позиция карт 1-6-9 это астрал, магия, целительство, ясновидение. Также это некий путь Вашей эволюции.
5. Бывает такое, что человек полностью гармоничен и во всех сефиротах у него гармоничные карты,нет никакого дисбаланса. Это нормально :)

Удачи в познании!:heart:
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Как расклад использовать на практике?
 
Автор
Как расклад использовать на практике?
На моей практике, когда раскладываешь его себе или другим, то чаще всего раскрывается интуитивные ощущения, ум в этот момент затихает. Он помогает понять кто вы и что нужно сделать на пути,куда двигаться, то ,что не осознаешь, раскрытие жизненного плана "души" так скажем. Он просто дает вектор направления, не позволяет тратить время в пустую. Если я правильно поняла ваш вопрос.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам большое! Очень интересный расклад. Обязательно попробую!love8
 
Автор
Екатерина Васильева, спасибо большое, попробую!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
На моей практике, когда раскладываешь его себе или другим, то чаще всего раскрывается интуитивные ощущения, ум в этот момент затихает. Он помогает понять кто вы и что нужно сделать на пути,куда двигаться, то ,что не осознаешь, раскрытие жизненного плана "души" так скажем. Он просто дает вектор направления, не позволяет тратить время в пустую. Если я правильно поняла ваш вопрос.
Намасте! Расклад нужно делать только на Старших арканах ?
 
Автор
[ Автор ], доброго времени! Желательно, так как они более подходят информативностью. На Младших можно попробовать, если слишком сложно понимать в этих позициях Старшие, но информация будет менее глубинной.
 
Автор
[ Автор ], доброго времени! Желательно, так как они более подходят информативностью. На Младших можно попробовать, если слишком сложно понимать в этих позициях Старшие, но информация будет менее глубинной.
Спасибо большое.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху