• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Драгоценность Материнства

Автор
Драгоценность Материнства.

«Материнство не знает своего материнства»

мудрец Вйасадева​



[LETTER]С[/LETTER]вою статью хочу начать с таких слов, что «Материнская любовь – это самая непобедимая любовь в этом земном мире». Сила Материнской Любви безгранична, она способна защитить свое дитя от многих бед, ведь сила этой любви исходит от Духовной Матери, и эта любовь является Святой.

73699938_623.jpg
С самых ранних лет девочка уже взращивает в себе семена материнства. На своем опыте могу сказать, что насколько себя помню, всегда мечтала чтобы у меня была дочка, эта было мое самое заветное желание из детства и я уже ее любила, хотя еще сама была ребенком и как же могло быть по другому, ведь это обязанность женщины, возложенная не нее Матушкой Природой, выносить и родить здоровое дитя.

Быть Матерью это и предназначение женщины и великое чудо, к которому надо готовиться заранее. Давно известно, что душа будущего ребенка находится рядом с будущими родителями еще до его рождения, и действо зачатия становится священным призывом души, желающей воплотится в нашем мире. Эта душа чистая и светлая, а сколько радости принесет этот желанный малыш, в какой любви он будет воспитываться.

О том, что беременная - существо совершенно особое, свидетельствовало, по мнению наших предков, и ее специфическое поведение. Издавна обращали внимание на то, что женщина начинает воспринимать себя и других иначе, чем обычно, у нее возникают своеобразные и неожиданные желания, она острее воспринимает окружающую действительность. В народе о прихотях беременной говорили - "забожала". Прихоти беременной связывались с Божьей волей, а этой воле не перечат. Считалось, что прихоти беременной - это, собственно, не ее желания, а желания ее ребенка, который так высказывает свою волю, поэтому и последствия отказа могут сказаться на нем. А кто же может обидеть невинное дитя?

Попробуйте взглянуть в глаза новорожденного малыша, в них отражается мудрость и смятение, словно душа, пришедшая с неизвестных высот, с трепетом смотрит в этом земной незнакомый мир. А задача будущих родителей показать малышу, что его ждут и любят и встретить его при рождении безграничной чистой любовью, воспитать его в духовной чистоте, доброте, благости и милосердии и не дать сбиться с Божьего Пути.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху