• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Загляни в мое сердце

Автор
Эту практику я провожу очень часто. Это моя медитация. Для этого я обязательно зажигаю свечу, так как мне нравится смотреть на огонь. Я зажигаю со словами из всем известной нам практики Ом Шанти "Великий Творец, обитающий в образе огня, приди в мой дом". Сажусь удобно, спина прямая. Смотрю на огонь и спокойно дышу. Постепенно появляется ощущение тепла от свечи и спокойствие начинает меня наполнять, потому что Творец пришел в образе огня и стал видим моему зрению. Это очень приятные ощущения. Далее мои мысли уходят в меня саму и я обязательно начинаю чувстовать область сердца. Можно почувствовать просто тепло и спокойствие, но бывает и какое то чувство жжения, дискомфорт и даже боль. Я не знаю почему так происходит по разному, наверное зависит от того, что во мне назрело. В этот момент я всегда говорю мысленно: "О, Аллах, Отец мой небесный, загляни в мое сердце... Там всё, что у меня есть, самое дорогое, что у меня есть (в основном я называю своим цветочком, но иногда возникает какая то другая прекрасная ассоциация). О, Аллах, я прошу, очень прошу Тебя взять мою драгоценность себе и поместить в свое безмерно любящее сердце! Ты самый любящий, самый надежный, О, Аллах! .....Я могу попросить сохранить, защитить, обнять...
Мне думается, что у каждого человека будут свои слова, у меня они тоже всегда разные, они сами идут из моего нутра). Но слова незаметно заканчиваются во время практики (это как самолет отрывается от земли и взлетает) и затем Вы можете ощутить момент остановки всего: времени, мыслей, дыхания, моргания глазами, как будто Вы застыли на время и очнулись в момент когда случайно пошевелились (моргнули, например).
Я думаю, что эта практика поможет тем из нас, кто что то носит в себе и не может отпустить, или ищет что то, но пока не может обрести.
Случаются моменты в жизни, когда на сердце не совсем цветок, может быть какая то боль, обида, ошибка, которая не дает Вам покоя. Чтобы там ни было - Ваш Творец перед Вами и он способен понять и принять от Вас всё. Тогда можно попросить рассеять, как туман, или растопить, как лед.
Слезы не должны пугать или расстраивать, ведь там, где сердце смягчается и оживает - они всегда естесственны, как теплый дождь летом.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня Рождество и особенный день. И сегодня я вспоминаю необычных двух бабушек, которые около 30 лет назад рассказали мне об этом событии. Это был конец весны, скоро летние каникулы. Мы играли во дворе и к нам постучались две незнакомые женщины, сказали, что хотят рассказать нам о Боге. Стало очень интересно, мы пригласили их на скамейку и стали слушать. Они читали нам Библию, оставляли много разных книжек, которые нам было также очень интересно читать. Почти все лето, 1 раз в неделю или две, мы встречались у нас дома. Одна из бабушек читала, а другая была всегда молчалива и просто находилась рядом. Это были первые мои Учителя, которые рассказали мне об Иисусе, как сыне Божьем. Это было замечательное время, пусть оно длилось недолго, но они пришли в мою жизнь очень вовремя и сделали меня лучше. Я конечно же не помню их имен, и даже не могу вспомнить их лица. Я помню лишь два силуэта, очки для чтения, книгу. Я даже голоса ее не помню. Но, что удивительно, всегда, когда я вспоминаю ее - я чувствую, как будто она только что была рядом. Я думаю, что их давно нет на Земле, но наш Творец имеет связь со всеми, видит всех и он сможет принять от меня моё спасибо за их доброту и все то, что невозможно передать словами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху