• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №22

Автор
ОмШанти, добрый день! Какой смысл во всём, если смысла нет? Ведь смысл жизни в самой жизни. Зачем мы боремся, ведь главное это осознать и понять, что мы есть высший разум, чистое осознавание и не более, всё остальное игра... Целостное содержит в себе всё! Так зачем же все эти практики и медитации?[ картинка ]

Посмотреть вложение 10639 Посмотреть вложение 10640
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], жизнь - это океан. Куда Вы поплывёте - это и есть смысл.
 
Автор
[ Автор ], жизнь - это океан. Куда Вы поплывёте - это и есть смысл.
Да! Это мне понятно как никогда!Но я испытал состояние в котором был плотным и целым... Люди виделись мне как нарисованные на этом пространстве, как пыль на теле сознания и пространства. Возникло чувство бессмысленности бытия, человеческого бытия. в тот момент мне приходила лишь одна мысль, что я могу выйти в окно и это не будет иметь никакого значения, но я не вышел из окна по той причине, что это тоже не имело никакого значения. Как уместить в своем сознании, то, что нет ничего и никого, ни мамы, ни папы, ни любимой жены, ни тебя..! Как уместить в себе себя, бездну, пустоту и вечное одиночество?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вот и хорошо.
 
Автор
[ Автор ], Добрый день! Я наткнулся на Вашу статью "Реабилитация после сыроедения" http://youryoga.org/article/siroedtnie_vostanovlenie.htm
Был сбит с толку, т.к. Сам иду по пути освобождения от зависимостей, в частности еды. Год на вегетарианстве, теперь вот подходит к концу год на веганстве, собирался переходить на сыроедение, как вы внесли смуту в мои планы)... Как это понимать? А как же прана и т.п. а как же эволюция и автономность индивида, ведь человек есть сам бог в неком смысле, так почему человеку не быть подобно богу свободным от всех концепций бытия и от всех зависимостей мира, в том числе и от пищи... Я сыроедил месяц, мне было так хорошо как никогда, я забывал про то что есть еда и вспоминал о ней под вечер увидев яблоко или банан, а как начал веганить и снова употреблять соль и подсластители в виде мёда и фруктозы, начал думать о еде постоянно, срываться на дрянь из магазина, блюдомания уничтожает наши мысли и крадет ценное время, я уж молчу о чистке тела и духа "голодом"... Я не из тех кто как вы говорите новоиспеченные сыроеды с ютуба, скорей к этим мыслям и данному виду питания привели меня именно ВЫ! За что Вам кстати огромное спасибо! Одним днём выбросил из своей жизни алко и никотиновые яды и трупоедение. Именно с вашего прекрасного сайта и ваших статей, мой мозг зашевелился и начал работать и мыслить не стандартно, появилось критическое мышление и объемное смотрение на ситуации и объекты в жизни... Да сейчас очень много появилось разных гуру и учителей, много обмана и просто завуалированных бизнес-проектов. И да я согласен, что огонь важный и сильный элемент этого мира и что с помощью него в мире и науке происходят прекрасные вещи, только куда завела нас эта культура, отчего мы все тут сидим в ашраме и пытаемся очистить свои тела и мысли с помощью практик, что мир превращается в технократическое государство, где ничему натуральному и естевственно-природному нет места?!? Один только тот факт, что вареная пища вызывает жесткий лейкоцитоз потому, что клетка не понимает чем её пытаются накормить и срабатывает как защитник уничтожая клетки вареной пищи отдавая так же и свою жизнь, от чего слизь и как следствие паразиты, уже наводит на мысли. Так же 80% потенциала и энергии расходуется на переваривание, если высвободить эту энергию, сколько можно достичь... про энзимы и другие ключи уж и промолчу. Поэтому при всём уважении, я бы хотел, что бы вы разъяснили мне или может и другим пригодится, данную статью. Спасибо!)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Вы можете решать сами, что делать. Никто Вам разъяснять ничего не будет. Если Ваш опыт таков, что это нужно делать, и делать сейчас, Вы всё равно будете это делать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху