• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Вопросы и ответы по Медитациям Майтреи

Автор
Оказывается, я все делала неправильно! Я просто садилась и слушала Послание Майтрейи. И не могла понять, как Он должен войти в меня, хотя очень этого желала...Вчера была для меня пробная первая медитация Майтрейи с Махатмами в 23-00. Очень волновалась. Боялась что-то сделать неправильно. За полчаса до нее приняла душ (омовение), надела чистый "хитон" и уселась в кресло. Минут за 10 до начала щеки начали пылать огнем. Во время самой медитации на макушке как-будто начали шевелиться волосы, как будто чьи-то легкие невесомые руки начали "разгребать" мои волосы на темечке, а затем появилось ощущение, что кто-то открывает мою "коробочку"....Потом меня стало укачивать, как будто я встала с карусели. Сегодня уже буду пробовать сидеть по-турецки, тк. в кресле с ногами на полу ощущался какой-то дискомфорт.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Оказывается, я все делала неправильно! Я просто садилась и слушала Послание Майтрейи. И не могла понять, как Он должен войти в меня, хотя очень этого желала... Вчера была для меня пробная первая медитация Майтрейи с Махатмами в 23-00. Очень волновалась. Боялась что-то сделать неправильно. За полчаса до нее приняла душ (омовение), надела чистый "хитон" и уселась в кресло. Минут за 10 до начала щеки начали пылать огнем. Во время самой медитации на макушке как-будто начали шевелиться волосы, как будто чьи-то легкие невесомые руки начали "разгребать" мои волосы на темечке, а затем появилось ощущение, что кто-то открывает мою "коробочку"....Потом меня стало укачивать, как будто я встала с карусели. Сегодня уже буду пробовать сидеть по-турецки, тк. в кресле с ногами на полу ощущался какой-то дискомфорт.
[ Автор ], Намасте. А можно по подробнее, почему Вы делали не правильно? Может быть я тоже что-то важное упускаю при медитации. ☺ Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Неправильно то, что я просто слушала обращение....а надо создавать "треугольники" и медитировать вместе (перед медитацией обязательно проговаривать намерение).
http://youryoga.org/med/maitreya/
 
Автор
ОМ Шанти пишет, что треугольники создаются Махатмами
 
Автор
Ну, да, простите, я имела в виду, что по три человека, конечно же треугольники создают Махатмы. Зарапортовалась.
 
Автор
Скажите, пожалуйста, не совсем поняла: на странице онлайн медитации написано, что в 23.00 автоматически включается призыв энергии Махатм, так нам все равно нужно произносить призыв вслух или только если НЕ в 23.00 медитируешь? Или достаточно прослушать?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Скажите, пожалуйста, не совсем поняла: на странице онлайн медитации написано, что в 23.00 автоматически включается призыв энергии Махатм, так нам все равно нужно произносить призыв вслух или только если НЕ в 23.00 медитируешь? Или достаточно прослушать?
[ Автор ], произносить призыв вслух обязательно, иначе медитации Майтреи не выйдет. Прослушивать при этом нет необходимости, Ом Шанти создал в 23:00 такую возможность, чтобы у нас возникало чувство общности - каждый может параллельно с записью произносить призыв.
Ознакомьтесь: http://www.youryoga.org/med/maitreya_meditation.htm
 
Автор
Намасте! Хочу поделиться своим опытом. У меня всегда сразу после медитации Майтреи, а это примерно через 25- 40 минут начинается самомассаж тела. Начинаю растирать или простукивать лицо, уши, зону 3 глаза, голову, зону вилочковой железы, руки, ноги, кисти, стопы и все повторяется в определенном порядке. Благодарю за внимание.
 
Автор
У меня тоже было не совсем правильное понимание Медитации Майтрейи. Я думала, что она важна для собственного роста и развития и делала её, когда получается. Потом узнала, что Махатмы через нас проводят высокие Энергии на Землю и сразу же стала делать Медитацию ежедневно, восприняв ее как служение. Я так рада, что есть возможность, пусть моими крохотными силами помогать Земле с помощью ДП, медитацией на Ауру, Притяжением Света и Медитацией Майтрейи.
 
Автор
Подскажите как вы концентрируетесь на Аджне чакре? У меня по моему какое то недопонимание в этом моменте.Я закрываю глаза закатываю их вверх смотрю в район переносици. Но пол часа так концентрироваться- глаза болят. Подскажите- я что то недопонимаю.
 
Автор
[ Автор ], закатывать глаза не нужно. По моему опыту лучше всего стараться максимально расслабить лицо.
Концентрация на аджне означает помещение внимания туда, физическое тело при этом никак не участвует.
Чтобы было понятней, можно пронаблюдать как Вы думаете - вот приходит к Вам мысль и Вы обращаете внимание на нее и думаете ее. В концентрации на аджне всё точно также только без мысли - Вы обращаете внимание в эту точку тела и следите за тем, чтобы Ваше внимание не "убегало" от туда, а если это произошло, возвращаете его в этот центр.
ОМ
 
Автор
Подскажите как вы концентрируетесь на Аджне чакре? У меня по моему какое то недопонимание в этом моменте.Я закрываю глаза закатываю их вверх смотрю в район переносици. Но пол часа так концентрироваться- глаза болят. Подскажите- я что то недопонимаю.
/Пользователь/59/, попробуйте перед концентрацией указательным пальцем легонько тронуть район межбровья и так держать не напрягая глаз, т. е. чувствовать то место касания. Надавливать не нужно, легкое касание области межбровья. Сделайте так пару раз, потом отпустите палец и вы будете еще ощущать что палец касается лба, пускай это будет вашим началом при концентрации. Почему я написал "область", потому что по началу у меня тоже так было, я напрягал глаза и усилием пытался сосредоточиться, но внимание бегало. Со временем и работой мне нужно только представить и я ощущаю эту область как легкое покалывание или уплотнение или точку, или тепло, но это место чуть выше межбровья, примерно середина лба. Может это физиология и у каждого человека по разному. Так сказать Аджна сама найдет выход и укажет свое место. Сейчас я могу быть чем то занятым или фильм смотреть, или с людьми общаться и при этому чувствовать Аджну, бывает я чувствую ветерок...
 
Автор
Подскажите как вы концентрируетесь на Аджне чакре? У меня по моему какое то недопонимание в этом моменте.Я закрываю глаза закатываю их вверх смотрю в район переносици. Но пол часа так концентрироваться- глаза болят. Подскажите- я что то недопонимаю.
Это как бы азы медитации! Ом Шанти хорошо объясняет всё на сайте! Вы можете начать вот с этого, там очень все подробно!)
http://youryoga.org/med/med.htm
Ещё почитайте книги по медитации, например Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Смысл в том, что где внимание, там энергия... Поэтому концентрируясь на определенных частях тела или действиях и мыслеформах, мы взаимодействуем с ними энергетически, мы посылаем туда или через него энергию и создаём так сказать новую реальность, действие... как бы так сказать, вот например вы увидели стакан, он стоит слева, вы сместили его в право, т.е. вы с ним взаимодействовали (уделили ему свое внимание) и изменили реальность, теперь стакан стоит справа... Вот примерно так, по крайней мере я,) понимаю силу медитации...)[ картинка ]
 
Автор
...Стала замечать, что после активной работы с ТГ и после проведения ММ, в течение дня в области ТГ явно ощутимый холодный ветерок. Так здорово!
Раньше такого не было))))
 
Автор
После раскрутки чакр (проводил /Пользователь/24/) во время проведения ММ очень явно ощущается шевеление в затылке. Но...еще задолго до начала самой медитации (минут за 15) уже как напоминание, как будильник срабатывает в Сахасраре, что надо готовиться к ММ. Здорово.
 
Автор
После раскрутки чакр (проводил /Пользователь/24/) во время проведения ММ очень явно ощущается шевеление в затылке. Но...еще задолго до начала самой медитации (минут за 15) уже как напоминание, как будильник срабатывает в Сахасраре, что надо готовиться к ММ. Здорово.
Тоже давно заметила, срабатывание такого будильника, минут за 10.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху