• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

#Принцип_Талоса [мысли о Элохиме]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Талос пройден. Геракл вознёсся. Всё пройдено за 10 дней. Разве так можно? The End. ^^-^^
Вывод: Хоть всё и обман, и мир ненастоящий, но испытания имели смысл! Не пройдя их, я так бы и остался скитаться по симуляции думая что это один единственный мир. Элохим, хоть и обманывал меня, но всё же он не был страшным Богом который запер меня в тюрьме... Нет, нет. Всё только в моих руках и зависит от моего выбора.

После игры, у меня открылся третий глаз и я захотел почитать духовной литературы. Никогда не читал ничего кроме Вед. Библию только.
А вот после игры я открыл библиотеку, нашёл кумранские свитки, христианские апокрифы и призадумался, какая тяжелая судьба была у этих людей.
Поэтому я не буду долго рассказывать, потому что мои старания и в пуп не дуют тем, кто указал путь на небеса, до меня.
Думаю о Боге. Верю и жду.
 
Автор
Быть простым, быть у ног учителя и Бога - единственная Истина.
 
Автор
Вспомнился мне мой брат по йоге, его зовут Артём. Ему сейчас наверное 45 лет.
Помню как я был у него в гостях, он достал свою старую тетрадь в которых он корректировал свой путь.
Там написано о знаках зодиака и ещё многое другое. Помню как он крутил её в руках. Хотел мне передать этот смысл. Что важно всё это записать. Важно сохраниться на бумаге. Жаль я его не понимал. Всё моя молодость и рассеянный ум. Он говорил мне, что он может почувствовать если о нём просто подумать. Артём, я купил 4 тетради.
В первой тетради я буду вести результаты очищения организма.
Во второй - опыты голодания и закаливания.
В третьей - правильное питание, вегетарианские рецепты.
В четвёртой - асаны и спортивные достижения.
И может когда-то, также как и ты, я покажу такому же ищущему, также как и ты мне.
Мы ведь части одного целого. Учимся друг у друга, помогаем другу другу. Никогда не забуду.
У Артёма есть любимое Божество. Это Шива.
Om namah Shivaya.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
 
Автор
Тургор тоже хорошая игра. Помогает. Спасибо, мастер.
 
Автор
Четыре благородных истины открытые Буддой.
1. Существует страдание.
2. Существует причина страдания.
3. Существует возможность освобождения от страдания.
4. Существует путь к освобождению от страдания.

Путь предложенный Буддой.

Мудрость
1. Правильное воззрение.
2. Правильное намерение.

Нравственность
3. Правильная речь.
4. Правильное поведение.
5. Правильный образ жизни.

Духовная дисциплина
6. Правильное усилие.
7. Правильное памятование.
8. Правильное сосредоточение.
 
Автор
Самое интересное что учения Христа, Кришны и Будды одинаковы. Делают человека любящим и добрым. Разница лишь в территориальной карте распространения этих учений. Эти учения направлены на работу с тонкими телами и преобразование негативного в положительное.
Конечно же не стоит практиковать всё подряд. Лучше что-то одно.
Sarva mangalam bhavatu bhavatu bhavatu
 
Автор
Я очень рад, что смог найти в своей голове эту информацию. Наконец-то импульсы в моём головном мозге добрались до священных комнат, где у меня есть вера, любовь и надежда. Где слова преобразуются в действия и жизнь начинается преображаться. Наконец-то я вырвался из тьмы невежества. Наконец-то Господь спас меня. Боже, я люблю тебя. Дай мне разума и желаний делать что-то полезное для тебя.
 
Автор
Если человек запутался в учениях, в своих действиях, лучше дать себе отдохнуть, поухаживать за собой.
Потом с новыми силами выбрать себе 2-3 не сложные практики и потихоньку работать на результат ради своей цели. Я это прочитал в ритрите. http://youryoga.org/med/improved_practice.htm

И чтобы не запускать свои психические болезни обратитесь к кому-нибудь. Скажите что Вы страдаете, что Вам нужна помощь, а то конечно если молчать и считать что всё чётко, то это гордость, которая погубит.
Сходите в церковь. Верьте в Божественное. Психика это душа. Если она травмирована этим материальным миром не расстраивайтесь, Бог сильный. И не такие души спасал. Вспомните историю про разбойника который вместе с Христом умирал на кресте. Его впустили в Рай Божий. А ведь он был грешен. Не всё так однозначно. Есть выход везде и отовсюду.

Общайтесь друг с другом. Для этого создан этот Ашрам. Чтобы люди объединялись и чувствовали здесь что они не одни в этом мире. Что здесь есть люди которые тоже думают о Боге. Это очень помогает. На душе становится спокойно.

Создавайте новые темы, делитесь опытом. Есть чат. Масса возможностей чтобы разрядить своё состояние. Пользуйтесь. Я лично уже устал всем доказывать сколько у них возможностей. Все мои друзья сейчас пребывают в унынии. А ведь сколько было проповедей о Господе, о природе. Но невежество непробиваемо. Человеку не поможешь если он не хочет измениться. Так и тут. Хоть предупреждай людей, хоть не предупреждай, толку 0. Людей просто нужно качать Бхавой и радостью. Сейчас на дворе зима. Какая прекрасная пора для философский размышлений. Ни одной темы нет про зиму. Я догадываюсь у большинства в Ашраме есть фотоаппараты. Так делитесь же своими открытиями. Сфотографируйте только-только распустившийся бутон цветка, пусть это будет символом Вашего просветления. Делайте что-нибудь чтобы как-то радовать друг друга. Делитесь музыкой. Стихами. Просто медитируйте и знайте, что мы все друг друга любим когда собираемся вместе в комнатах для медитаций. Находите новых друзей. Создавайте семьи. Будьте здоровы!
sarva mangalam
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху