• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Препятствия на пути умножения Рода. Первые сомнения о возможности зачатия.

Автор
Беременность и рождение ребёнка — желанные события и важные этапы в жизни семьи. Это волшебное время открытий и изменений. Новые чувства, ощущения, обязанности и задачи. Это погружение в Божественный мир — наблюдать как зарождается новая жизнь, как готовится к воплощению Душа, понимать, что мы должны всеми силами помочь будущему ребенку в его поисках и развитии, поскольку он не случайно выбрал нас и помогая ему мы помогаем и себе. Радость материнства воспевалась веками и препятствия к этому воспринимаются как настоящая трагедия.

В современном мире проблема умножения Рода, увеличения семьи стоит особенно остро. Причин у этого несколько:

  • невозможность забеременеть, мужское или женское бесплодие;

  • препятствия в создании семьи, сложности с выбором спутника жизни;

  • кармические или родовые препятствия;

  • сознательный отказ от создания семьи и/или рождения детей;
Корни этих причин кроются в свою очередь в неправильном образе жизни либо же это препятствия кармического характера, идущие из прошлых жизней. Стресс и вредная пища, плохая экологическая ситуация, аборты и разгульный образ жизни подрывают здоровье и в первую очередь хрупкую репродуктивную систему. Список заболеваний при которых невозможно зачатие огромен, а на восстановление могут уйти годы. И с каждым годом процент людей столкнувшихся с этим растёт. Выход из этого прост - расставить приоритеты, понять что же для Вас главное в жизни — растрачивание себя и деградация или обретение тех колоссальных способностей и возможностей, которые в нас заложены Богом. И начать следить за здоровьем, лечиться, очищаться. Результаты не заставят себя ждать.

Неправильный образ жизни включает в себя помимо неправильной еды и неправильных поступков еще и неправильные мысли - те, которые вызывают психологические трудности. Непонимание своего места в жизни, неуверенность в себе, невозможность увидеть перспективы своего развития и свои сильные стороны. Одни сплошные «не», которые мешают раскрыть потенциал и встретить свою половинку для создания счастливой семьи. Главное поверить в себя и точно знать, что Вы достойны счастья и любви! Есть и другая сторона — уверенные в себе мужчины и женщины не могут найти спутника жизни поскольку руководствуются не ведическими знаниями, не голосом души, а критериями навязанные современным обществом.

К психологическим проблемам можно отнести сознательный отказ становится родителями в угоду карьере или личному удобству - не желание брать на себя ответственность по воспитанию. В этом видится непонимание женщиной своей природы, скрытые или явные страхи. Например, страх потерять после родов былую привлекательность, страх перед болью, страх перед будущим. Иногда это выливается в откровенную неприязнь к детям и к тем у кого они есть. Психологические трудности решаются общением с доброжелательно настроенными семьями с детьми, изучением ведической литературы и духовными практиками для раскрытия своей женственности и поддержания отличного самочувствия во время беременности и после родов. Не лишним будет поговорить с грамотными психологами.

И конечно над нами всеми довлеет карма. Зачастую именно она является препятствием для рождения ребенка вызывая заболевания или даже врождённое бесплодие. Или муж и жена могут быть совершенно здоровы и иметь желание стать родителями, но ребенок не приходит. Всё это наказание за поступки в прошлых жизнях. Значит нужно очищаться, молиться о том что бы Господь послал светлую и высокую Душу, повернуться к Богу, что бы получить прощение. Простите тех на кого держите обиду и в первую очередь себя. Это снимает блоки и зажатости в теле, расслабляет и лечит от болезней. Многим помогают поездки по святым местам, в храмы, монастыри, Ашрамы, в места силы, что бы напитаться высокодуховной энергией. Нужно выбирать то, куда тянет душу. Это могут быть места жизни и духовной деятельности святых, районы с древними строениями или энергетически сильными и уникальными природными ландшафтами.

Сюда же можно отнести и родовые проблемы. Мы приходим в наш Род не случайно. Мы принимаем все хорошее и плохое, благодать и грехи Рода и если последние перевешивают, то и наша жизнь будет складываться неудачно в том числе в плане создания семьи и рождения детей. Особенно если в Роду были трудности в этом вопросе или трагические случаи связанные с рождением. Эти трудности можно преодолеть родовыми практиками, очищением и налаживанием и поддержанием связи с Родом.

Из-за серьёзности и важности события (ведь через нас приходят Души и от нас и нашего уровня развития зависит какие именно), обилия возможных проблем надо подойти к вопросу продолжения Рода осознанно. Заранее подготовиться - изучить литературу, пообщаться со счастливыми родителями (живой пример материнского поведения даже эффективнее чем книги), вести правильный образ жизни, и самое главное, больше радости и веры в Бога и Высшие Силы! Они никогда нас не оставляют!

В заключении хочу поделится собственным небольшим опытом. В мае 2015 года врачи мне поставили бесплодие. Временное или нет сказали, что будет видно, что бы о беременности пока и не мечтала и расписали курс лечения почти на год вперёд, не давая особо никаких прогнозов. Для нас с мужем это было потрясением, ведь старшая дочка уже подросла и мы - то мечтали о втором ребенке. Я несколько дней была сама не своя, к тому же очень не хотелось пить таблетки с серьёзными побочными действиями, а потом в какой-то момент ужасно разозлилась на себя и свою хандру и в голове выстроился план действий.
На следующие два месяца я погрузилась в практики лечения, очищения, в медитации. Самое основное из практик было: Система исцеления. 18 Золотых правил, Притхиви-мудра, или мудра Земли, Сурьятмика, и просто выходила на солнеце и представляла как лучи проходят насквозь и выжигают все болезни, использовала энергию Двойной Пирамиды, проводила практики Агни-Шакти, Эликсир молодости и вечной жизни, проводила Пуджу, держала пост в Пандава (Нирджала) Экадаши — самый важный Экадаши. И самое главное молилась, просила, что бы мне послали Душу, полностью отдала себя в руки Бога.
У меня не было сомнений, что все будет хорошо. Я была совершенно спокойна и просто верила, что делаю все правильно и когда придет время, все случится. Это было волшебное время погружение в божественный поток! Я как будто постоянно была в другом измерении, жила и общалась с близкими и друзьями, но при этом ощущение разделение пространства. Почему я выбрала именно такие практики - не могу сказать, это было по наитию. Просто знала, что это поможет, это нужно. И однажды месяца через два во время медитации мне показали моего сына, показали что я уже не одна. Это было восхитительно и очень волнующе!

Верьте, будьте в божественном потоке, оставайтесь сильными и стойкими несмотря ни на что!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Намасте! Благодарю Вас за прекрасную лекцию, прочитала с удовольствием:good2:
 
Автор
[ Автор ], спасибо! Прекрасно раскрыли тему о препятствиях и особенно очень интересен Ваш личный опыт. Здоровья и Счастья Вашему малышу!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху