• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Наше будущее

Автор
Намасте, всем жителям Ашрама!

Хотел поделиться темой, с которой случайно встретился в Интернете и сделать небольшой комментарий.
Вот ссылка для ознакомления с темой:
[URL]http://www.ixtc.org/2017/01/blog-dmitriya-ugaya-zanyatiya-yogoy-v-rossii-mogut-privesti-v-tyurmu/[/URL]

Честно сказать прочтение этой статьи немного поразило меня. То есть не то, что я впал в шок, но информация для раздумий появилась. Такое ощущение, что в процессе чтения соприкоснулся на одном мгновение с реалиями инквизиции средних веков.

С одной стороны, тема правильная. Сейчас на самом деле развелось столько организаций и говорят они что хотят, тем самым вводя в заблуждение простых людей, ввергая их сознание в различные противоречивые психологические миражи, типа конца света 2012 года и т.д.
Но с другой стороны, защита одних людей становится проблемой для других, честных и искренних, несущих что-то важное, нужное и светлое в нашу жизнь.
Суть заключается в том, что если вы, например, решите рассказать людям о своем духовном пути, опыте, Боге и т.д., то вас легко могут обвинить и как минимум доставить вам беспокойства, и как максимум, посадить в тюрьму.
Я искренне надеюсь, что этому парню ничего не будет. Просто какие-то люди выполняли какие-то задачи и ...дело просто закроют, но с другой стороны, возможно сейчас начинает оттачиваться и апробироваться ситуация наезда на йогу в России.
То есть это своеобразный эксперимент, который проводят в России. В чем его суть? Посмотреть реакцию людей на данный прецендент. Что будут делать люди (в данном случае те, кто так или иначе связан с йогой), если на них наедут, то есть скажут им, что они не могут свободно рассказывать о своих взглядах, а могут это делать только, если они четко относятся к какой-то организации.
Промолчим, следующий наезд будет круче...Дальше полезут в интернет. И я думаю, что "Твоя Йога" теоретически тоже может подвергнутся наезду, так как там куча медитаций, которые обычному среднестатистическому сотруднику полиции покажутся мракобесием.
Вы когда-нибудь сталкивались с работниками полиции? Я бывал в местах их дислокации. Сделал вывод только по одному критерию - речь. Их речь зачастую это мат. А это тама-гуна. А тама-гуна это гуна, которая белое принимает за черное, а черное за белое. То есть все наоборот.
И эти люди будут решать, что есть мессионерство, а что не есть мессионерство.
К каким же выводам они придут? Думаю, что к очень странным. Говорю без принебрежения к этим людям. Просто беру факты и применяю ведическое знание, чтобы правильно оценить то, что увидел.

А если я ошибаюсь, и никто ничего не тестирует и проверяет, а просто пытаются искренне как-то защитить людей от реальных сект, тогда должен быть поставлен вопрос компетентных людей, которые могут отличить безбожие от религии, истину от лжи. Не думаю, что эта задача современным полицейским по плечу. Для этого должно быть создано какое-то профессиональное сообщество.

Есть еще один вариант - это происки не глобальной Системы, которая пытается начать контролировать распространение духовного знания в России, а просто происки церковных деятелей, которые на дух не переносят восточные Учения, так как они серьезно конкурируют с церковью и уводят приход. Для меня лично вопрос более целостного понимания Мира лежит в разрезе Восточных Учений, в котором есть и реинкарнация и карма и многие другие точки, которых нет, например, в официальном христианстве. Такое тоже может быть.

Россия на сегодняшний момент это та страна, которая очень живо откликается именно на духовное. В нашей стране еще остались какие-то человеческие идеалы и люди в них верят и поддерживают. В нашей стране еще есть просто чистые сердцем люди, которые нутром чувствуют правду и могут действовать альтруистичеки, защищая какие-то нравственные и духовные ценности.

Поэтому наехать на Россию для некоторых Сил нужно в первую очередь.

Ну а нам нужно как-то оценить эти первые маячки и предпринять меры, как минимум в сознании поставить галочку, что этот факт имеет место быть, чтобы не оказаться в положении этого молодого человека, который рассказывал людям о йоге.

Также меня поразили комментарии к этому ролику. Обратите внимание на людей, которые кричать, что нужно осудить человека и чем на дольший срок, тем лучше. Мне интересно, если бы они оказались на скамье и кто-то высказывал бы мнение о том, что им нужно голову отрезать за то, что они сказали что-то о йоге. Это тоже информация для размышления. Ведь такие жестокие и честно сказать глупые люди живут среди нас. И они очень агрессивны в своих высказываниях и поведении.
Тоже вопрос задуматься всем нам.

Надеюсь каждый сделает для себя полезные выводы из этого.
Также надеюсь, что это просто ошибка Системы и все, что я написал выше, это просто преувеличение...Очень хочу верить, что мы не дойдем до идеи инквизиции...пусть даже в более "мягкой" форме.

Всем удачи, духовного развития и материального процветания!
 
Автор
[ Автор ], спасибо что поделились своим видением ситуации. У меня такое же чувство, что это только начало. И сели народ спустит на тормоза в очередной раз, то события в этой сфере будут только нарастать. И информация о том что определенные силы пытаются задушить духовные ростки идет и от ВС. Я выкладывала материалы о диктовках Владык Мудрости с сайта "Сириус" Т.Н. Микушиной в разделе "Любые эзотерические практики" в Сутрах древнего учения". Я не буду здесь цитировать их, лучше прочить диктовки последних двух лет.
Вконтаке появилась петиция к президенту, о не принятии Закона о миссионерской деятельности в связи с событием в Питере.
 
Автор
Дмитрий, спасибо, что затронули эту тему. Я узнала об этом вчера , сразу подписала петицию и попросила подписать всех моих друзей, потому что событие сие неординарное и "дурно пахнет", если власти удастся заручиться поддержкой "народа"- преследование людей , несущих знание о Йоге и вообще, Ведические знания, примет массовый характер. И это реально страшно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо за совет! Я попыталась создать петицию- Не знаю, что вышло, так как пишу с нового планшета, который ещё не совсем освоила ( обычно с компом работаю). Если возможно- подкорректируйте, при необходимости, пожалуйста. Спасибо!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху