• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

В поисках космоса

Автор
О силе намерения.
Был у меня в студенчестве такой эпизод.
Сейчас смешно вспоминать, но я одно время часто ходил на хоккей и общался с фанатами местной команды.
Однажды пришла в голову мысль о том, как хорошо было бы поработать в хоккейном клубе в качестве пресс-атташе. Узнать все изнутри и приобрести некий опыт. Несколько раз я провернул это все в своей голове и отставил в сторонку. Идти и предлагать себя в качестве работника даже не думал, все было просто на уровне мыслей. Через 2 недели после этого мне звонит человек из этого хоккейного клуба и предлагает стать пресс-атташе! Эти 2 недели он потратил на поиск молодого человека из числа "фанатов" клуба. Сказать, что я был удивлён - не сказать ничего, но и одновременно внутренне было ощущение, будто это и должно было произойти. Удивительное "совпадение", я так тогда подумал. И лишь через пару лет пришло осознание того, что это было просто правильное намерение. Много раз я пытался после этого влиять таким же образом на течение своей жизни, но уже мало что получалось. Сейчас пришло осознание о необходимости "чистки мозгов" и искоренения всех эмоциональных негативов из прошлого. Тогда сила намерения должна возрасти.
 
Автор
Вчера был интересный эпизод.
Я шёл по местному торговому центру, народу - тьма, куча магазинов. И вдруг очень сильно явилось ощущение, что это всё будто не по-настоящему. В буквальном смысле у меня чуть глаза на лоб не выкатились. При наблюдении за людьми было чувство, что вижу голограммы. Словно находился в неком круговороте душ, устремлённых куда-то на полном "автомате" и не осознающих что с ними происходит. Казалось бы, довольно банальные мысли для нашего времени, но в этот раз как-то очень ярко внутренне это ощущалось. Не было никаких эмоций, просто восприятие.
Ещё в последнее время часто стал замечать у себя паузы в дыхании, и само дыхание замедлилось.
 
Автор
Очень давно не ходил в кинотеатры, но в последний месяц-полтора был аж 3 раза. Что я там обнаружил? Весьма ощутимое давление в области 3 глаза.
Причем, я себе это не "наглючил". Каждый раз садился в кресло кинотеатра не помня об этом явлении, но теперь задумался - что это?
Возникало ли у кого-либо нечто подобное?
Где-то в интернете слышал, что таким образом скачивают энергию у тех, кто смотрит фильмы в кинотеатрах. Хотелось бы узнать, правда ли это. Надо развиваться.
 
Автор
Всё больше начало нравится практиковать сухой голод.
Начал я этим заниматься лишь с начала лета прошлого года на Экадаши и Прадош-Врат.
В этом году тихонько увеличиваю продолжительность.
Вчера вышел из сухого голода длительностью 66 часов. Практика эта настолько мощная, что даже этого времени хватает для трансформации души и тела.
Есть внутреннее ощущение, что сухое голодание сильно поможет мне в этой жизни на духовном пути.
 
Автор
Где-то в интернете слышал, что таким образом скачивают энергию у тех, кто смотрит фильмы в кинотеатрах. Хотелось бы узнать, правда ли это. Надо развиваться.
Намасте! Я читал в книге "Сладкий Нагуаль- Сиддхи и сверхспособности" , как раз такой эпизод, когда автор попал в кинотеатр, а там меж сидящих людей снуют пришельцы и качают энергию, людям они не видны!
 
Автор
[ Автор ], Намасте! Да, я тоже читал эту книгу с интересом. В след. раз прислушаюсь повнимательнее к ощущениям.

Сегодня ночью приснился интересный эпизод.
Иду я по светлой знакомой улице и понимаю, что сейчас на меня планируется нападение. Часть моего сознания просыпается, и я вспоминаю, что лучший способ обезопаситься - окружить себя энергией любви. Вижу недоброжелателей, это был какой-то человек и с ним огромнейший собакоподобный зверь раз в 10-15 больше человека. Успокаиваюсь, понимая что это сон и они мне все равно ничего плохого сделать не смогут. Интуитивно пытаюсь окружить себя энергией любви, представляю золотое свечение вокруг себя и стараюсь его расширить до моих "друзей":D И прямо в этот момент человек агрессивно двигается ко мне с намерением напасть. Я жду пока он приблизиться и говорю: "Я тебя люблю!" После этих слов он просто испаряется в воздухе. Сразу же следом также злонамеренно на меня надвигается его огромный помощник. Встречаю его вблизи теми же словами, повторив несколько раз. И тут агрессивный огромный зверь мгновенно останавливается и делает изумительно удивленное "лицо", не понимая что ему делать дальше. На этом эпизод окончен.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху