• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

YouTube - блокировка рекламы в видео роликах

Автор
О блокировке вредоносной рекламы.

Сегодня я расскажу вам об одном из способов отключения назойливой рекламы в интернете. Конкретно речь у нас свами пойдёт о бесплатном расширении для браузеров – AdBlock.
Данное расширение позволит вам блокировать:
  • Вредные сайты
  • Рекламные баннеры
  • Всплывающие окна с рекламой
  • Рекламу в видео (Ютуб).

А теперь поговорим о том, как установить это расширение в ваш браузер и так начнём с Google Chrome.

Установка AdBlock в Google Chrome.

Ниже будет видео с пошаговой установкой AdBlock для браузера Google Chrome. Автор ролика пропустил, один незначительный шаг под видео я его опишу.



Собственно вот ссылка на магазин - https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru

Теперь о том как можно попасть в магазин Google Chrome через меню программы.

Итак, идём в настройки программы
Хром_Шаг1.jpg


И выбираем там «Дополнительные инструменты»
Хром_Шаг2.jpg


Далее выбираем пункт «Расширения»
Хром_Шаг3.jpg


После чего у вас откроется отдельной вкладка меню с расширениями в самом низу которого будет ссылка на магазин «Ещё расширения».
Хром_Шаг4.jpg


После нажатия на данную кнопку вы попадаете в магазин Google Chrome.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Продолжение
Кстати если в вашем списке с расширениями окажутся те, которые вы не устанавливали и ничего не знаете о их работе, то такие расширения лучше всего отключить нажав на пункт с галочкой «Включено».
Хром_Шаг5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Установка AdBlock в Mozilla Firefox.

Заходим в меню настроек браузера Mozilla Firefox
MF_1.jpg


Далее выбираем пункт «Дополнения»
MF_2.jpg


Затем в открывшемся окне «Управление дополнениями» переходим на вкладку «Расширения»
и в поле ввода в правом верхнем углу вписываем AdBlock, жмём клавишу Enter.
MF_3.jpg


Если вы всё сделали правильно, то поиск через пару секунд выдаст вам список расширений,
в верху которого будет AdBlock.
MF_4.jpg


Нажимаем установить. По окончанию мгновенной установки в браузере откроется вкладка
информирующая вас о успешной установке. Её можно просто закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Установка AdBlock в браузер Tor.

С Тором всё почти также как и с Mozilla Firefox.
Сперва заходим в меню настроек браузера Tor.
Tor_1.jpg


Далее выбираем пункт «Дополнения»
Tor_2.jpg


Затем в открывшемся окне «Управление дополнениями» переходим на вкладку «Расширения»
и в поле ввода в правом верхнем углу вписываем AdBlock, жмём клавишу Enter.
Tor_3.jpg


Если вы всё сделали правильно, то поиск через пару секунд выдаст вам список расширений,
в верху которого будет AdBlock.
Tor_4.jpg


Нажимаем установить. Если по окончанию мгновенной установки в браузере откроется вкладка
информирующая вас о успешной установке, просто закройте её.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
К сожалению, у меня сейчас нет новой версии браузера Опера, но я думаю там, в принципе всё по аналогии.

А вот для Интернет Эксплорера инструкцию я писать не стану т.к. лучше использовать другой браузер :)
 
Автор
Саша Храмко я пользуюсь яндекс,Вы про него не написали)
 
Автор
Ага,буду ждать))

Установка AdBlock в Яндекс браузер.

Что-то я не нашёл в каталоге расширений для Яндекс браузера именно тот AdBlock.
По этому, мы сделаем по другому, идём на интернет страницу AdBlock вот она – https://adblockplus.org/ru/

Ищем там большую зелёную кнопку.
Ян_1.jpg


После нажатия на большую зелёную кнопку нас перебросит в магазин гугла. Это нормально т.к. оба браузера основаны на одном и том же движке – Blink.
Далее просто нажимаете на кнопку «Установить»
Ян_2.jpg


Браузер запросит у нас подтверждение установки, жмём на кнопку «Установить расширение».
Ян_3.jpg


Через несколько секунд откроется новая вкладка подтверждением о успешной установкой AdBlock. Её можно просто закрыть.
Ян_4.jpg


Всё, установка завершена!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Давно пользуюсь, очень хорошая программа.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо большое. Мне дочка эту программу ставит. А я поменяла виндос и забыла про нее. Теперь установила.
 
Автор
Саша Храмко, большое спасибо. Наконец-то я избавилась от рекламы с вашей помощью.
 
Автор
Может не в тему, но не знаю, где спросить. На сайте "Твоя Йога" когда читаешь разные страницы на телефоне, посредине экрана зеленый квадратик со стрелкой вверх прям посредине экрана. Очень мешает читать. На компе не мешает, а на телефоне мешает. Подскажите, можно ли это убрать. А еще там полоска с квадратиками-ссылками на социальные сети, тоже мешает. Неужели мешает только мне. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?.
 
Автор
Может не в тему, но не знаю, где спросить. На сайте "Твоя Йога" когда читаешь разные страницы на телефоне, посредине экрана зеленый квадратик со стрелкой вверх прям посредине экрана. Очень мешает читать. На компе не мешает, а на телефоне мешает. Подскажите, можно ли это убрать. А еще там полоска с квадратиками-ссылками на социальные сети, тоже мешает. Неужели мешает только мне. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?.
Сама себе и отвечаю. Все наладилось. Нужно было отладить шрифт, тогда все это остается слева и не мешает.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху